赫罗纳在2019-20赛季西乙已完场44场(主场22场、客场22场),19胜13平12负,其中44场有技术统计。场均拿到4.27个角球、被对手拿到3.59个,场均总角球7.86个(西乙本赛季每队场均4.47个、每场总角球8.94个),场均角球在22支球队里排第13。主场场均4.64个、客场3.91个。
赫罗纳的比赛两队总角球大于9.5个的6场,占13.6%(西乙整体40.2%);单场总角球最多的是主场对卢戈(2019年12月8日),15个。
黄牌:赫罗纳场均2.64张、对手场均2.70张(西乙每队场均2.69张),场均黄牌在22支球队里排第11;红牌6张、对手红牌9张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占84.1%,大于4.5张的占75%。
射门:场均11.1次、射正3.1次,对手场均射门8.8次;平均控球率51.7%,场均犯规16.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 44 | 22 | 22 | 465 |
| 场均角球 | 4.27 | 4.64 | 3.91 | 4.47 |
| 场均被拿角球 | 3.59 | 3.36 | 3.82 | 4.47 |
| 场均总角球 | 7.86 | 8.00 | 7.73 | 8.94 |
| 总角球>9.5 | 13.6% | 13.6% | 13.6% | 40.2% |
| 场均黄牌 | 2.64 | 2.50 | 2.77 | 2.69 |
| 对手场均黄牌 | 2.70 | 2.64 | 2.77 | 2.69 |
| 总黄牌>3.5 | 84.1% | 81.8% | 86.4% | 80.9% |
| 红牌 | 6 | 2 | 4 | - |
| 场均射门 | 11.1 | 12.0 | 10.3 | 10.2 |
| 场均射正 | 3.1 | 2.8 | 3.4 | 3.1 |
| 平均控球率 | 51.7% | 53.4% | 50.0% | 50% |
| 场均犯规 | 16.7 | 17.4 | 16.0 | 15.3 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.7 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-08-24 | 主埃尔切 | 0-1 | 5-3 | 1-4 | 10-2 | 47% |
| 20-08-21 | 客埃尔切 | 0-0 | 4-4 | 2-0 | 6-6 | 46% |
| 20-08-17 | 客阿尔梅里亚 | 2-1 | 3-6 | 5-1 | 10-25 | 32% |
| 20-08-14 | 主阿尔梅里亚 | 1-0 | 4-0 | 2-2 | 10-3 | 50% |
| 20-07-18 | 主加的斯 | 2-1 | 2-5 | 4-2 | 5-7 | 50% |
| 20-07-13 | 客卢戈 | 2-2 | 9-3 | 2-3 | 12-10 | 54% |
| 20-07-10 | 主阿尔梅里亚 | 1-0 | 7-2 | 2-2 | 8-11 | 54% |
| 20-07-07 | 客希洪体育 | 0-0 | 6-3 | 0-2 | 10-8 | 47% |
| 20-07-04 | 主萨拉戈萨 | 1-0 | 6-3 | 4-2 | 15-5 | 54% |
| 20-06-29 | 客马拉加 | 0-2 | 1-2 | 2-6 | 5-10 | 47% |
| 20-06-25 | 主努曼西亚 | 2-0 | 4-5 | 2-0 | 11-9 | 46% |
| 20-06-20 | 客埃尔切 | 0-1 | 3-4 | 5-3 | 14-8 | 56% |
| 20-06-17 | 主桑坦德竞技 | 0-0 | 5-4 | 3-2 | 13-6 | 52% |
| 20-06-14 | 客拉斯帕尔马斯 | 0-0 | 4-4 | 3-4 | 6-7 | 49% |
| 20-03-07 | 主阿尔瓦塞特 | 1-1 | 2-1 | 3-2 | 8-7 | 62% |
