蓬费拉迪纳在2023-24赛季西协甲已完场40场(主场20场、客场20场),17胜13平10负,其中40场有技术统计。场均拿到4.15个角球、被对手拿到4.13个,场均总角球8.28个(西协甲本赛季每队场均4.47个、每场总角球8.94个),场均角球在40支球队里排第28。主场场均4.80个、客场3.50个。
蓬费拉迪纳的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占27.5%(西协甲整体41.9%);单场总角球最多的是客场对拉科鲁尼亚(2024年1月22日),16个。
黄牌:蓬费拉迪纳场均2.40张、对手场均2.35张(西协甲每队场均2.40张),场均黄牌在40支球队里排第20;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占75%,大于4.5张的占50%。
射门:场均9.3次、射正3.7次,对手场均射门8.4次;平均控球率47.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 40 | 20 | 20 | 764 |
| 场均角球 | 4.15 | 4.80 | 3.50 | 4.47 |
| 场均被拿角球 | 4.13 | 3.35 | 4.90 | 4.47 |
| 场均总角球 | 8.28 | 8.15 | 8.40 | 8.94 |
| 总角球>9.5 | 27.5% | 30% | 25% | 41.9% |
| 场均黄牌 | 2.40 | 2.30 | 2.50 | 2.40 |
| 对手场均黄牌 | 2.35 | 2.55 | 2.15 | 2.40 |
| 总黄牌>3.5 | 75% | 75% | 75% | 72.5% |
| 红牌 | 3 | 0 | 3 | - |
| 场均射门 | 9.3 | 11.6 | 7.0 | 9.3 |
| 场均射正 | 3.7 | 4.8 | 2.6 | 3.9 |
| 平均控球率 | 47.4% | 50.5% | 44.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-06-10 | 客科尔多瓦 | 1-2 | 6-6 | 5-4 | 14-11 | 49% |
| 24-06-02 | 主科尔多瓦 | 0-1 | 5-2 | 2-4 | 0-1 | 47% |
| 24-05-26 | 主特鲁埃尔体育 | 1-1 | 2-2 | 2-3 | 11-6 | 51% |
| 24-05-19 | 客萨瓦德尔 | 0-1 | 3-4 | 2-3 | 3-10 | 41% |
| 24-05-12 | 主皇家联合 | 2-1 | 4-2 | 2-3 | 10-5 | 50% |
| 24-05-05 | 客科尔内利亚 | 1-0 | 10-2 | 2-2 | 15-8 | 56% |
| 24-04-27 | 主巴塞罗那竞技 | 1-3 | 4-2 | 3-0 | 9-8 | 40% |
| 24-04-22 | 客阿伦泰罗 | 0-0 | 2-2 | 2-2 | 10-6 | 50% |
| 24-04-14 | 主SD洛格罗尼奥 | 3-0 | 6-4 | 1-3 | 17-7 | 52% |
| 24-04-06 | 客马哈达翁达闪电 | 1-0 | 4-5 | 4-2 | 11-4 | 53% |
| 24-03-31 | 主塔拉戈纳 | 0-1 | 5-1 | 3-3 | 13-5 | 50% |
| 24-03-25 | 客塔拉索纳 | 0-2 | 2-6 | 1-2 | 9-5 | 51% |
| 24-03-18 | 主卢戈 | 0-0 | 5-1 | 5-1 | 14-5 | 50% |
| 24-03-10 | 客塞尔塔B队 | 0-0 | 2-5 | 2-2 | 4-11 | 33% |
| 24-03-02 | 客富恩拉夫拉达 | 1-2 | 1-5 | 1-3 | 3-6 | 51% |
| 24-02-25 | 主皇家社会B队 | 2-0 | 7-4 | 3-4 | 12-5 | 48% |
| 24-02-19 | 客莱昂文体 | 0-0 | 5-5 | 4-1 | 7-9 | 38% |
| 24-02-10 | 主萨拉曼卡联盟者 | 1-1 | 1-5 | 5-2 | 8-9 | 42% |
| 24-02-05 | 客奥萨苏纳B队 | 1-0 | 1-3 | 3-2 | 4-6 | 48% |
| 24-01-28 | 主塞斯陶河 | 1-1 | 8-3 | 1-5 | 14-7 | 50% |
| 24-01-22 | 客拉科鲁尼亚 | 0-2 | 8-8 | 2-2 | 5-10 | 45% |
| 24-01-14 | 客SD洛格罗尼奥 | 3-0 | 1-5 | 2-2 | 8-13 | 48% |
| 24-01-04 | 主阿伦泰罗 | 2-1 | 7-2 | 2-0 | 18-11 | 50% |
| 23-12-18 | 客巴塞罗那竞技 | 1-1 | 3-6 | 1-2 | 10-13 | 30% |
| 23-12-11 | 主科尔内利亚 | 1-0 | 3-4 | 3-5 | 12-7 | 59% |
| 23-12-04 | 客皇家社会B队 | 2-1 | 3-6 | 3-3 | 3-9 | 30% |
| 23-11-26 | 主塔拉索纳 | 0-1 | 3-2 | 2-4 | 12-8 | 58% |
| 23-11-19 | 客萨拉曼卡联盟者 | 1-0 | 4-5 | 1-1 | 10-16 | 48% |
| 23-11-13 | 主马哈达翁达闪电 | 1-0 | 5-0 | 2-5 | 15-3 | 50% |
| 23-11-06 | 客特鲁埃尔体育 | 2-0 | 1-3 | 1-2 | 3-12 | 43% |
| 23-10-30 | 主莱昂文体 | 1-2 | 4-5 | 0-3 | 12-7 | 57% |
| 23-10-22 | 客皇家联合 | 1-1 | 2-12 | 4-1 | 5-14 | 40% |
| 23-10-16 | 主拉科鲁尼亚 | 1-1 | 10-4 | 1-0 | 18-8 | 62% |
| 23-10-07 | 客塔拉戈纳 | 0-0 | 3-3 | 6-2 | 6-11 | 47% |
| 23-10-01 | 主奥萨苏纳B队 | 2-1 | 2-7 | 3-1 | 10-16 | 44% |
| 23-09-25 | 主富恩拉夫拉达 | 1-0 | 9-4 | 2-1 | 9-11 | 49% |
| 23-09-18 | 客卢戈 | 0-0 | 6-3 | 1-1 | 7-9 | 42% |
| 23-09-10 | 主萨瓦德尔 | 1-1 | 2-7 | 2-2 | 11-6 | 62% |
| 23-09-04 | 客塞斯陶河 | 1-0 | 3-4 | 3-4 | 4-3 | 42% |
| 23-08-28 | 主塞尔塔B队 | 2-1 | 4-6 | 2-2 | 6-15 | 38% |
蓬费拉迪纳在2023-24赛季西协甲有角球数据的40场比赛里,共拿到166个角球,场均4.15个,被对手拿到165个(场均4.13个);西协甲本赛季每队场均4.47个,蓬费拉迪纳排第28。
40场有黄牌数据的比赛里蓬费拉迪纳共吃到96张黄牌,场均2.40张,对手场均2.35张;红牌3张。
40场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占27.5%;西协甲本赛季整体是41.9%。
主场20场场均拿到4.80个角球、被拿到3.35个;客场20场场均拿到3.50个、被拿到4.90个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。