阿尔梅里亚在2019-20赛季西乙已完场44场(主场22场、客场22场),17胜13平14负,其中44场有技术统计。场均拿到4.00个角球、被对手拿到4.70个,场均总角球8.70个(西乙本赛季每队场均4.47个、每场总角球8.94个),场均角球在22支球队里排第18。主场场均4.41个、客场3.59个。
阿尔梅里亚的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占31.8%(西乙整体40.2%);单场总角球最多的是客场对埃斯特雷马杜拉(2020年1月20日),14个。
黄牌:阿尔梅里亚场均2.70张、对手场均2.55张(西乙每队场均2.69张),场均黄牌在22支球队里排第9;红牌6张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占77.3%,大于4.5张的占59.1%。
射门:场均10.3次、射正3.8次,对手场均射门10.3次;平均控球率50.0%,场均犯规16.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 44 | 22 | 22 | 465 |
| 场均角球 | 4.00 | 4.41 | 3.59 | 4.47 |
| 场均被拿角球 | 4.70 | 3.86 | 5.55 | 4.47 |
| 场均总角球 | 8.70 | 8.27 | 9.14 | 8.94 |
| 总角球>9.5 | 31.8% | 27.3% | 36.4% | 40.2% |
| 场均黄牌 | 2.70 | 2.68 | 2.73 | 2.69 |
| 对手场均黄牌 | 2.55 | 2.50 | 2.59 | 2.69 |
| 总黄牌>3.5 | 77.3% | 68.2% | 86.4% | 80.9% |
| 红牌 | 6 | 4 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.3 | 10.6 | 10.0 | 10.2 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.5 | 3.0 | 3.1 |
| 平均控球率 | 50.0% | 52.2% | 47.7% | 50% |
| 场均犯规 | 16.0 | 15.3 | 16.7 | 15.3 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.7 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-08-17 | 主赫罗纳 | 1-2 | 6-3 | 1-5 | 25-10 | 68% |
| 20-08-14 | 客赫罗纳 | 0-1 | 0-4 | 2-2 | 3-10 | 50% |
| 20-07-21 | 主马拉加 | 0-0 | 2-6 | 1-2 | 7-8 | 48% |
| 20-07-18 | 客蓬费拉迪纳 | 1-2 | 4-8 | 3-3 | 23-10 | 61% |
| 20-07-14 | 主巴列卡诺 | 3-2 | 1-9 | 2-3 | 9-16 | 32% |
| 20-07-10 | 客赫罗纳 | 0-1 | 2-7 | 2-2 | 11-8 | 46% |
| 20-07-05 | 主特内里费 | 1-2 | 2-2 | 4-2 | 11-15 | 46% |
| 20-07-02 | 主希洪体育 | 1-0 | 4-4 | 0-3 | 6-8 | 50% |
| 20-06-28 | 客米兰德斯 | 2-2 | 6-6 | 2-4 | 10-15 | 45% |
| 20-06-26 | 主阿尔科孔 | 0-1 | 9-2 | 5-2 | 13-11 | 61% |
| 20-06-21 | 客萨拉戈萨 | 2-0 | 4-5 | 2-4 | 8-10 | 36% |
| 20-06-18 | 主拉斯帕尔马斯 | 0-1 | 5-2 | 5-2 | 5-7 | 69% |
| 20-06-15 | 客阿尔瓦塞特 | 1-0 | 3-5 | 3-4 | 10-12 | 50% |
| 20-03-08 | 主拉科鲁尼亚 | 4-0 | 5-5 | 1-2 | 15-12 | 43% |
