蓬费拉迪纳在2019-20赛季西乙已完场42场(主场21场、客场21场),12胜15平15负,其中42场有技术统计。场均拿到4.07个角球、被对手拿到4.29个,场均总角球8.36个(西乙本赛季每队场均4.47个、每场总角球8.94个),场均角球在22支球队里排第17。主场场均4.33个、客场3.81个。
蓬费拉迪纳的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占28.6%(西乙整体40.2%);单场总角球最多的是客场对巴列卡诺(2019年10月26日),18个。
黄牌:蓬费拉迪纳场均2.29张、对手场均3.33张(西乙每队场均2.69张),场均黄牌在22支球队里排第21;红牌4张、对手红牌9张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占85.7%,大于4.5张的占73.8%。
射门:场均10.5次、射正3.4次,对手场均射门9.7次;平均控球率48.3%,场均犯规15.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 42 | 21 | 21 | 465 |
| 场均角球 | 4.07 | 4.33 | 3.81 | 4.47 |
| 场均被拿角球 | 4.29 | 3.48 | 5.10 | 4.47 |
| 场均总角球 | 8.36 | 7.81 | 8.90 | 8.94 |
| 总角球>9.5 | 28.6% | 23.8% | 33.3% | 40.2% |
| 场均黄牌 | 2.29 | 2.19 | 2.38 | 2.69 |
| 对手场均黄牌 | 3.33 | 3.52 | 3.14 | 2.69 |
| 总黄牌>3.5 | 85.7% | 85.7% | 85.7% | 80.9% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.5 | 11.8 | 9.1 | 10.2 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.7 | 3.1 | 3.1 |
| 平均控球率 | 48.3% | 49.3% | 47.2% | 50% |
| 场均犯规 | 15.5 | 14.7 | 16.4 | 15.3 |
| 场均越位 | 2.6 | 2.5 | 2.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-07-21 | 客萨拉戈萨 | 1-2 | 3-6 | 0-2 | 6-11 | 40% |
| 20-07-18 | 主阿尔梅里亚 | 2-1 | 8-4 | 3-3 | 10-23 | 39% |
| 20-07-13 | 客努曼西亚 | 0-1 | 2-5 | 2-3 | 10-11 | 48% |
| 20-07-09 | 主卢戈 | 0-1 | 7-3 | 2-5 | 13-7 | 55% |
| 20-07-06 | 客拉斯帕尔马斯 | 0-3 | 4-4 | 5-2 | 7-10 | 44% |
| 20-07-02 | 主富恩拉夫拉达 | 0-3 | 4-2 | 3-2 | 9-7 | 52% |
| 20-06-27 | 客拉科鲁尼亚 | 1-2 | 5-6 | 1-4 | 10-9 | 42% |
| 20-06-25 | 主桑坦德竞技 | 1-1 | 4-2 | 3-6 | 8-11 | 52% |
| 20-06-21 | 客米兰德斯 | 2-1 | 5-2 | 4-6 | 15-7 | 50% |
| 20-06-16 | 主埃尔切 | 2-1 | 5-2 | 5-4 | 13-3 | 43% |
| 20-06-13 | 客皇家奥维耶多 | 0-0 | 6-3 | 3-2 | 10-4 | 50% |
| 20-03-09 | 客特内里费 | 0-1 | 3-7 | 0-2 | 3-7 | 41% |
| 20-02-29 | 主希洪体育 | 1-0 | 6-3 | 2-2 | 12-13 | 46% |
| 20-02-23 | 客赫罗纳 | 0-2 | 3-4 | 2-3 | 5-14 | 45% |
| 20-02-17 | 主埃斯特雷马杜拉 | 0-0 | 6-1 | 2-6 | 16-9 | 56% |
| 20-02-09 | 客阿尔瓦塞特 | 1-1 | 6-4 | 1-5 | 9-16 | 45% |
| 20-02-02 | 主韦斯卡 | 3-1 | 5-3 | 2-5 | 15-8 | 46% |
| 20-01-27 | 客阿尔科孔 | 1-3 | 4-5 | 3-2 | 10-9 | 49% |
| 20-01-19 | 主巴列卡诺 | 1-1 | 4-2 | 4-4 | 14-8 | 43% |
| 20-01-15 | 客马拉加 | 0-1 | 2-2 | 3-4 | 7-7 | 55% |
| 20-01-04 | 主加的斯 | 0-0 | 3-5 | 0-4 | 8-9 | 49% |
| 19-12-22 | 客阿尔梅里亚 | 3-2 | 2-7 | 1-4 | 14-17 | 46% |
| 19-12-15 | 主拉科鲁尼亚 | 2-0 | 4-2 | 2-3 | 13-5 | 48% |
| 19-12-08 | 客希洪体育 | 0-1 | 4-5 | 4-2 | 15-11 | 56% |
| 19-12-01 | 主阿尔瓦塞特 | 1-1 | 2-6 | 1-3 | 11-8 | 52% |
| 19-11-24 | 客韦斯卡 | 0-2 | 2-3 | 3-3 | 13-10 | 45% |
| 19-11-17 | 主赫罗纳 | 1-1 | 8-1 | 2-0 | 16-9 | 52% |
| 19-11-11 | 客桑坦德竞技 | 2-2 | 4-2 | 3-5 | 15-9 | 46% |
| 19-11-02 | 主马拉加 | 1-0 | 1-3 | 1-2 | 9-7 | 46% |
| 19-10-26 | 客巴列卡诺 | 3-1 | 5-13 | 2-2 | 6-14 | 41% |
| 19-10-19 | 主努曼西亚 | 1-1 | 5-7 | 2-3 | 9-9 | 52% |
| 19-10-13 | 客埃斯特雷马杜拉 | 1-1 | 6-5 | 2-5 | 8-9 | 52% |
| 19-10-06 | 主米兰德斯 | 2-0 | 1-5 | 2-3 | 9-12 | 45% |
| 19-10-03 | 主拉斯帕尔马斯 | 0-2 | 3-3 | 3-7 | 14-8 | 53% |
| 19-09-29 | 客埃尔切 | 0-1 | 0-9 | 3-5 | 8-9 | 51% |
| 19-09-22 | 主皇家奥维耶多 | 2-1 | 3-4 | 2-3 | 12-8 | 50% |
| 19-09-19 | 客卢戈 | 2-2 | 8-2 | 4-2 | 9-9 | 59% |
| 19-09-15 | 主阿尔科孔 | 1-1 | 5-5 | 1-5 | 14-8 | 57% |
| 19-09-08 | 客富恩拉夫拉达 | 1-1 | 2-7 | 2-2 | 3-16 | 45% |
| 19-09-02 | 主特内里费 | 4-0 | 5-6 | 2-3 | 11-9 | 49% |
| 19-08-26 | 主萨拉戈萨 | 1-1 | 2-4 | 2-1 | 12-9 | 51% |
| 19-08-19 | 客加的斯 | 1-3 | 4-6 | 2-1 | 8-10 | 42% |
蓬费拉迪纳在2019-20赛季西乙有角球数据的42场比赛里,共拿到171个角球,场均4.07个,被对手拿到180个(场均4.29个);西乙本赛季每队场均4.47个,蓬费拉迪纳排第17。
42场有黄牌数据的比赛里蓬费拉迪纳共吃到96张黄牌,场均2.29张,对手场均3.33张;红牌4张。
42场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占28.6%;西乙本赛季整体是40.2%。
主场21场场均拿到4.33个角球、被拿到3.48个;客场21场场均拿到3.81个、被拿到5.10个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。