阿尔梅里亚在2021-22赛季西乙已完场42场(主场21场、客场21场),24胜9平9负,其中42场有技术统计。场均拿到5.12个角球、被对手拿到3.90个,场均总角球9.02个(西乙本赛季每队场均4.68个、每场总角球9.37个),场均角球在22支球队里排第7。主场场均6.05个、客场4.19个。
阿尔梅里亚的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占45.2%(西乙整体46.3%);单场总角球最多的是客场对巴拉多利德(2022年4月17日),14个。
黄牌:阿尔梅里亚场均2.07张、对手场均2.71张(西乙每队场均2.29张),场均黄牌在22支球队里排第19;红牌4张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占78.6%,大于4.5张的占61.9%。
射门:场均10.9次、射正4.9次,对手场均射门7.4次;平均控球率53.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 42 | 21 | 21 | 464 |
| 场均角球 | 5.12 | 6.05 | 4.19 | 4.68 |
| 场均被拿角球 | 3.90 | 3.86 | 3.95 | 4.68 |
| 场均总角球 | 9.02 | 9.90 | 8.14 | 9.37 |
| 总角球>9.5 | 45.2% | 66.7% | 23.8% | 46.3% |
| 场均黄牌 | 2.07 | 1.57 | 2.57 | 2.29 |
| 对手场均黄牌 | 2.71 | 2.81 | 2.62 | 2.29 |
| 总黄牌>3.5 | 78.6% | 66.7% | 90.5% | 67.2% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.9 | 13.0 | 8.9 | 9.2 |
| 场均射正 | 4.9 | 5.6 | 4.1 | 4.0 |
| 平均控球率 | 53.3% | 56.6% | 50.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-30 | 客莱加内斯 | 2-2 | 9-2 | 3-4 | 12-8 | 61% |
| 22-05-22 | 主阿尔科孔 | 1-1 | 9-4 | 3-4 | 11-9 | 63% |
| 22-05-14 | 客皇家社会B队 | 2-0 | 5-1 | 2-5 | 10-11 | 44% |
| 22-05-08 | 主阿莫雷维耶塔 | 3-0 | 4-0 | 0-3 | 13-7 | 58% |
| 22-05-01 | 客布尔戈斯 | 2-0 | 4-3 | 2-2 | 11-13 | 49% |
| 22-04-26 | 主希洪体育 | 1-0 | 8-2 | 1-2 | 14-5 | 60% |
| 22-04-17 | 客巴拉多利德 | 2-2 | 8-6 | 6-2 | 6-11 | 47% |
| 22-04-12 | 主蓬费拉迪纳 | 3-0 | 9-3 | 0-0 | 12-5 | 51% |
| 22-04-04 | 客韦斯卡 | 1-1 | 1-4 | 2-2 | 5-11 | 48% |
| 22-03-28 | 主赫罗纳 | 0-1 | 5-2 | 2-6 | 15-9 | 63% |
| 22-03-22 | 客特内里费 | 1-0 | 2-9 | 2-3 | 4-8 | 52% |
| 22-03-13 | 主卢戈 | 3-3 | 7-3 | 0-1 | 16-6 | 63% |
| 22-03-05 | 客萨拉戈萨 | 0-2 | 2-7 | 0-1 | 9-8 | 58% |
| 22-02-26 | 主富恩拉夫拉达 | 3-1 | 6-5 | 4-2 | 15-5 | 64% |
| 22-02-21 | 主米兰德斯 | 2-1 | 5-7 | 3-3 | 16-10 | 45% |
| 22-02-13 | 客马拉加 | 1-0 | 3-6 | 2-3 | 8-6 | 45% |
| 22-02-05 | 主伊维萨体育联盟 | 2-0 | 5-3 | 3-3 | 16-4 | 60% |
| 22-01-30 | 客皇家奥维耶多 | 0-2 | 6-2 | 3-2 | 8-2 | 49% |
| 22-01-25 | 主埃瓦尔 | 0-2 | 12-2 | 1-3 | 18-7 | 68% |
| 22-01-20 | 客卢戈 | 1-2 | 12-0 | 4-3 | 16-6 | 72% |
| 22-01-10 | 客拉斯帕尔马斯 | 1-1 | 3-1 | 3-4 | 3-5 | 43% |
| 22-01-02 | 主卡塔赫纳 | 0-1 | 4-3 | 0-5 | 12-4 | 52% |
| 21-12-12 | 主萨拉戈萨 | 3-0 | 4-6 | 2-0 | 13-1 | 54% |
| 21-12-05 | 客富恩拉夫拉达 | 1-1 | 4-4 | 3-2 | 6-2 | 54% |
| 21-11-28 | 主韦斯卡 | 0-0 | 1-3 | 1-5 | 13-5 | 62% |
| 21-11-21 | 主巴拉多利德 | 3-1 | 9-3 | 3-2 | 15-6 | 59% |
| 21-11-14 | 客伊维萨体育联盟 | 1-0 | 6-5 | 3-2 | 11-9 | 41% |
| 21-11-08 | 主布尔戈斯 | 2-0 | 7-3 | 4-6 | 12-7 | 66% |
| 21-11-03 | 客希洪体育 | 1-0 | 3-2 | 2-1 | 13-5 | 47% |
| 21-10-30 | 主莱加内斯 | 1-0 | 4-10 | 0-1 | 7-11 | 51% |
| 21-10-24 | 客米兰德斯 | 4-1 | 2-2 | 3-2 | 7-6 | 42% |
| 21-10-22 | 主皇家社会B队 | 3-1 | 7-7 | 0-0 | 12-10 | 51% |
| 21-10-16 | 客埃瓦尔 | 0-1 | 5-1 | 4-3 | 8-7 | 57% |
| 21-10-10 | 主拉斯帕尔马斯 | 1-1 | 9-4 | 2-4 | 11-10 | 38% |
| 21-10-05 | 客赫罗纳 | 2-1 | 4-5 | 3-2 | 11-8 | 47% |
| 21-09-25 | 主特内里费 | 3-1 | 7-3 | 2-3 | 12-9 | 61% |
| 21-09-18 | 客阿尔科孔 | 4-0 | 2-5 | 2-4 | 12-7 | 47% |
| 21-09-13 | 客蓬费拉迪纳 | 0-1 | 3-5 | 2-2 | 6-10 | 54% |
| 21-09-05 | 主马拉加 | 2-0 | 1-5 | 1-3 | 8-16 | 40% |
| 21-08-29 | 客阿莫雷维耶塔 | 1-2 | 1-7 | 1-4 | 5-9 | 49% |
| 21-08-21 | 主皇家奥维耶多 | 2-1 | 4-3 | 1-3 | 11-4 | 59% |
| 21-08-17 | 客卡塔赫纳 | 3-1 | 3-6 | 2-2 | 16-7 | 46% |
阿尔梅里亚在2021-22赛季西乙有角球数据的42场比赛里,共拿到215个角球,场均5.12个,被对手拿到164个(场均3.90个);西乙本赛季每队场均4.68个,阿尔梅里亚排第7。
42场有黄牌数据的比赛里阿尔梅里亚共吃到87张黄牌,场均2.07张,对手场均2.71张;红牌4张。
42场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占45.2%;西乙本赛季整体是46.3%。
主场21场场均拿到6.05个角球、被拿到3.86个;客场21场场均拿到4.19个、被拿到3.95个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。