阿尔梅里亚在2020-21赛季西乙已完场44场(主场22场、客场22场),21胜11平12负,其中44场有技术统计。场均拿到4.55个角球、被对手拿到4.91个,场均总角球9.45个(西乙本赛季每队场均4.31个、每场总角球8.62个),场均角球在22支球队里排第5。主场场均4.91个、客场4.18个。
阿尔梅里亚的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占54.5%(西乙整体37.2%);单场总角球最多的是主场对赫罗纳(2020年11月2日),15个。
黄牌:阿尔梅里亚场均3.09张、对手场均2.23张(西乙每队场均2.33张),场均黄牌在22支球队里排第1;红牌7张、对手红牌10张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占72.7%,大于4.5张的占63.6%。
射门:场均9.9次、射正4.2次,对手场均射门9.5次;平均控球率55.5%,场均犯规15.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 44 | 22 | 22 | 468 |
| 场均角球 | 4.55 | 4.91 | 4.18 | 4.31 |
| 场均被拿角球 | 4.91 | 4.64 | 5.18 | 4.31 |
| 场均总角球 | 9.45 | 9.55 | 9.36 | 8.62 |
| 总角球>9.5 | 54.5% | 54.5% | 54.5% | 37.2% |
| 场均黄牌 | 3.09 | 2.50 | 3.68 | 2.33 |
| 对手场均黄牌 | 2.23 | 2.36 | 2.09 | 2.33 |
| 总黄牌>3.5 | 72.7% | 72.7% | 72.7% | 70.3% |
| 红牌 | 7 | 2 | 5 | - |
| 场均射门 | 9.9 | 11.0 | 8.8 | 9.0 |
| 场均射正 | 4.2 | 4.6 | 3.8 | 3.4 |
| 平均控球率 | 55.5% | 56.9% | 54.0% | 50% |
| 场均犯规 | 15.3 | 14.5 | 16.1 | 14.5 |
| 场均越位 | 2.6 | 3.1 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-06-06 | 主赫罗纳 | 0-0 | 3-8 | 4-2 | 8-12 | 60% |
| 21-06-03 | 客赫罗纳 | 0-3 | 2-4 | 3-2 | 2-8 | 53% |
| 21-05-31 | 客希洪体育 | 2-0 | 3-7 | 0-0 | 7-9 | 48% |
| 21-05-25 | 主洛格罗涅斯体育联盟 | 2-1 | 3-6 | 0-2 | 11-9 | 52% |
| 21-05-19 | 客卡塔赫纳 | 2-3 | 2-7 | 3-5 | 7-8 | 59% |
| 21-05-16 | 主阿尔瓦塞特 | 1-1 | 11-1 | 2-5 | 10-3 | 67% |
| 21-05-08 | 客特内里费 | 1-0 | 6-4 | 2-3 | 12-10 | 57% |
| 21-05-02 | 主皇家奥维耶多 | 2-2 | 8-1 | 2-3 | 7-6 | 48% |
| 21-04-25 | 客米兰德斯 | 1-1 | 6-5 | 5-2 | 11-5 | 51% |
| 21-04-20 | 主西班牙人 | 1-1 | 4-7 | 1-1 | 4-2 | 48% |
| 21-04-11 | 客萨拉戈萨 | 1-2 | 4-3 | 6-2 | 17-8 | 64% |
| 21-04-03 | 主巴列卡诺 | 0-1 | 4-2 | 6-4 | 5-9 | 51% |
| 21-03-31 | 客马拉加 | 3-0 | 1-4 | 1-1 | 8-14 | 53% |
| 21-03-28 | 主莱加内斯 | 1-1 | 4-1 | 3-3 | 22-7 | 62% |
| 21-03-21 | 客蓬费拉迪纳 | 1-2 | 6-7 | 5-3 | 9-10 | 60% |
