萨瓦德尔在2023-24赛季西协甲已完场38场(主场19场、客场19场),11胜9平18负,其中38场有技术统计。场均拿到4.32个角球、被对手拿到3.32个,场均总角球7.63个(西协甲本赛季每队场均4.47个、每场总角球8.94个),场均角球在40支球队里排第25。主场场均4.42个、客场4.21个。
萨瓦德尔的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占28.9%(西协甲整体41.9%);单场总角球最多的是客场对塔拉戈纳(2023年9月25日),15个。
黄牌:萨瓦德尔场均1.82张、对手场均2.00张(西协甲每队场均2.40张),场均黄牌在40支球队里排第39;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60.5%,大于4.5张的占34.2%。
射门:场均9.2次、射正4.0次,对手场均射门8.4次;平均控球率50.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 764 |
| 场均角球 | 4.32 | 4.42 | 4.21 | 4.47 |
| 场均被拿角球 | 3.32 | 3.11 | 3.53 | 4.47 |
| 场均总角球 | 7.63 | 7.53 | 7.74 | 8.94 |
| 总角球>9.5 | 28.9% | 21.1% | 36.8% | 41.9% |
| 场均黄牌 | 1.82 | 1.95 | 1.68 | 2.40 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 2.21 | 1.79 | 2.40 |
| 总黄牌>3.5 | 60.5% | 68.4% | 52.6% | 72.5% |
| 红牌 | 4 | 0 | 4 | - |
| 场均射门 | 9.2 | 9.5 | 8.9 | 9.3 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.2 | 3.9 | 3.9 |
| 平均控球率 | 50.4% | 53.2% | 47.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-26 | 客卢戈 | 3-3 | 8-2 | 1-1 | 18-9 | 50% |
| 24-05-19 | 主蓬费拉迪纳 | 1-0 | 4-3 | 3-2 | 10-3 | 59% |
| 24-05-11 | 客塔拉索纳 | 1-3 | 3-3 | 1-4 | 7-8 | 57% |
| 24-05-06 | 主塔拉戈纳 | 0-0 | 4-3 | 0-2 | 5-1 | 47% |
| 24-04-27 | 客萨拉曼卡联盟者 | 0-4 | 7-3 | 2-1 | 15-7 | 56% |
| 24-04-20 | 主科尔内利亚 | 2-1 | 4-3 | 2-0 | 8-8 | 59% |
| 24-04-14 | 客奥萨苏纳B队 | 0-2 | 3-4 | 0-0 | 6-11 | 56% |
| 24-04-06 | 主特鲁埃尔体育 | 1-1 | 2-2 | 2-3 | 7-7 | 50% |
| 24-03-30 | 客富恩拉夫拉达 | 2-1 | 6-4 | 3-3 | 8-6 | 45% |
| 24-03-24 | 主阿伦泰罗 | 0-1 | 5-0 | 1-1 | 12-6 | 55% |
| 24-03-17 | 客拉科鲁尼亚 | 1-1 | 2-8 | 1-1 | 4-14 | 33% |
| 24-03-10 | 主莱昂文体 | 1-1 | 5-2 | 4-4 | 5-15 | 44% |
| 24-03-04 | 客塞斯陶河 | 0-3 | 4-5 | 0-1 | 7-17 | 45% |
| 24-02-24 | 主皇家联合 | 1-0 | 7-4 | 2-2 | 10-2 | 58% |
| 24-02-18 | 客皇家社会B队 | 1-0 | 0-1 | 5-1 | 4-8 | 41% |
| 24-02-12 | 主巴塞罗那竞技 | 0-1 | 5-4 | 2-2 | 12-6 | 44% |
| 24-02-04 | 主马哈达翁达闪电 | 1-1 | 4-5 | 3-4 | 13-16 | 49% |
| 24-01-28 | 客SD洛格罗尼奥 | 1-1 | 4-3 | 0-2 | 3-7 | 51% |
| 24-01-21 | 主塞尔塔B队 | 2-1 | 2-1 | 5-3 | 7-9 | 47% |
| 24-01-15 | 客科尔内利亚 | 1-0 | 4-1 | 2-1 | 8-3 | 55% |
| 24-01-05 | 主塔拉索纳 | 3-1 | 7-2 | 0-0 | 15-7 | 45% |
| 23-12-18 | 客莱昂文体 | 0-3 | 1-2 | 0-1 | 3-7 | 49% |
| 23-12-10 | 主萨拉曼卡联盟者 | 1-0 | 2-2 | 0-1 | 9-4 | 52% |
| 23-12-04 | 客阿伦泰罗 | 0-2 | 5-1 | 3-2 | 13-8 | 43% |
| 23-11-25 | 客特鲁埃尔体育 | 2-2 | 3-7 | 1-3 | 8-4 | 52% |
| 23-11-19 | 主卢戈 | 0-1 | 4-5 | 2-1 | 13-10 | 43% |
| 23-11-12 | 客巴塞罗那竞技 | 1-4 | 5-2 | 3-1 | 14-10 | 49% |
| 23-11-06 | 主皇家社会B队 | 1-2 | 0-3 | 1-3 | 7-10 | 55% |
| 23-10-28 | 客塞尔塔B队 | 2-4 | 1-5 | 3-4 | 3-9 | 31% |
| 23-10-22 | 主拉科鲁尼亚 | 0-1 | 5-4 | 1-5 | 7-4 | 65% |
| 23-10-14 | 客马哈达翁达闪电 | 1-3 | 6-5 | 3-1 | 17-10 | 51% |
| 23-10-08 | 主富恩拉夫拉达 | 0-1 | 6-6 | 2-3 | 6-13 | 56% |
| 23-10-01 | 主塞斯陶河 | 3-0 | 6-4 | 3-2 | 17-10 | 57% |
| 23-09-25 | 客塔拉戈纳 | 0-2 | 8-7 | 1-3 | 11-9 | 47% |
| 23-09-17 | 主SD洛格罗尼奥 | 1-2 | 10-3 | 1-3 | 15-6 | 62% |
| 23-09-10 | 客蓬费拉迪纳 | 1-1 | 7-2 | 2-2 | 6-11 | 38% |
| 23-09-04 | 主奥萨苏纳B队 | 2-1 | 2-3 | 3-1 | 3-16 | 63% |
| 23-08-28 | 客皇家联合 | 1-2 | 3-2 | 1-2 | 15-10 | 58% |
萨瓦德尔在2023-24赛季西协甲有角球数据的38场比赛里,共拿到164个角球,场均4.32个,被对手拿到126个(场均3.32个);西协甲本赛季每队场均4.47个,萨瓦德尔排第25。
38场有黄牌数据的比赛里萨瓦德尔共吃到69张黄牌,场均1.82张,对手场均2.00张;红牌4张。
38场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占28.9%;西协甲本赛季整体是41.9%。
主场19场场均拿到4.42个角球、被拿到3.11个;客场19场场均拿到4.21个、被拿到3.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。