拉科鲁尼亚在2023-24赛季西协甲已完场38场(主场19场、客场19场),22胜12平4负,其中38场有技术统计。场均拿到5.76个角球、被对手拿到4.39个,场均总角球10.16个(西协甲本赛季每队场均4.47个、每场总角球8.94个),场均角球在40支球队里排第2。主场场均7.05个、客场4.47个。
拉科鲁尼亚的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占60.5%(西协甲整体41.9%);单场总角球最多的是主场对蓬费拉迪纳(2024年1月22日),16个。
黄牌:拉科鲁尼亚场均1.97张、对手场均2.66张(西协甲每队场均2.40张),场均黄牌在40支球队里排第35;红牌6张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73.7%,大于4.5张的占52.6%。
射门:场均10.9次、射正4.7次,对手场均射门7.3次;平均控球率54.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 764 |
| 场均角球 | 5.76 | 7.05 | 4.47 | 4.47 |
| 场均被拿角球 | 4.39 | 4.00 | 4.79 | 4.47 |
| 场均总角球 | 10.16 | 11.05 | 9.26 | 8.94 |
| 总角球>9.5 | 60.5% | 73.7% | 47.4% | 41.9% |
| 场均黄牌 | 1.97 | 1.95 | 2.00 | 2.40 |
| 对手场均黄牌 | 2.66 | 2.95 | 2.37 | 2.40 |
| 总黄牌>3.5 | 73.7% | 78.9% | 68.4% | 72.5% |
| 红牌 | 6 | 3 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.9 | 12.4 | 9.3 | 9.3 |
| 场均射正 | 4.7 | 5.4 | 4.0 | 3.9 |
| 平均控球率 | 54.2% | 57.6% | 50.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-26 | 主皇家联合 | 3-1 | 5-3 | 1-3 | 5-6 | 67% |
| 24-05-18 | 客皇家社会B队 | 1-1 | 3-4 | 0-0 | 9-6 | 59% |
| 24-05-13 | 主巴塞罗那竞技 | 1-0 | 10-5 | 2-4 | 11-10 | 43% |
| 24-05-05 | 客塞斯陶河 | 1-0 | 7-7 | 2-3 | 8-5 | 46% |
| 24-04-29 | 主阿伦泰罗 | 2-2 | 2-5 | 2-3 | 9-6 | 49% |
| 24-04-21 | 主莱昂文体 | 2-0 | 5-5 | 1-3 | 9-4 | 45% |
| 24-04-14 | 客特鲁埃尔体育 | 3-1 | 4-6 | 1-3 | 8-11 | 52% |
| 24-04-07 | 主萨拉曼卡联盟者 | 1-0 | 7-2 | 3-2 | 16-4 | 63% |
| 24-03-30 | 客科尔内利亚 | 1-0 | 3-9 | 3-3 | 12-7 | 51% |
| 24-03-24 | 客马哈达翁达闪电 | 2-0 | 4-8 | 4-4 | 11-5 | 45% |
| 24-03-17 | 主萨瓦德尔 | 1-1 | 8-2 | 1-1 | 14-4 | 67% |
| 24-03-10 | 客塔拉戈纳 | 1-1 | 3-8 | 0-0 | 2-10 | 47% |
| 24-03-04 | 主卢戈 | 4-1 | 9-4 | 3-4 | 21-6 | 61% |
| 24-02-26 | 客奥萨苏纳B队 | 4-0 | 1-2 | 1-3 | 12-10 | 55% |
| 24-02-19 | 主塔拉索纳 | 4-1 | 7-3 | 1-1 | 14-7 | 60% |
| 24-02-11 | 客SD洛格罗尼奥 | 5-0 | 2-1 | 1-3 | 12-8 | 56% |
| 24-02-05 | 主富恩拉夫拉达 | 4-1 | 5-8 | 2-4 | 5-10 | 51% |
| 24-01-29 | 客塞尔塔B队 | 2-1 | 6-5 | 3-3 | 7-3 | 52% |
| 24-01-22 | 主蓬费拉迪纳 | 2-0 | 8-8 | 2-2 | 10-5 | 55% |
| 24-01-15 | 客莱昂文体 | 0-1 | 3-4 | 4-3 | 9-6 | 56% |
| 24-01-05 | 主皇家社会B队 | 2-1 | 5-7 | 1-6 | 7-6 | 44% |
| 23-12-18 | 客阿伦泰罗 | 2-1 | 2-2 | 1-1 | 2-8 | - |
| 23-12-10 | 主塞斯陶河 | 1-1 | 5-7 | 0-1 | 9-7 | 59% |
| 23-12-04 | 客巴塞罗那竞技 | 2-1 | 6-2 | 4-3 | 12-13 | 44% |
| 23-11-27 | 主奥萨苏纳B队 | 1-1 | 7-1 | 2-2 | 20-6 | 51% |
| 23-11-18 | 客塔拉索纳 | 1-1 | 5-4 | 0-3 | 10-19 | 49% |
| 23-11-12 | 主SD洛格罗尼奥 | 2-0 | 3-1 | 4-5 | 12-4 | 54% |
| 23-11-05 | 客皇家联合 | 0-3 | 7-5 | 2-1 | 10-14 | 60% |
| 23-10-30 | 主塔拉戈纳 | 1-0 | 10-5 | 0-5 | 15-1 | 59% |
| 23-10-22 | 客萨瓦德尔 | 1-0 | 4-5 | 5-1 | 4-7 | 35% |
| 23-10-16 | 客蓬费拉迪纳 | 1-1 | 4-10 | 0-1 | 8-18 | 38% |
| 23-10-09 | 主塞尔塔B队 | 0-1 | 8-5 | 2-3 | 9-3 | 64% |
| 23-10-01 | 客富恩拉夫拉达 | 1-2 | 8-6 | 1-4 | 15-14 | 45% |
| 23-09-24 | 主科尔内利亚 | 1-1 | 8-4 | 1-2 | 17-5 | 70% |
| 23-09-17 | 客萨拉曼卡联盟者 | 1-1 | 6-2 | 4-4 | 14-8 | 59% |
| 23-09-11 | 主特鲁埃尔体育 | 0-0 | 10-1 | 5-1 | 14-2 | 64% |
| 23-09-03 | 客卢戈 | 3-0 | 7-1 | 2-2 | 12-9 | 63% |
| 23-08-27 | 主马哈达翁达闪电 | 0-0 | 12-0 | 4-4 | 19-2 | 68% |
拉科鲁尼亚在2023-24赛季西协甲有角球数据的38场比赛里,共拿到219个角球,场均5.76个,被对手拿到167个(场均4.39个);西协甲本赛季每队场均4.47个,拉科鲁尼亚排第2。
38场有黄牌数据的比赛里拉科鲁尼亚共吃到75张黄牌,场均1.97张,对手场均2.66张;红牌6张。
38场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60.5%;西协甲本赛季整体是41.9%。
主场19场场均拿到7.05个角球、被拿到4.00个;客场19场场均拿到4.47个、被拿到4.79个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。