| 20-03-01 | 客加的斯 | 1-2 | 3-2 | 2-2 | 7-8 | 52% |
| 20-02-22 | 主富恩拉夫拉达 | 0-0 | 2-4 | 1-1 | 6-7 | 61% |
| 20-02-15 | 客韦斯卡 | 2-3 | 3-6 | 3-0 | 8-21 | 40% |
| 20-02-08 | 主桑坦德竞技 | 0-1 | 6-2 | 2-3 | 8-4 | 59% |
| 20-02-03 | 客努曼西亚 | 1-1 | 8-4 | 4-3 | 16-13 | 45% |
| 20-01-26 | 主埃尔切 | 0-2 | 6-2 | 4-5 | 8-7 | 49% |
| 20-01-20 | 客埃斯特雷马杜拉 | 2-1 | 5-9 | 4-2 | 9-22 | 48% |
| 20-01-17 | 主皇家奥维耶多 | 2-0 | 5-1 | 3-0 | 11-7 | 57% |
| 20-01-05 | 客卢戈 | 4-0 | 7-7 | 1-2 | 14-8 | 53% |
| 19-12-22 | 主蓬费拉迪纳 | 2-3 | 7-2 | 4-1 | 17-14 | 54% |
| 19-12-16 | 客富恩拉夫拉达 | 2-2 | 1-4 | 5-1 | 9-8 | 54% |
| 19-12-08 | 主米兰德斯 | 3-1 | 5-6 | 4-3 | 8-7 | 38% |
| 19-12-01 | 客特内里费 | 3-1 | 3-6 | 1-5 | 12-13 | 50% |
| 19-11-24 | 主努曼西亚 | 2-0 | 2-10 | 4-4 | 10-17 | 35% |
| 19-11-17 | 客埃尔切 | 1-1 | 8-4 | 2-2 | 11-6 | 47% |
| 19-11-10 | 主萨拉戈萨 | 1-1 | 6-3 | 4-3 | 10-9 | 53% |
| 19-11-02 | 客皇家奥维耶多 | 0-0 | 3-5 | 3-1 | 5-13 | 41% |
| 19-10-28 | 主埃斯特雷马杜拉 | 3-2 | 4-3 | 2-0 | 6-10 | 51% |
| 19-10-19 | 客阿尔科孔 | 2-2 | 5-5 | 4-7 | 12-7 | 49% |
| 19-10-12 | 主卢戈 | 0-0 | 5-3 | 4-4 | 15-10 | 57% |
| 19-10-07 | 客拉科鲁尼亚 | 0-0 | 0-12 | 2-2 | 5-16 | 35% |
| 19-10-04 | 客希洪体育 | 2-4 | 3-4 | 4-1 | 9-16 | 49% |
| 19-09-29 | 主加的斯 | 1-2 | 1-6 | 2-3 | 7-7 | 59% |
| 19-09-22 | 客巴列卡诺 | 1-1 | 0-8 | 1-1 | 5-13 | 47% |
| 19-09-18 | 主赫罗纳 | 3-1 | 1-4 | 3-4 | 16-7 | 55% |
| 19-09-15 | 客拉斯帕尔马斯 | 3-0 | 5-4 | 4-3 | 10-7 | 45% |
| 19-09-08 | 客马拉加 | 1-0 | 3-4 | 4-4 | 14-13 | 48% |
| 19-09-01 | 主韦斯卡 | 1-0 | 6-6 | 2-2 | 10-7 | 46% |
| 19-08-25 | 客桑坦德竞技 | 1-1 | 3-3 | 2-2 | 9-4 | 58% |
| 19-08-18 | 主阿尔瓦塞特 | 3-0 | 7-0 | 1-1 | 11-1 | 58% |
阿尔梅里亚在2019-20赛季西乙有角球数据的44场比赛里,共拿到176个角球,场均4.00个,被对手拿到207个(场均4.70个);西乙本赛季每队场均4.47个,阿尔梅里亚排第18。
44场有黄牌数据的比赛里阿尔梅里亚共吃到119张黄牌,场均2.70张,对手场均2.55张;红牌6张。
44场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占31.8%;西乙本赛季整体是40.2%。
主场22场场均拿到4.41个角球、被拿到3.86个;客场22场场均拿到3.59个、被拿到5.55个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。