赫罗纳在2024-25赛季欧冠已完场8场(主场4场、客场4场),1胜0平7负,其中8场有技术统计。场均拿到5.38个角球、被对手拿到5.75个,场均总角球11.13个(欧冠本赛季每队场均4.75个、每场总角球9.51个)。主场场均6.50个、客场4.25个。
赫罗纳的比赛两队总角球大于9.5个的6场,占75%(欧冠整体46.2%);单场总角球最多的是主场对阿森纳(2025年1月30日),16个。
黄牌:赫罗纳场均3.13张、对手场均2.25张(欧冠每队场均2.06张);红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占87.5%,大于4.5张的占50%。
射门:场均9.9次、射正3.9次,对手场均射门15.1次;平均控球率51.0%,场均犯规14.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 8 | 4 | 4 | 279 |
| 场均角球 | 5.38 | 6.50 | 4.25 | 4.75 |
| 场均被拿角球 | 5.75 | 6.75 | 4.75 | 4.75 |
| 场均总角球 | 11.13 | 13.25 | 9.00 | 9.51 |
| 总角球>9.5 | 75% | 100% | 50% | 46.2% |
| 场均黄牌 | 3.13 | 3.50 | 2.75 | 2.06 |
| 对手场均黄牌 | 2.25 | 2.50 | 2.00 | 2.06 |
| 总黄牌>3.5 | 87.5% | 100% | 75% | 58.8% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.9 | 12.3 | 7.5 | 12.0 |
| 场均射正 | 3.9 | 5.5 | 2.3 | 4.3 |
| 平均控球率 | 51.0% | 51.8% | 50.3% | 50% |
| 场均犯规 | 14.5 | 13.5 | 15.5 | 10.9 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.3 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
赫罗纳在2024-25赛季欧冠有角球数据的8场比赛里,共拿到43个角球,场均5.38个,被对手拿到46个(场均5.75个);欧冠本赛季每队场均4.75个。
8场有黄牌数据的比赛里赫罗纳共吃到25张黄牌,场均3.13张,对手场均2.25张;红牌1张。
8场里有6场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占75%;欧冠本赛季整体是46.2%。
主场4场场均拿到6.50个角球、被拿到6.75个;客场4场场均拿到4.25个、被拿到4.75个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。