萨莫拉在2026-27赛季西协甲已完场10场(主场6场、客场4场),3胜3平4负,其中10场有技术统计。场均拿到2.70个角球、被对手拿到3.30个,场均总角球6.00个(西协甲本赛季每队场均4.72个、每场总角球9.44个),场均角球在40支球队里排第40。主场场均3.00个、客场2.25个。
萨莫拉的比赛两队总角球大于9.5个的1场,占10%(西协甲整体46%);单场总角球最多的是主场对洛格罗涅斯体育联盟(2026年9月7日),11个。
黄牌:萨莫拉场均2.60张、对手场均2.70张(西协甲每队场均2.43张),场均黄牌在40支球队里排第16;红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占80%,大于4.5张的占70%。
射门:场均8.4次、射正4.0次,对手场均射门7.4次;平均控球率50.3%,场均犯规13.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 6 | 4 | 189 |
| 场均角球 | 2.70 | 3.00 | 2.25 | 4.72 |
| 场均被拿角球 | 3.30 | 3.00 | 3.75 | 4.72 |
| 场均总角球 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 9.44 |
| 总角球>9.5 | 10% | 16.7% | 0% | 46% |
| 场均黄牌 | 2.60 | 2.83 | 2.25 | 2.43 |
| 对手场均黄牌 | 2.70 | 2.33 | 3.25 | 2.43 |
| 总黄牌>3.5 | 80% | 83.3% | 75% | 77.2% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.4 | 8.0 | 9.0 | 9.6 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.3 | 3.5 | 4.2 |
| 平均控球率 | 50.3% | 50.5% | 50.0% | 50% |
| 场均犯规 | 13.4 | 15.0 | 11.3 | 11.5 |
| 场均越位 | 1.0 | 1.7 | 0.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-02 | 主拉科鲁尼亚B队 | 1-3 | 4-4 | 1-1 | 13-5 | 58% |
| 26-10-25 | 客卡塞雷尼奥体育中心 | 0-1 | 2-2 | 2-4 | 7-9 | 54% |
| 26-10-18 | 主蓬费拉迪纳 | 1-1 | 2-3 | 3-3 | 9-10 | 43% |
| 26-10-11 | 客米兰德斯 | 1-1 | 3-4 | 1-4 | 6-8 | 55% |
| 26-10-04 | 主科里亚 | 2-0 | 2-1 | 5-2 | 5-5 | 55% |
| 26-09-26 | 客CD埃斯特雷马杜拉 | 1-0 | 2-2 | 4-4 | 11-9 | 47% |
| 26-09-21 | 主卢戈 | 1-2 | 1-1 | 3-3 | 6-10 | 51% |
| 26-09-13 | 客亚勒那斯 | 2-1 | 2-7 | 2-1 | 12-10 | 44% |
| 26-09-07 | 主洛格罗涅斯体育联盟 | 1-2 | 6-5 | 1-3 | 10-7 | 52% |
| 26-08-30 | 主毕尔巴鄂竞技B队 | 1-1 | 3-4 | 4-2 | 5-1 | 44% |
萨莫拉在2026-27赛季西协甲有角球数据的10场比赛里,共拿到27个角球,场均2.70个,被对手拿到33个(场均3.30个);西协甲本赛季每队场均4.72个,萨莫拉排第40。
10场有黄牌数据的比赛里萨莫拉共吃到26张黄牌,场均2.60张,对手场均2.70张;红牌1张。
10场里有1场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占10%;西协甲本赛季整体是46%。
主场6场场均拿到3.00个角球、被拿到3.00个;客场4场场均拿到2.25个、被拿到3.75个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。