赫罗纳在2021-22赛季西乙已完场46场(主场23场、客场23场),22胜9平15负,其中46场有技术统计。场均拿到4.52个角球、被对手拿到4.09个,场均总角球8.61个(西乙本赛季每队场均4.68个、每场总角球9.37个),场均角球在22支球队里排第12。主场场均4.78个、客场4.26个。
赫罗纳的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占39.1%(西乙整体46.3%);单场总角球最多的是客场对埃瓦尔(2022年6月6日),16个。
黄牌:赫罗纳场均2.46张、对手场均2.78张(西乙每队场均2.29张),场均黄牌在22支球队里排第4;红牌6张、对手红牌9张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占87%,大于4.5张的占56.5%。
射门:场均9.2次、射正4.6次,对手场均射门9.3次;平均控球率53.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 464 |
| 场均角球 | 4.52 | 4.78 | 4.26 | 4.68 |
| 场均被拿角球 | 4.09 | 3.26 | 4.91 | 4.68 |
| 场均总角球 | 8.61 | 8.04 | 9.17 | 9.37 |
| 总角球>9.5 | 39.1% | 34.8% | 43.5% | 46.3% |
| 场均黄牌 | 2.46 | 1.91 | 3.00 | 2.29 |
| 对手场均黄牌 | 2.78 | 3.04 | 2.52 | 2.29 |
| 总黄牌>3.5 | 87% | 87% | 87% | 67.2% |
| 红牌 | 6 | 1 | 5 | - |
| 场均射门 | 9.2 | 10.3 | 8.2 | 9.2 |
| 场均射正 | 4.6 | 4.9 | 4.3 | 4.0 |
| 平均控球率 | 53.2% | 55.1% | 51.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-06-20 | 客特内里费 | 3-1 | 4-6 | 5-3 | 14-13 | 48% |
| 22-06-12 | 主特内里费 | 0-0 | 8-2 | 2-2 | 11-2 | 66% |
| 22-06-06 | 客埃瓦尔 | 2-0 | 6-10 | 4-2 | 4-15 | 37% |
| 22-06-03 | 主埃瓦尔 | 0-1 | 6-2 | 1-5 | 8-9 | 68% |
| 22-05-30 | 客布尔戈斯 | 0-0 | 6-2 | 1-0 | 6-9 | 58% |
| 22-05-22 | 主米兰德斯 | 2-0 | 8-8 | 2-3 | 17-3 | 60% |
| 22-05-15 | 客希洪体育 | 1-2 | 6-8 | 2-0 | 8-14 | 60% |
| 22-05-10 | 主特内里费 | 0-1 | 6-6 | 2-4 | 14-8 | 65% |
| 22-05-01 | 客阿尔科孔 | 1-0 | 4-2 | 3-4 | 11-3 | 53% |
| 22-04-23 | 客卡塔赫纳 | 0-3 | 6-4 | 4-0 | 12-13 | 54% |
| 22-04-19 | 主皇家社会B队 | 2-0 | 5-0 | 2-3 | 15-5 | 54% |
| 22-04-10 | 客萨拉戈萨 | 0-1 | 4-3 | 2-2 | 8-9 | 59% |
| 22-04-02 | 主马拉加 | 1-0 | 3-2 | 3-4 | 7-6 | 45% |
| 22-03-28 | 客阿尔梅里亚 | 1-0 | 2-5 | 6-2 | 9-15 | 37% |
| 22-03-20 | 主伊维萨体育联盟 | 5-1 | 1-6 | 1-2 | 9-7 | 49% |
| 22-03-13 | 客拉斯帕尔马斯 | 3-1 | 6-2 | 3-6 | 14-6 | 57% |
| 22-03-07 | 主皇家奥维耶多 | 2-1 | 4-4 | 2-2 | 9-10 | 51% |
