蓬费拉迪纳在2026-27赛季西协甲已完场10场(主场5场、客场5场),3胜5平2负,其中9场有技术统计。场均拿到3.78个角球、被对手拿到4.33个,场均总角球8.11个(西协甲本赛季每队场均4.72个、每场总角球9.44个),场均角球在40支球队里排第34。主场场均3.50个、客场4.00个。
蓬费拉迪纳的比赛两队总角球大于9.5个的3场,占33.3%(西协甲整体46%);单场总角球最多的是客场对费罗尔竞技(2026年10月31日),14个。
黄牌:蓬费拉迪纳场均2.78张、对手场均2.11张(西协甲每队场均2.43张),场均黄牌在40支球队里排第11;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占77.8%,大于4.5张的占77.8%。
射门:场均8.8次、射正2.6次,对手场均射门8.3次;平均控球率48.7%,场均犯规14.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 9 | 4 | 5 | 189 |
| 场均角球 | 3.78 | 3.50 | 4.00 | 4.72 |
| 场均被拿角球 | 4.33 | 3.25 | 5.20 | 4.72 |
| 场均总角球 | 8.11 | 6.75 | 9.20 | 9.44 |
| 总角球>9.5 | 33.3% | 0% | 60% | 46% |
| 场均黄牌 | 2.78 | 2.00 | 3.40 | 2.43 |
| 对手场均黄牌 | 2.11 | 1.50 | 2.60 | 2.43 |
| 总黄牌>3.5 | 77.8% | 50% | 100% | 77.2% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 8.8 | 7.8 | 9.6 | 9.6 |
| 场均射正 | 2.6 | 2.0 | 3.0 | 4.2 |
| 平均控球率 | 48.7% | 48.3% | 49.0% | 50% |
| 场均犯规 | 14.8 | 13.5 | 15.7 | 11.5 |
| 场均越位 | 1.5 | - | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-31 | 客费罗尔竞技 | 0-0 | 2-12 | 4-4 | 13-18 | 48% |
| 26-10-25 | 主巴拉卡尔多 | 0-0 | - | - | - | - |
| 26-10-18 | 客萨莫拉 | 1-1 | 3-2 | 3-3 | 10-9 | 57% |
| 26-10-11 | 主皇家阿维勒斯 | 0-2 | 5-1 | 4-2 | 8-5 | 56% |
| 26-10-04 | 主米兰德斯 | 1-0 | 3-2 | 3-2 | 10-1 | 40% |
| 26-09-28 | 客庞特韦德拉 | 1-1 | 8-2 | 3-3 | 9-6 | 55% |
| 26-09-20 | 主梅里达AD | 1-0 | 1-6 | 0-1 | 6-13 | 35% |
| 26-09-13 | 客拉科鲁尼亚B队 | 1-2 | 1-6 | 3-2 | 9-10 | 41% |
| 26-09-05 | 主卢戈 | 0-0 | 5-4 | 1-1 | 7-9 | 62% |
| 26-08-29 | 客UD奥伦塞 | 1-0 | 6-4 | 4-1 | 7-4 | 44% |
蓬费拉迪纳在2026-27赛季西协甲有角球数据的9场比赛里,共拿到34个角球,场均3.78个,被对手拿到39个(场均4.33个);西协甲本赛季每队场均4.72个,蓬费拉迪纳排第34。
9场有黄牌数据的比赛里蓬费拉迪纳共吃到25张黄牌,场均2.78张,对手场均2.11张;红牌1张。
9场里有3场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占33.3%;西协甲本赛季整体是46%。
主场4场场均拿到3.50个角球、被拿到3.25个;客场5场场均拿到4.00个、被拿到5.20个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。