塔拉索纳在2023-24赛季西协甲已完场38场(主场19场、客场19场),10胜14平14负,其中38场有技术统计。场均拿到3.61个角球、被对手拿到4.66个,场均总角球8.26个(西协甲本赛季每队场均4.47个、每场总角球8.94个),场均角球在40支球队里排第35。主场场均4.00个、客场3.21个。
塔拉索纳的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占31.6%(西协甲整体41.9%);单场总角球最多的是客场对塔拉戈纳(2023年12月11日),14个。
黄牌:塔拉索纳场均2.68张、对手场均1.84张(西协甲每队场均2.40张),场均黄牌在40支球队里排第9;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.8%,大于4.5张的占52.6%。
射门:场均7.8次、射正2.9次,对手场均射门9.3次;平均控球率46.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 764 |
| 场均角球 | 3.61 | 4.00 | 3.21 | 4.47 |
| 场均被拿角球 | 4.66 | 4.05 | 5.26 | 4.47 |
| 场均总角球 | 8.26 | 8.05 | 8.47 | 8.94 |
| 总角球>9.5 | 31.6% | 31.6% | 31.6% | 41.9% |
| 场均黄牌 | 2.68 | 2.32 | 3.05 | 2.40 |
| 对手场均黄牌 | 1.84 | 1.53 | 2.16 | 2.40 |
| 总黄牌>3.5 | 65.8% | 47.4% | 84.2% | 72.5% |
| 红牌 | 4 | 4 | 0 | - |
| 场均射门 | 7.8 | 9.0 | 6.7 | 9.3 |
| 场均射正 | 2.9 | 3.5 | 2.3 | 3.9 |
| 平均控球率 | 46.5% | 49.1% | 43.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-26 | 主SD洛格罗尼奥 | 0-2 | 2-6 | 0-0 | 10-6 | 52% |
| 24-05-19 | 客塞斯陶河 | 1-1 | 4-7 | 0-2 | 5-10 | 35% |
| 24-05-11 | 主萨瓦德尔 | 3-1 | 3-3 | 4-1 | 8-7 | 43% |
| 24-05-05 | 客巴塞罗那竞技 | 1-2 | 2-3 | 3-2 | 3-12 | 38% |
| 24-04-28 | 主皇家社会B队 | 0-1 | 1-9 | 3-2 | 6-14 | 48% |
| 24-04-21 | 客马哈达翁达闪电 | 0-0 | 9-3 | 2-4 | 15-4 | 52% |
| 24-04-14 | 主塔拉戈纳 | 1-0 | 4-2 | 3-3 | 8-5 | 41% |
| 24-04-07 | 客卢戈 | 1-0 | 5-7 | 5-3 | 5-7 | 44% |
| 24-03-31 | 主塞尔塔B队 | 1-0 | 5-5 | 2-0 | 8-11 | 46% |
| 24-03-25 | 主蓬费拉迪纳 | 2-0 | 6-2 | 2-1 | 5-9 | 49% |
| 24-03-16 | 客富恩拉夫拉达 | 0-0 | 3-3 | 3-2 | 9-9 | 49% |
| 24-03-10 | 主阿伦泰罗 | 1-2 | 4-1 | 1-1 | 20-10 | 49% |
| 24-03-03 | 客莱昂文体 | 1-1 | 5-2 | 3-1 | 3-6 | 47% |
| 24-02-25 | 主萨拉曼卡联盟者 | 0-0 | 3-2 | 3-2 | 3-6 | 60% |
| 24-02-19 | 客拉科鲁尼亚 | 1-4 | 3-7 | 1-1 | 7-14 | 40% |
| 24-02-11 | 主科尔内利亚 | 0-0 | 3-3 | 2-1 | 11-3 | 59% |
| 24-02-04 | 客特鲁埃尔体育 | 0-0 | 4-4 | 3-2 | 6-4 | 40% |
| 24-01-27 | 主皇家联合 | 0-1 | 3-2 | 2-1 | 8-6 | 53% |
| 24-01-22 | 客奥萨苏纳B队 | 1-1 | 2-3 | 2-3 | 8-15 | 39% |
| 24-01-14 | 主卢戈 | 1-0 | 5-6 | 4-4 | 7-7 | 43% |
| 24-01-05 | 客萨瓦德尔 | 1-3 | 2-7 | 0-0 | 7-15 | 55% |
| 23-12-16 | 主马哈达翁达闪电 | 2-0 | 4-4 | 1-1 | 12-9 | 44% |
| 23-12-11 | 客塔拉戈纳 | 1-2 | 2-12 | 3-3 | 8-14 | 40% |
| 23-12-03 | 主富恩拉夫拉达 | 1-0 | 3-9 | 1-1 | 3-8 | 43% |
| 23-11-26 | 客蓬费拉迪纳 | 1-0 | 2-3 | 4-2 | 8-12 | 42% |
| 23-11-18 | 主拉科鲁尼亚 | 1-1 | 4-5 | 3-0 | 19-10 | 51% |
| 23-11-12 | 主特鲁埃尔体育 | 0-0 | 7-4 | 2-2 | 12-4 | 62% |
| 23-11-05 | 客SD洛格罗尼奥 | 1-2 | 3-6 | 4-3 | 4-7 | 51% |
| 23-10-29 | 主塞斯陶河 | 3-0 | 3-4 | 0-2 | 12-10 | 34% |
| 23-10-21 | 客萨拉曼卡联盟者 | 0-0 | 2-6 | 3-1 | 9-20 | 43% |
| 23-10-15 | 主奥萨苏纳B队 | 1-3 | 11-2 | 3-2 | 9-8 | 58% |
| 23-10-08 | 客皇家联合 | 0-1 | 2-8 | 3-1 | 5-17 | 44% |
| 23-10-02 | 客阿伦泰罗 | 1-1 | 1-6 | 5-3 | 6-14 | 38% |
| 23-09-25 | 主巴塞罗那竞技 | 0-2 | 4-1 | 3-3 | 6-4 | 48% |
| 23-09-17 | 客科尔内利亚 | 1-1 | 3-4 | 3-1 | 11-7 | 53% |
| 23-09-10 | 主莱昂文体 | 0-0 | 1-7 | 5-2 | 4-10 | 49% |
| 23-09-03 | 客塞尔塔B队 | 0-1 | 6-3 | 8-3 | 4-12 | 44% |
| 23-08-28 | 客皇家社会B队 | 0-1 | 1-6 | 3-4 | 4-9 | 41% |
塔拉索纳在2023-24赛季西协甲有角球数据的38场比赛里,共拿到137个角球,场均3.61个,被对手拿到177个(场均4.66个);西协甲本赛季每队场均4.47个,塔拉索纳排第35。
38场有黄牌数据的比赛里塔拉索纳共吃到102张黄牌,场均2.68张,对手场均1.84张;红牌4张。
38场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占31.6%;西协甲本赛季整体是41.9%。
主场19场场均拿到4.00个角球、被拿到4.05个;客场19场场均拿到3.21个、被拿到5.26个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。