| 22-02-28 | 客莱加内斯 | 1-1 | 4-5 | 1-3 | 8-9 | 52% |
| 22-02-20 | 主埃瓦尔 | 0-1 | 4-1 | 2-3 | 4-6 | 57% |
| 22-02-13 | 客巴拉多利德 | 2-2 | 2-11 | 2-2 | 9-17 | 47% |
| 22-02-06 | 主蓬费拉迪纳 | 3-0 | 1-2 | 1-3 | 8-7 | 47% |
| 22-01-29 | 客阿莫雷维耶塔 | 0-1 | 5-1 | 2-0 | 5-4 | 66% |
| 22-01-24 | 主卢戈 | 1-1 | 2-1 | 2-2 | 13-12 | 60% |
| 22-01-09 | 主富恩拉夫拉达 | 2-1 | 5-6 | 2-5 | 8-7 | 57% |
| 22-01-03 | 客韦斯卡 | 1-0 | 4-11 | 2-2 | 6-10 | 51% |
| 21-12-18 | 主布尔戈斯 | 3-1 | 3-7 | 2-1 | 10-13 | 54% |
| 21-12-11 | 客伊维萨体育联盟 | 1-1 | 3-10 | 5-2 | 8-12 | 46% |
| 21-12-07 | 主莱加内斯 | 3-0 | 2-6 | 0-5 | 11-15 | 49% |
| 21-11-30 | 客埃瓦尔 | 2-4 | 1-6 | 1-3 | 7-12 | 47% |
| 21-11-23 | 客皇家社会B队 | 2-1 | 3-2 | 4-1 | 6-6 | 41% |
| 21-11-14 | 主卡塔赫纳 | 2-0 | 5-1 | 1-3 | 14-11 | 53% |
| 21-11-09 | 客特内里费 | 1-2 | 2-0 | 2-2 | 9-12 | 53% |
| 21-11-05 | 主阿尔科孔 | 3-1 | 8-4 | 1-3 | 11-10 | 54% |
| 21-10-31 | 客富恩拉夫拉达 | 2-1 | 6-4 | 2-5 | 9-10 | 45% |
| 21-10-26 | 主萨拉戈萨 | 1-1 | 2-4 | 3-2 | 11-7 | 47% |
| 21-10-22 | 客米兰德斯 | 2-1 | 4-4 | 2-4 | 10-10 | 43% |
| 21-10-16 | 主韦斯卡 | 1-3 | 10-1 | 4-4 | 16-8 | 61% |
| 21-10-09 | 客卢戈 | 0-1 | 6-8 | 5-3 | 5-10 | 55% |
| 21-10-05 | 主阿尔梅里亚 | 1-2 | 5-4 | 2-3 | 8-11 | 53% |
| 21-09-27 | 客皇家奥维耶多 | 0-0 | 5-7 | 2-3 | 6-8 | 57% |
| 21-09-19 | 主巴拉多利德 | 1-0 | 3-3 | 2-2 | 7-8 | 51% |
| 21-09-13 | 客马拉加 | 0-2 | 3-0 | 5-3 | 5-11 | 54% |
| 21-09-04 | 主希洪体育 | 1-2 | 9-2 | 1-1 | 12-12 | 65% |
| 21-08-29 | 客蓬费拉迪纳 | 1-2 | 6-2 | 4-6 | 9-8 | 61% |
| 21-08-23 | 主拉斯帕尔马斯 | 0-0 | 6-2 | 3-6 | 5-3 | 53% |
| 21-08-15 | 主阿莫雷维耶塔 | 2-0 | 4-1 | 3-2 | 9-10 | 49% |
赫罗纳在2021-22赛季西乙有角球数据的46场比赛里,共拿到208个角球,场均4.52个,被对手拿到188个(场均4.09个);西乙本赛季每队场均4.68个,赫罗纳排第12。
46场有黄牌数据的比赛里赫罗纳共吃到113张黄牌,场均2.46张,对手场均2.78张;红牌6张。
46场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占39.1%;西乙本赛季整体是46.3%。
主场23场场均拿到4.78个角球、被拿到3.26个;客场23场场均拿到4.26个、被拿到4.91个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。