皇家联合在2023-24赛季西协甲已完场38场(主场19场、客场19场),11胜10平17负,其中37场有技术统计。场均拿到5.43个角球、被对手拿到4.54个,场均总角球9.97个(西协甲本赛季每队场均4.47个、每场总角球8.94个),场均角球在40支球队里排第5。主场场均6.79个、客场4.00个。
皇家联合的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占54.1%(西协甲整体41.9%);单场总角球最多的是主场对科尔内利亚(2024年4月7日),18个。
黄牌:皇家联合场均1.86张、对手场均1.97张(西协甲每队场均2.40张),场均黄牌在40支球队里排第38;红牌0张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占56.8%,大于4.5张的占32.4%。
射门:场均10.1次、射正4.4次,对手场均射门10.1次;平均控球率50.9%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 19 | 18 | 764 |
| 场均角球 | 5.43 | 6.79 | 4.00 | 4.47 |
| 场均被拿角球 | 4.54 | 4.63 | 4.44 | 4.47 |
| 场均总角球 | 9.97 | 11.42 | 8.44 | 8.94 |
| 总角球>9.5 | 54.1% | 73.7% | 33.3% | 41.9% |
| 场均黄牌 | 1.86 | 1.63 | 2.11 | 2.40 |
| 对手场均黄牌 | 1.97 | 2.11 | 1.83 | 2.40 |
| 总黄牌>3.5 | 56.8% | 52.6% | 61.1% | 72.5% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 10.1 | 12.3 | 7.7 | 9.3 |
| 场均射正 | 4.4 | 5.6 | 3.1 | 3.9 |
| 平均控球率 | 50.9% | 52.0% | 49.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-26 | 客拉科鲁尼亚 | 1-3 | 3-5 | 3-1 | 6-5 | 33% |
| 24-05-19 | 主富恩拉夫拉达 | 2-1 | 8-4 | 2-3 | 10-17 | 56% |
| 24-05-12 | 客蓬费拉迪纳 | 1-2 | 2-4 | 3-2 | 5-10 | 50% |
| 24-05-05 | 主莱昂文体 | 0-0 | 3-9 | 2-4 | 6-14 | 39% |
| 24-04-27 | 客奥萨苏纳B队 | 1-2 | 9-4 | 0-1 | 12-12 | 60% |
| 24-04-22 | 主萨拉曼卡联盟者 | 3-1 | 3-3 | 3-1 | 9-11 | 49% |
| 24-04-14 | 客塞斯陶河 | 1-3 | - | - | - | - |
| 24-04-07 | 主科尔内利亚 | 1-0 | 11-7 | 2-0 | 13-11 | 53% |
| 24-03-31 | 客特鲁埃尔体育 | 1-2 | 3-5 | 2-0 | 5-10 | 52% |
| 24-03-23 | 客SD洛格罗尼奥 | 1-1 | 3-5 | 1-1 | 15-10 | 64% |
| 24-03-17 | 主皇家社会B队 | 1-3 | 7-9 | 1-2 | 12-13 | 47% |
| 24-03-09 | 客马哈达翁达闪电 | 1-1 | 6-8 | 4-1 | 8-14 | 47% |
| 24-03-03 | 主巴塞罗那竞技 | 0-0 | 7-1 | 1-0 | 12-8 | 52% |
| 24-02-24 | 客萨瓦德尔 | 0-1 | 4-7 | 2-2 | 2-10 | 42% |
| 24-02-18 | 主塞尔塔B队 | 1-1 | 4-10 | 4-2 | 9-11 | 40% |
| 24-02-10 | 客塔拉戈纳 | 1-2 | 6-4 | 2-5 | 6-7 | 50% |
| 24-02-04 | 主卢戈 | 0-0 | 4-2 | 0-1 | 10-5 | 50% |
| 24-01-27 | 客塔拉索纳 | 1-0 | 2-3 | 1-2 | 6-8 | 47% |
| 24-01-21 | 主阿伦泰罗 | 1-2 | 9-4 | 2-3 | 17-9 | 50% |
| 24-01-14 | 客富恩拉夫拉达 | 0-0 | 4-3 | 2-1 | 5-6 | 53% |
| 24-01-04 | 主塞斯陶河 | 4-2 | 3-8 | 0-2 | 8-12 | 50% |
| 23-12-17 | 客皇家社会B队 | 2-2 | 3-7 | 2-3 | 5-15 | 38% |
| 23-12-10 | 主奥萨苏纳B队 | 2-3 | 12-4 | 1-1 | 19-15 | 64% |
| 23-12-03 | 客莱昂文体 | 0-2 | 0-3 | 4-1 | 5-9 | 39% |
| 23-11-26 | 主SD洛格罗尼奥 | 0-1 | 10-4 | 5-3 | 8-8 | 64% |
| 23-11-19 | 主塔拉戈纳 | 1-1 | 7-4 | 1-3 | 15-10 | 59% |
| 23-11-12 | 客科尔内利亚 | 1-3 | 6-2 | 2-2 | 11-10 | 57% |
| 23-11-05 | 主拉科鲁尼亚 | 3-0 | 5-7 | 1-2 | 14-10 | 40% |
| 23-10-29 | 客卢戈 | 0-2 | 5-4 | 3-0 | 8-15 | 50% |
| 23-10-22 | 主蓬费拉迪纳 | 1-1 | 12-2 | 1-4 | 14-5 | 60% |
| 23-10-14 | 客塞尔塔B队 | 0-3 | 3-7 | 1-2 | 4-12 | 44% |
| 23-10-08 | 主塔拉索纳 | 1-0 | 8-2 | 1-3 | 17-5 | 56% |
| 23-10-02 | 客萨拉曼卡联盟者 | 0-1 | 6-3 | 1-3 | 13-10 | 60% |
| 23-09-24 | 主特鲁埃尔体育 | 3-2 | 9-3 | 1-3 | 13-8 | 62% |
| 23-09-17 | 客阿伦泰罗 | 3-2 | 4-2 | 0-4 | 13-7 | 61% |
| 23-09-11 | 主马哈达翁达闪电 | 4-0 | 5-2 | 1-2 | 18-7 | 55% |
| 23-09-04 | 客巴塞罗那竞技 | 1-2 | 3-4 | 5-2 | 9-11 | 50% |
| 23-08-28 | 主萨瓦德尔 | 2-1 | 2-3 | 2-1 | 10-15 | 42% |
皇家联合在2023-24赛季西协甲有角球数据的37场比赛里,共拿到201个角球,场均5.43个,被对手拿到168个(场均4.54个);西协甲本赛季每队场均4.47个,皇家联合排第5。
37场有黄牌数据的比赛里皇家联合共吃到69张黄牌,场均1.86张,对手场均1.97张;红牌0张。
37场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占54.1%;西协甲本赛季整体是41.9%。
主场19场场均拿到6.79个角球、被拿到4.63个;客场18场场均拿到4.00个、被拿到4.44个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。