萨莫拉在2021-22赛季西协甲已完场29场(主场14场、客场15场),7胜9平13负,其中29场有技术统计。场均拿到4.97个角球、被对手拿到5.14个,场均总角球10.10个(西协甲本赛季每队场均4.55个、每场总角球9.10个),场均角球在39支球队里排第11。主场场均6.71个、客场3.33个。
萨莫拉的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占44.8%(西协甲整体41.8%);单场总角球最多的是主场对皇家联合(2022年4月10日),19个。
黄牌:萨莫拉场均2.45张、对手场均2.62张(西协甲每队场均2.45张),场均黄牌在39支球队里排第19;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占75.9%,大于4.5张的占62.1%。
射门:场均9.7次、射正4.1次,对手场均射门11.3次;平均控球率51.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 14 | 15 | 550 |
| 场均角球 | 4.97 | 6.71 | 3.33 | 4.55 |
| 场均被拿角球 | 5.14 | 4.64 | 5.60 | 4.55 |
| 场均总角球 | 10.10 | 11.36 | 8.93 | 9.10 |
| 总角球>9.5 | 44.8% | 57.1% | 33.3% | 41.8% |
| 场均黄牌 | 2.45 | 2.29 | 2.60 | 2.45 |
| 对手场均黄牌 | 2.62 | 2.07 | 3.13 | 2.45 |
| 总黄牌>3.5 | 75.9% | 57.1% | 93.3% | 71.8% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.7 | 12.6 | 6.9 | 9.5 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.9 | 3.4 | 4.2 |
| 平均控球率 | 51.0% | 54.1% | 48.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-29 | 主巴拉多利德B队 | 2-0 | 7-7 | 2-2 | 10-12 | 48% |
| 22-05-22 | 客马哈达翁达闪电 | 2-3 | 6-9 | 3-2 | 9-12 | 51% |
| 22-05-08 | 客洛格罗涅斯体育联盟 | 1-4 | 1-7 | 2-3 | 3-15 | 50% |
| 22-05-01 | 客莱昂文体 | 0-0 | 4-9 | 1-3 | 5-14 | 47% |
| 22-04-24 | 主图德拉诺 | 0-0 | 4-0 | 2-3 | 19-14 | 59% |
| 22-04-16 | 客费罗尔竞技 | 3-1 | 2-4 | 3-4 | 5-19 | 45% |
| 22-04-10 | 主皇家联合 | 0-1 | 11-8 | 4-3 | 22-3 | 57% |
| 22-04-03 | 客萨拉曼卡联盟者 | 1-2 | 8-4 | 1-2 | 5-10 | 48% |
| 22-03-27 | 主塔拉韦拉 | 1-1 | 5-4 | 1-1 | 8-9 | 57% |
| 22-03-20 | 主塞尔塔B队 | 1-0 | 9-8 | 3-0 | 9-15 | 47% |
| 22-03-14 | 客桑坦德竞技 | 1-2 | 2-11 | 3-5 | 9-17 | 53% |
| 22-03-07 | 主马德里国际 | 0-2 | 7-2 | 1-1 | 14-9 | 63% |
| 22-02-27 | 客巴达霍斯 | 0-0 | 2-10 | 2-2 | 3-12 | 48% |
| 22-02-20 | 主SS雷耶斯 | 0-3 | 14-4 | 2-4 | 17-8 | 64% |
| 22-02-13 | 客毕尔巴鄂竞技B队 | 0-1 | 3-4 | 2-3 | 9-9 | 44% |
| 22-02-06 | 主SD洛格罗尼奥 | 0-0 | 5-0 | 2-0 | 10-6 | 52% |
| 22-01-30 | 客卡拉霍拉 | 0-0 | 2-7 | 2-2 | 6-16 | 51% |
| 22-01-27 | 主拉科鲁尼亚 | 0-1 | 5-8 | 2-0 | 8-14 | 46% |
| 22-01-23 | 客塔拉韦拉 | 1-0 | 2-3 | 4-3 | 3-12 | 46% |
| 22-01-10 | 主萨拉曼卡联盟者 | 2-1 | 4-3 | 1-2 | 10-10 | 56% |
| 21-12-20 | 客巴拉多利德B队 | 3-1 | 6-3 | 6-5 | 12-10 | 49% |
| 21-12-12 | 主莱昂文体 | 2-2 | 9-5 | 2-3 | 21-4 | 59% |
| 21-12-05 | 客埃斯特雷马杜拉 | 2-2 | 4-2 | 3-4 | 7-13 | 54% |
| 21-11-28 | 客皇家联合 | 0-2 | 4-4 | 2-4 | 11-12 | 53% |
| 21-11-22 | 主桑坦德竞技 | 0-3 | 6-5 | 3-3 | 7-11 | 46% |
| 21-11-14 | 客SS雷耶斯 | 1-3 | 2-3 | 1-4 | 10-8 | 48% |
| 21-11-06 | 主巴达霍斯 | 1-1 | 4-2 | 2-5 | 9-5 | 57% |
| 21-10-30 | 客拉科鲁尼亚 | 0-1 | 2-4 | 4-1 | 7-17 | 36% |
| 21-10-25 | 主卡拉霍拉 | 1-0 | 4-9 | 5-2 | 12-12 | 46% |
萨莫拉在2021-22赛季西协甲有角球数据的29场比赛里,共拿到144个角球,场均4.97个,被对手拿到149个(场均5.14个);西协甲本赛季每队场均4.55个,萨莫拉排第11。
29场有黄牌数据的比赛里萨莫拉共吃到71张黄牌,场均2.45张,对手场均2.62张;红牌2张。
29场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.8%;西协甲本赛季整体是41.8%。
主场14场场均拿到6.71个角球、被拿到4.64个;客场15场场均拿到3.33个、被拿到5.60个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。