阿尔科孔在2019-20赛季西乙已完场41场(主场20场、客场21场),12胜18平11负,其中41场有技术统计。场均拿到3.54个角球、被对手拿到5.29个,场均总角球8.83个(西乙本赛季每队场均4.47个、每场总角球8.94个),场均角球在22支球队里排第22。主场场均5.05个、客场2.10个。
阿尔科孔的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占43.9%(西乙整体40.2%);单场总角球最多的是主场对萨拉戈萨(2019年9月9日),17个。
黄牌:阿尔科孔场均3.32张、对手场均2.88张(西乙每队场均2.69张),场均黄牌在22支球队里排第2;红牌9张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占92.7%,大于4.5张的占70.7%。
射门:场均10.0次、射正3.0次,对手场均射门10.0次;平均控球率47.0%,场均犯规17.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 41 | 20 | 21 | 465 |
| 场均角球 | 3.54 | 5.05 | 2.10 | 4.47 |
| 场均被拿角球 | 5.29 | 4.60 | 5.95 | 4.47 |
| 场均总角球 | 8.83 | 9.65 | 8.05 | 8.94 |
| 总角球>9.5 | 43.9% | 45% | 42.9% | 40.2% |
| 场均黄牌 | 3.32 | 3.45 | 3.19 | 2.69 |
| 对手场均黄牌 | 2.88 | 2.85 | 2.90 | 2.69 |
| 总黄牌>3.5 | 92.7% | 95% | 90.5% | 80.9% |
| 红牌 | 9 | 4 | 5 | - |
| 场均射门 | 10.0 | 11.9 | 8.2 | 10.2 |
| 场均射正 | 3.0 | 3.5 | 2.6 | 3.1 |
| 平均控球率 | 47.0% | 49.8% | 44.4% | 50% |
| 场均犯规 | 17.5 | 16.6 | 18.4 | 15.3 |
| 场均越位 | 2.2 | 1.9 | 2.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-07-18 | 客马拉加 | 0-2 | 3-1 | 4-0 | 9-4 | 61% |
| 20-07-14 | 主特内里费 | 0-0 | 8-5 | 5-2 | 19-6 | 50% |
| 20-07-09 | 客韦斯卡 | 1-2 | 2-5 | 2-2 | 7-9 | 52% |
| 20-07-06 | 主卢戈 | 2-2 | 7-4 | 4-4 | 17-5 | 50% |
| 20-07-03 | 客阿尔瓦塞特 | 1-1 | 1-4 | 5-4 | 10-10 | 43% |
| 20-06-30 | 主巴列卡诺 | 3-2 | 0-8 | 2-5 | 5-15 | 31% |
| 20-06-26 | 客阿尔梅里亚 | 1-0 | 2-9 | 2-5 | 11-13 | 39% |
| 20-06-22 | 客加的斯 | 1-1 | 0-7 | 3-2 | 4-7 | 49% |
| 20-06-19 | 主希洪体育 | 0-2 | 7-3 | 2-2 | 9-14 | 48% |
| 20-06-14 | 客萨拉戈萨 | 3-1 | 1-6 | 1-1 | 7-17 | 44% |
| 20-03-09 | 主米兰德斯 | 1-2 | 3-4 | 6-1 | 11-7 | 48% |
| 20-03-02 | 客富恩拉夫拉达 | 4-3 | 5-6 | 2-5 | 12-9 | 55% |
| 20-02-22 | 主拉斯帕尔马斯 | 1-1 | 4-4 | 3-4 | 8-7 | 49% |
| 20-02-16 | 客皇家奥维耶多 | 2-1 | 3-8 | 5-3 | 13-20 | 39% |
| 20-02-09 | 主拉科鲁尼亚 | 0-1 | 7-1 | 1-4 | 19-5 | 60% |
| 20-02-03 | 客桑坦德竞技 | 1-1 | 0-5 | 3-1 | 10-20 | 30% |
| 20-01-27 | 主蓬费拉迪纳 | 3-1 | 5-4 | 2-3 | 9-10 | 51% |
| 20-01-19 | 客埃尔切 | 1-1 | 2-8 | 3-2 | 9-15 | 34% |
| 20-01-16 | 主努曼西亚 | 2-2 | 4-6 | 3-2 | 25-13 | 53% |
| 20-01-04 | 客埃斯特雷马杜拉 | 0-0 | 5-7 | 1-3 | 10-8 | 46% |
| 19-12-23 | 主富恩拉夫拉达 | 1-1 | 6-6 | 5-3 | 8-7 | 52% |
| 19-12-15 | 客特内里费 | 0-0 | 1-6 | 4-4 | 8-9 | 48% |
| 19-12-07 | 主皇家奥维耶多 | 1-3 | 6-0 | 2-2 | 8-9 | 58% |
| 19-11-30 | 主韦斯卡 | 0-2 | 1-7 | 3-1 | 11-10 | 42% |
| 19-11-24 | 客拉科鲁尼亚 | 0-0 | 0-5 | 1-3 | 2-11 | 41% |
| 19-11-17 | 主马拉加 | 1-0 | 4-5 | 3-1 | 12-14 | 43% |
| 19-11-10 | 客拉斯帕尔马斯 | 1-1 | 2-4 | 1-2 | 4-6 | 40% |
| 19-11-03 | 主桑坦德竞技 | 1-0 | 5-5 | 5-4 | 12-13 | 44% |
| 19-10-27 | 客赫罗纳 | 0-0 | 0-2 | 5-4 | 6-5 | 37% |
| 19-10-19 | 主阿尔梅里亚 | 2-2 | 5-5 | 7-4 | 7-12 | 51% |
| 19-10-12 | 客希洪体育 | 3-1 | 0-5 | 2-5 | 9-19 | 49% |
| 19-10-05 | 主阿尔瓦塞特 | 0-1 | 4-3 | 2-4 | 9-6 | 55% |
| 19-10-02 | 客巴列卡诺 | 1-1 | 3-8 | 5-7 | 8-10 | 48% |
| 19-09-29 | 主埃斯特雷马杜拉 | 0-2 | 4-5 | 3-3 | 13-9 | 50% |
| 19-09-21 | 客米兰德斯 | 2-2 | 3-7 | 4-3 | 8-12 | 53% |
| 19-09-18 | 主加的斯 | 3-0 | 3-4 | 5-5 | 13-2 | 59% |
| 19-09-15 | 客蓬费拉迪纳 | 1-1 | 5-5 | 5-1 | 8-14 | 43% |
| 19-09-09 | 主萨拉戈萨 | 0-3 | 8-9 | 1-2 | 7-12 | 46% |
| 19-09-02 | 客卢戈 | 4-2 | 3-11 | 3-2 | 8-8 | 38% |
| 19-08-25 | 主埃尔切 | 1-2 | 10-4 | 5-1 | 16-4 | 55% |
| 19-08-19 | 客努曼西亚 | 1-0 | 3-6 | 6-2 | 9-6 | 44% |
阿尔科孔在2019-20赛季西乙有角球数据的41场比赛里,共拿到145个角球,场均3.54个,被对手拿到217个(场均5.29个);西乙本赛季每队场均4.47个,阿尔科孔排第22。
41场有黄牌数据的比赛里阿尔科孔共吃到136张黄牌,场均3.32张,对手场均2.88张;红牌9张。
41场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占43.9%;西乙本赛季整体是40.2%。
主场20场场均拿到5.05个角球、被拿到4.60个;客场21场场均拿到2.10个、被拿到5.95个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。