| 21-03-16 | 主阿尔科孔 | 0-0 | 3-4 | 3-2 | 11-2 | 60% |
| 21-03-08 | 客赫罗纳 | 1-0 | 4-1 | 4-1 | 14-10 | 47% |
| 21-02-28 | 主卢戈 | 4-1 | 3-7 | 2-0 | 7-9 | 64% |
| 21-02-21 | 客马略卡 | 0-2 | 8-5 | 5-4 | 13-11 | 55% |
| 21-02-18 | 客莱加内斯 | 1-2 | 4-4 | 3-0 | 2-4 | 43% |
| 21-02-14 | 主拉斯帕尔马斯 | 3-1 | 3-7 | 4-1 | 12-7 | 45% |
| 21-02-07 | 客富恩拉夫拉达 | 1-1 | 2-9 | 4-2 | 3-23 | 45% |
| 21-01-31 | 主卡斯特利翁 | 3-1 | 6-1 | 0-1 | 10-1 | 66% |
| 21-01-24 | 主萨瓦德尔 | 2-2 | 8-6 | 2-1 | 9-6 | 54% |
| 21-01-04 | 主蓬费拉迪纳 | 3-1 | 4-6 | 2-1 | 11-9 | 58% |
| 20-12-20 | 客西班牙人 | 1-2 | 4-3 | 2-1 | 10-15 | 59% |
| 20-12-13 | 主马拉加 | 3-1 | 3-5 | 7-2 | 9-10 | 54% |
| 20-12-10 | 主萨拉戈萨 | 1-0 | 3-6 | 3-3 | 7-7 | 49% |
| 20-12-06 | 客阿尔科孔 | 1-0 | 7-5 | 3-0 | 8-17 | 60% |
| 20-12-04 | 主马略卡 | 0-1 | 4-5 | 5-3 | 11-12 | 50% |
| 20-12-01 | 客皇家奥维耶多 | 2-1 | 4-9 | 3-3 | 12-12 | 46% |
| 20-11-27 | 主特内里费 | 2-0 | 3-7 | 2-3 | 11-15 | 57% |
| 20-11-24 | 客阿尔瓦塞特 | 2-1 | 5-6 | 7-5 | 10-14 | 51% |
| 20-11-14 | 主米兰德斯 | 2-1 | 3-9 | 1-4 | 9-20 | 46% |
| 20-11-08 | 客巴列卡诺 | 1-0 | 10-4 | 4-3 | 10-14 | 53% |
| 20-11-06 | 客萨瓦德尔 | 2-1 | 2-3 | 7-5 | 8-11 | 47% |
| 20-11-02 | 主赫罗纳 | 0-0 | 14-1 | 2-2 | 31-7 | 75% |
| 20-10-29 | 客卡斯特利翁 | 2-1 | 4-6 | 4-1 | 9-12 | 49% |
| 20-10-25 | 主富恩拉夫拉达 | 3-0 | 4-6 | 1-3 | 11-8 | 60% |
| 20-10-22 | 主卡塔赫纳 | 1-1 | 1-4 | 3-1 | 14-15 | 58% |
| 20-10-18 | 客拉斯帕尔马斯 | 0-2 | 2-4 | 3-3 | 8-10 | 62% |
| 20-10-10 | 客洛格罗涅斯体育联盟 | 0-1 | 4-7 | 3-0 | 4-6 | 63% |
| 20-10-05 | 主希洪体育 | 0-1 | 9-2 | 0-5 | 11-4 | 68% |
| 20-09-27 | 客卢戈 | 2-0 | 2-7 | 4-0 | 10-7 | 63% |
阿尔梅里亚在2020-21赛季西乙有角球数据的44场比赛里,共拿到200个角球,场均4.55个,被对手拿到216个(场均4.91个);西乙本赛季每队场均4.31个,阿尔梅里亚排第5。
44场有黄牌数据的比赛里阿尔梅里亚共吃到136张黄牌,场均3.09张,对手场均2.23张;红牌7张。
44场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占54.5%;西乙本赛季整体是37.2%。
主场22场场均拿到4.91个角球、被拿到4.64个;客场22场场均拿到4.18个、被拿到5.18个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。