马哈达翁达闪电在2021-22赛季西协甲已完场29场(主场14场、客场15场),13胜4平12负,其中29场有技术统计。场均拿到3.86个角球、被对手拿到4.10个,场均总角球7.97个(西协甲本赛季每队场均4.55个、每场总角球9.10个),场均角球在39支球队里排第34。主场场均4.14个、客场3.60个。
马哈达翁达闪电的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占31%(西协甲整体41.8%);单场总角球最多的是客场对巴达霍斯(2022年5月29日),15个。
黄牌:马哈达翁达闪电场均2.17张、对手场均1.86张(西协甲每队场均2.45张),场均黄牌在39支球队里排第30;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占58.6%,大于4.5张的占34.5%。
射门:场均8.8次、射正3.6次,对手场均射门8.8次;平均控球率48.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 14 | 15 | 550 |
| 场均角球 | 3.86 | 4.14 | 3.60 | 4.55 |
| 场均被拿角球 | 4.10 | 3.64 | 4.53 | 4.55 |
| 场均总角球 | 7.97 | 7.79 | 8.13 | 9.10 |
| 总角球>9.5 | 31% | 28.6% | 33.3% | 41.8% |
| 场均黄牌 | 2.17 | 2.50 | 1.87 | 2.45 |
| 对手场均黄牌 | 1.86 | 2.29 | 1.47 | 2.45 |
| 总黄牌>3.5 | 58.6% | 71.4% | 46.7% | 71.8% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.8 | 8.4 | 9.2 | 9.5 |
| 场均射正 | 3.6 | 3.3 | 3.9 | 4.2 |
| 平均控球率 | 48.8% | 49.5% | 48.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-29 | 客巴达霍斯 | 2-1 | 4-11 | 0-1 | 11-10 | 48% |
| 22-05-22 | 主萨莫拉 | 3-2 | 9-6 | 2-3 | 12-9 | 49% |
| 22-05-14 | 客卡拉霍拉 | 1-0 | 6-9 | 3-0 | 9-10 | 41% |
| 22-05-08 | 主SS雷耶斯 | 1-0 | 7-5 | 2-2 | 7-10 | 52% |
| 22-05-01 | 客皇家联合 | 0-1 | 1-2 | 1-1 | 8-7 | 46% |
| 22-04-24 | 主桑坦德竞技 | 2-4 | 1-5 | 5-2 | 3-10 | 46% |
| 22-04-17 | 客SD洛格罗尼奥 | 1-3 | 2-4 | 1-3 | 6-10 | 49% |
| 22-04-10 | 主塔拉韦拉 | 1-2 | 4-4 | 3-3 | 9-8 | 58% |
| 22-04-03 | 客拉科鲁尼亚 | 1-2 | 2-0 | 4-0 | 8-9 | 52% |
| 22-03-27 | 主萨拉曼卡联盟者 | 4-3 | 3-4 | 1-2 | 10-8 | 49% |
| 22-03-20 | 客图德拉诺 | 0-3 | 2-0 | 1-1 | 6-6 | 58% |
| 22-03-09 | 客费罗尔竞技 | 1-2 | 4-3 | 0-2 | 7-5 | 47% |
| 22-03-05 | 主莱昂文体 | 1-0 | 4-3 | 5-1 | 8-8 | 46% |
| 22-02-27 | 客洛格罗涅斯体育联盟 | 1-0 | 1-4 | 2-1 | 7-7 | 41% |
| 22-02-21 | 主毕尔巴鄂竞技B队 | 1-1 | 5-5 | 3-2 | 6-12 | 39% |
| 22-02-13 | 客塞尔塔B队 | 1-3 | 8-7 | 3-1 | 9-12 | 45% |
| 22-02-07 | 主马德里国际 | 2-1 | 5-1 | 2-2 | 13-5 | 45% |
| 22-01-27 | 主巴拉多利德B队 | 3-1 | 5-5 | 0-2 | 14-8 | 52% |
| 22-01-24 | 客萨拉曼卡联盟者 | 1-2 | 3-9 | 0-1 | 5-17 | 39% |
| 22-01-19 | 主图德拉诺 | 1-0 | 2-4 | 2-4 | 4-4 | - |
| 22-01-16 | 主巴达霍斯 | 0-0 | 7-0 | 3-3 | 7-5 | 57% |
| 21-12-12 | 客桑坦德竞技 | 2-3 | 3-5 | 2-2 | 11-7 | 54% |
| 21-12-06 | 主洛格罗涅斯体育联盟 | 1-0 | 1-5 | 2-1 | 7-7 | 45% |
| 21-11-29 | 客塔拉韦拉 | 0-0 | 5-7 | 3-3 | 9-9 | 40% |
| 21-11-21 | 主拉科鲁尼亚 | 1-2 | 3-2 | 4-3 | 10-11 | 53% |
| 21-11-13 | 客马德里国际 | 4-2 | 6-1 | 4-0 | 16-10 | 56% |
| 21-11-07 | 客毕尔巴鄂竞技B队 | 1-1 | 3-3 | 0-1 | 14-12 | 56% |
| 21-10-30 | 主费罗尔竞技 | 0-2 | 2-2 | 1-2 | 7-8 | 52% |
| 21-10-24 | 客巴拉多利德B队 | 1-0 | 4-3 | 4-5 | 12-11 | 51% |
马哈达翁达闪电在2021-22赛季西协甲有角球数据的29场比赛里,共拿到112个角球,场均3.86个,被对手拿到119个(场均4.10个);西协甲本赛季每队场均4.55个,马哈达翁达闪电排第34。
29场有黄牌数据的比赛里马哈达翁达闪电共吃到63张黄牌,场均2.17张,对手场均1.86张;红牌2张。
29场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占31%;西协甲本赛季整体是41.8%。
主场14场场均拿到4.14个角球、被拿到3.64个;客场15场场均拿到3.60个、被拿到4.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。