| 20-03-01 | 客米兰德斯 | 1-1 | 5-4 | 2-2 | 11-9 | 46% |
| 20-02-23 | 主蓬费拉迪纳 | 2-0 | 4-3 | 3-2 | 14-5 | 55% |
| 20-02-15 | 客拉科鲁尼亚 | 2-2 | 8-1 | 2-4 | 20-6 | 64% |
| 20-02-08 | 主韦斯卡 | 1-0 | 6-3 | 4-3 | 16-5 | 60% |
| 20-02-02 | 客富恩拉夫拉达 | 1-0 | 3-6 | 5-3 | 11-8 | 50% |
| 20-01-27 | 主皇家奥维耶多 | 1-1 | 5-3 | 1-4 | 15-5 | 59% |
| 20-01-20 | 客特内里费 | 0-1 | 2-2 | 1-4 | 15-6 | 60% |
| 20-01-17 | 主埃斯特雷马杜拉 | 3-1 | 6-2 | 4-3 | 11-13 | 51% |
| 20-01-05 | 客巴列卡诺 | 0-1 | 4-3 | 3-3 | 11-11 | 55% |
| 19-12-23 | 主米兰德斯 | 0-3 | 7-4 | 1-2 | 21-10 | 59% |
| 19-12-14 | 客努曼西亚 | 0-2 | 3-3 | 1-5 | 14-10 | 53% |
| 19-12-08 | 主卢戈 | 3-1 | 11-4 | 2-4 | 11-10 | 53% |
| 19-12-01 | 客萨拉戈萨 | 3-3 | 3-4 | 3-2 | 10-12 | 40% |
| 19-11-25 | 主富恩拉夫拉达 | 2-0 | 2-3 | 2-2 | 12-7 | 58% |
| 19-11-17 | 客蓬费拉迪纳 | 1-1 | 1-8 | 0-2 | 9-16 | 48% |
| 19-11-09 | 主特内里费 | 1-0 | 2-7 | 2-6 | 17-6 | 54% |
| 19-11-03 | 客埃斯特雷马杜拉 | 3-1 | 2-7 | 3-3 | 9-15 | 41% |
| 19-10-27 | 主阿尔科孔 | 0-0 | 2-0 | 4-5 | 5-6 | 63% |
| 19-10-21 | 客皇家奥维耶多 | 2-4 | 6-5 | 4-2 | 8-6 | 43% |
| 19-10-07 | 客桑坦德竞技 | 3-0 | 3-2 | 5-2 | 9-9 | 53% |
| 19-10-04 | 主拉科鲁尼亚 | 3-1 | 8-2 | 3-2 | 15-9 | 48% |
| 19-09-29 | 客韦斯卡 | 0-1 | 6-5 | 4-2 | 11-20 | 53% |
| 19-09-22 | 主拉斯帕尔马斯 | 1-0 | 3-6 | 2-1 | 9-13 | 49% |
| 19-09-18 | 客阿尔梅里亚 | 1-3 | 4-1 | 4-3 | 7-16 | 45% |
| 19-09-15 | 客加的斯 | 0-2 | 3-3 | 2-3 | 8-5 | 65% |
| 19-09-08 | 主巴列卡诺 | 3-1 | 4-4 | 1-4 | 14-11 | 47% |
| 19-09-02 | 主马拉加 | 1-0 | 3-5 | 3-3 | 6-4 | 45% |
| 19-08-24 | 客阿尔瓦塞特 | 0-1 | 3-4 | 3-2 | 11-6 | 52% |
| 19-08-19 | 主希洪体育 | 1-1 | 4-5 | 2-1 | 17-6 | 58% |
赫罗纳在2019-20赛季西乙有角球数据的44场比赛里,共拿到188个角球,场均4.27个,被对手拿到158个(场均3.59个);西乙本赛季每队场均4.47个,赫罗纳排第13。
44场有黄牌数据的比赛里赫罗纳共吃到116张黄牌,场均2.64张,对手场均2.70张;红牌6张。
44场里有6场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占13.6%;西乙本赛季整体是40.2%。
主场22场场均拿到4.64个角球、被拿到3.36个;客场22场场均拿到3.91个、被拿到3.82个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。