皇家联合在2021-22赛季西协甲已完场28场(主场14场、客场14场),13胜5平10负,其中27场有技术统计。场均拿到4.22个角球、被对手拿到4.93个,场均总角球9.15个(西协甲本赛季每队场均4.55个、每场总角球9.10个),场均角球在39支球队里排第26。主场场均5.00个、客场3.50个。
皇家联合的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占48.1%(西协甲整体41.8%);单场总角球最多的是客场对萨莫拉(2022年4月10日),19个。
黄牌:皇家联合场均2.30张、对手场均2.15张(西协甲每队场均2.45张),场均黄牌在39支球队里排第24;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63%,大于4.5张的占40.7%。
射门:场均8.3次、射正4.6次,对手场均射门10.1次;平均控球率49.9%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 13 | 14 | 550 |
| 场均角球 | 4.22 | 5.00 | 3.50 | 4.55 |
| 场均被拿角球 | 4.93 | 3.92 | 5.86 | 4.55 |
| 场均总角球 | 9.15 | 8.92 | 9.36 | 9.10 |
| 总角球>9.5 | 48.1% | 61.5% | 35.7% | 41.8% |
| 场均黄牌 | 2.30 | 1.85 | 2.71 | 2.45 |
| 对手场均黄牌 | 2.15 | 1.69 | 2.57 | 2.45 |
| 总黄牌>3.5 | 63% | 46.2% | 78.6% | 71.8% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.3 | 10.5 | 6.1 | 9.5 |
| 场均射正 | 4.6 | 6.0 | 3.4 | 4.2 |
| 平均控球率 | 49.9% | 54.6% | 45.4% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-29 | 主图德拉诺 | 3-1 | 3-8 | 1-1 | 12-13 | 47% |
| 22-05-15 | 主塔拉韦拉 | 3-1 | 4-6 | 0-0 | 3-3 | 54% |
| 22-05-08 | 客马德里国际 | 0-2 | 6-3 | 4-2 | 3-7 | 49% |
| 22-05-01 | 主马哈达翁达闪电 | 1-0 | 2-1 | 1-1 | 7-8 | 54% |
| 22-04-24 | 客萨拉曼卡联盟者 | 1-2 | 1-3 | 3-1 | 7-11 | 50% |
| 22-04-17 | 主毕尔巴鄂竞技B队 | 1-1 | 7-3 | 1-2 | 7-8 | 52% |
| 22-04-10 | 客萨莫拉 | 1-0 | 8-11 | 3-4 | 3-22 | 43% |
| 22-04-03 | 主莱昂文体 | 1-1 | 5-6 | 2-0 | 11-11 | 58% |
| 22-03-26 | 客巴达霍斯 | 1-2 | 1-5 | 0-4 | 3-7 | 50% |
| 22-03-20 | 主SS雷耶斯 | 0-1 | 4-1 | 1-3 | 23-7 | 58% |
| 22-03-13 | 客费罗尔竞技 | 1-2 | 3-9 | 5-2 | 6-12 | 46% |
| 22-03-06 | 主卡拉霍拉 | 0-2 | 7-3 | 1-3 | 9-6 | 67% |
| 22-03-03 | 主巴拉多利德B队 | 2-1 | 6-4 | 3-1 | 13-10 | 55% |
| 22-02-28 | 客桑坦德竞技 | 1-4 | 8-4 | 2-2 | 8-11 | 55% |
| 22-02-20 | 主SD洛格罗尼奥 | 2-1 | 6-5 | 5-3 | 10-10 | 46% |
| 22-02-13 | 主洛格罗涅斯体育联盟 | 1-1 | 10-5 | 1-1 | 12-11 | 61% |
| 22-02-07 | 客拉科鲁尼亚 | 2-1 | 3-12 | 2-1 | 3-17 | 29% |
| 22-01-27 | 客塞尔塔B队 | 2-1 | 5-7 | 4-3 | 6-14 | 33% |
| 22-01-23 | 客莱昂文体 | 1-1 | 2-4 | 1-4 | 9-10 | 53% |
| 22-01-09 | 主埃斯特雷马杜拉 | 0-1 | - | - | - | - |
| 21-12-19 | 客塔拉韦拉 | 3-1 | 3-6 | 1-2 | 8-11 | 40% |
| 21-12-12 | 主费罗尔竞技 | 0-3 | 6-3 | 1-2 | 10-8 | 60% |
| 21-12-05 | 客图德拉诺 | 2-0 | 1-3 | 4-4 | 6-11 | 50% |
| 21-11-28 | 主萨莫拉 | 2-0 | 4-4 | 4-2 | 12-11 | 47% |
| 21-11-22 | 客SD洛格罗尼奥 | 2-0 | 1-8 | 3-3 | 7-10 | 41% |
| 21-11-07 | 客SS雷耶斯 | 2-0 | 5-1 | 4-3 | 10-2 | 50% |
| 21-11-01 | 主桑坦德竞技 | 1-2 | 1-2 | 3-3 | 8-10 | 51% |
| 21-10-23 | 客毕尔巴鄂竞技B队 | 0-0 | 2-6 | 2-1 | 7-11 | 47% |
皇家联合在2021-22赛季西协甲有角球数据的27场比赛里,共拿到114个角球,场均4.22个,被对手拿到133个(场均4.93个);西协甲本赛季每队场均4.55个,皇家联合排第26。
27场有黄牌数据的比赛里皇家联合共吃到62张黄牌,场均2.30张,对手场均2.15张;红牌3张。
27场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占48.1%;西协甲本赛季整体是41.8%。
主场13场场均拿到5.00个角球、被拿到3.92个;客场14场场均拿到3.50个、被拿到5.86个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。