赫罗纳在2022-23赛季西甲已完场38场(主场19场、客场19场),13胜10平15负,其中38场有技术统计。场均拿到3.82个角球、被对手拿到4.79个,场均总角球8.61个(西甲本赛季每队场均4.79个、每场总角球9.57个),场均角球在20支球队里排第18。主场场均4.21个、客场3.42个。
赫罗纳的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占31.6%(西甲整体51.3%);单场总角球最多的是主场对巴拉多利德(2022年9月10日),15个。
黄牌:赫罗纳场均2.42张、对手场均2.37张(西甲每队场均2.44张),场均黄牌在20支球队里排第8;红牌3张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占68.4%,大于4.5张的占52.6%。
射门:场均9.8次、射正4.5次,对手场均射门10.0次;平均控球率50.9%,场均犯规11.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 3.82 | 4.21 | 3.42 | 4.79 |
| 场均被拿角球 | 4.79 | 3.95 | 5.63 | 4.79 |
| 场均总角球 | 8.61 | 8.16 | 9.05 | 9.57 |
| 总角球>9.5 | 31.6% | 26.3% | 36.8% | 51.3% |
| 场均黄牌 | 2.42 | 2.16 | 2.68 | 2.44 |
| 对手场均黄牌 | 2.37 | 2.16 | 2.58 | 2.44 |
| 总黄牌>3.5 | 68.4% | 63.2% | 73.7% | 70.3% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.8 | 11.0 | 8.6 | 9.5 |
| 场均射正 | 4.5 | 5.3 | 3.6 | 4.2 |
| 平均控球率 | 50.9% | 50.0% | 51.8% | 50% |
| 场均犯规 | 11.6 | 11.5 | 11.6 | 12.9 |
| 场均越位 | 2.3 | 2.3 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-06-05 | 客奥萨苏纳 | 1-2 | 2-5 | 5-1 | 9-12 | 63% |
| 23-05-29 | 主皇家贝蒂斯 | 1-2 | 8-5 | 0-1 | 8-16 | 54% |
| 23-05-24 | 客塞尔塔 | 1-1 | 3-9 | 0-0 | 9-11 | 60% |
| 23-05-20 | 主比利亚雷亚尔 | 1-2 | 3-1 | 2-1 | 5-6 | 45% |
| 23-05-13 | 客皇家社会 | 2-2 | 4-7 | 3-5 | 13-18 | 49% |
| 23-05-05 | 主马略卡 | 2-1 | 9-5 | 4-0 | 15-6 | 63% |
| 23-05-02 | 客塞维利亚 | 2-0 | 1-6 | 1-2 | 7-20 | 36% |
| 23-04-26 | 主皇家马德里 | 4-2 | 3-8 | 1-2 | 10-9 | 28% |
| 23-04-23 | 客巴拉多利德 | 0-1 | 7-5 | 1-1 | 10-10 | 61% |
| 23-04-16 | 主埃尔切 | 2-0 | 3-4 | 3-3 | 9-11 | 48% |
| 23-04-11 | 客巴塞罗那 | 0-0 | 2-12 | 2-0 | 4-14 | 41% |
| 23-04-01 | 主西班牙人 | 2-1 | 5-2 | 4-2 | 9-3 | 62% |
| 23-03-18 | 客巴列卡诺 | 2-2 | 5-3 | 2-2 | 10-11 | 53% |
| 23-03-14 | 主马德里竞技 | 0-1 | 1-3 | 2-3 | 5-11 | 44% |
| 23-03-04 | 客赫塔费 | 2-3 | 3-3 | 4-5 | 8-7 | 61% |
| 23-02-26 | 客毕尔巴鄂竞技 | 3-2 | 3-11 | 5-5 | 7-10 | 40% |
| 23-02-18 | 主阿尔梅里亚 | 6-2 | 1-7 | 1-1 | 13-11 | 52% |
| 23-02-11 | 客加的斯 | 0-2 | 6-5 | 4-4 | 5-7 | 57% |
| 23-02-05 | 主瓦伦西亚 | 1-0 | 8-4 | 1-4 | 18-6 | 52% |
| 23-01-28 | 主巴塞罗那 | 0-1 | 4-2 | 2-3 | 6-5 | 40% |
| 23-01-22 | 客比利亚雷亚尔 | 0-1 | 2-3 | 5-5 | 8-19 | 31% |
| 23-01-14 | 主塞维利亚 | 2-1 | 5-2 | 3-1 | 14-10 | 46% |
| 23-01-08 | 客西班牙人 | 2-2 | 2-5 | 2-3 | 11-9 | 56% |
| 22-12-30 | 主巴列卡诺 | 2-2 | 2-4 | 3-2 | 15-8 | 60% |
| 22-11-09 | 客埃尔切 | 2-1 | 5-2 | 2-3 | 15-7 | 55% |
| 22-11-05 | 主毕尔巴鄂竞技 | 2-1 | 7-1 | 1-1 | 15-10 | 42% |
| 22-10-30 | 客皇家马德里 | 1-1 | 1-7 | 3-3 | 8-19 | 42% |
| 22-10-24 | 主奥萨苏纳 | 1-1 | 3-5 | 2-3 | 4-8 | 43% |
| 22-10-21 | 客阿尔梅里亚 | 2-3 | 5-4 | 3-1 | 10-12 | 66% |
| 22-10-15 | 主加的斯 | 1-1 | 6-2 | 5-4 | 20-8 | 65% |
| 22-10-08 | 客马德里竞技 | 1-2 | 3-8 | 1-3 | 9-9 | 55% |
| 22-10-03 | 主皇家社会 | 3-5 | 2-2 | 3-1 | 13-10 | 40% |
| 22-09-19 | 客皇家贝蒂斯 | 1-2 | 4-2 | 3-0 | 7-6 | 56% |
| 22-09-10 | 主巴拉多利德 | 2-1 | 3-12 | 0-2 | 13-7 | 45% |
| 22-09-03 | 客马略卡 | 1-1 | 3-6 | 2-4 | 10-9 | 48% |
| 22-08-27 | 主塞尔塔 | 0-1 | 2-4 | 2-1 | 6-10 | 54% |
| 22-08-23 | 主赫塔费 | 3-1 | 5-2 | 2-6 | 11-7 | 67% |
| 22-08-15 | 客瓦伦西亚 | 0-1 | 4-4 | 3-2 | 3-9 | 54% |
赫罗纳在2022-23赛季西甲有角球数据的38场比赛里,共拿到145个角球,场均3.82个,被对手拿到182个(场均4.79个);西甲本赛季每队场均4.79个,赫罗纳排第18。
38场有黄牌数据的比赛里赫罗纳共吃到92张黄牌,场均2.42张,对手场均2.37张;红牌3张。
38场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占31.6%;西甲本赛季整体是51.3%。
主场19场场均拿到4.21个角球、被拿到3.95个;客场19场场均拿到3.42个、被拿到5.63个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。