富恩拉夫拉达在2020-21赛季西乙已完场42场(主场21场、客场21场),12胜18平12负,其中42场有技术统计。场均拿到4.33个角球、被对手拿到4.50个,场均总角球8.83个(西乙本赛季每队场均4.31个、每场总角球8.62个),场均角球在22支球队里排第10。主场场均4.90个、客场3.76个。
富恩拉夫拉达的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占45.2%(西乙整体37.2%);单场总角球最多的是主场对特内里费(2020年11月2日),17个。
黄牌:富恩拉夫拉达场均2.76张、对手场均2.81张(西乙每队场均2.33张),场均黄牌在22支球队里排第3;红牌11张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占78.6%,大于4.5张的占57.1%。
射门:场均10.6次、射正4.1次,对手场均射门8.7次;平均控球率47.5%,场均犯规15.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 42 | 21 | 21 | 468 |
| 场均角球 | 4.33 | 4.90 | 3.76 | 4.31 |
| 场均被拿角球 | 4.50 | 4.52 | 4.48 | 4.31 |
| 场均总角球 | 8.83 | 9.43 | 8.24 | 8.62 |
| 总角球>9.5 | 45.2% | 52.4% | 38.1% | 37.2% |
| 场均黄牌 | 2.76 | 2.86 | 2.67 | 2.33 |
| 对手场均黄牌 | 2.81 | 2.90 | 2.71 | 2.33 |
| 总黄牌>3.5 | 78.6% | 81% | 76.2% | 70.3% |
| 红牌 | 11 | 7 | 4 | - |
| 场均射门 | 10.6 | 10.2 | 11.1 | 9.0 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.1 | 4.1 | 3.4 |
| 平均控球率 | 47.5% | 48.6% | 46.4% | 50% |
| 场均犯规 | 15.9 | 16.3 | 15.4 | 14.5 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.2 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-31 | 客阿尔瓦塞特 | 2-1 | 2-2 | 3-0 | 8-6 | 30% |
| 21-05-25 | 主希洪体育 | 0-0 | 4-5 | 2-2 | 11-9 | 45% |
| 21-05-20 | 客洛格罗涅斯体育联盟 | 0-1 | 5-5 | 1-4 | 11-8 | 52% |
| 21-05-16 | 主巴列卡诺 | 1-2 | 3-8 | 4-2 | 2-9 | 35% |
| 21-05-09 | 客米兰德斯 | 1-2 | 5-2 | 4-3 | 8-8 | 44% |
| 21-05-02 | 主卡塔赫纳 | 2-1 | 4-7 | 1-1 | 11-10 | 40% |
| 21-04-24 | 客马拉加 | 1-0 | 5-6 | 2-2 | 14-5 | 48% |
| 21-04-17 | 主萨瓦德尔 | 2-2 | 6-5 | 1-0 | 12-6 | 51% |
| 21-04-10 | 客蓬费拉迪纳 | 0-0 | 2-4 | 1-1 | 9-5 | 44% |
| 21-04-06 | 主萨拉戈萨 | 0-1 | 5-3 | 2-1 | 9-6 | 53% |
| 21-04-01 | 客西班牙人 | 0-4 | 0-10 | 4-2 | 5-11 | 30% |
| 21-03-30 | 主马略卡 | 4-1 | 4-8 | 3-1 | 10-10 | 43% |
| 21-03-21 | 客莱加内斯 | 2-0 | 7-2 | 1-1 | 10-6 | 46% |
| 21-03-13 | 主拉斯帕尔马斯 | 1-2 | 6-1 | 1-2 | 13-11 | 48% |
| 21-03-09 | 客卢戈 | 0-0 | 4-2 | 3-0 | 8-7 | 36% |
| 21-02-28 | 主赫罗纳 | 1-1 | 12-1 | 7-4 | 11-5 | 71% |
| 21-02-23 | 主皇家奥维耶多 | 2-2 | 5-2 | 5-7 | 7-6 | 50% |
| 21-02-16 | 客卡斯特利翁 | 2-1 | 4-11 | 3-5 | 16-7 | 47% |
| 21-02-07 | 主阿尔梅里亚 | 1-1 | 9-2 | 2-4 | 23-3 | 55% |
| 21-02-01 | 客特内里费 | 1-1 | 1-4 | 2-2 | 3-8 | 45% |
| 21-01-23 | 主阿尔科孔 | 0-0 | 4-4 | 4-3 | 9-11 | 42% |
| 21-01-12 | 客希洪体育 | 1-2 | 6-4 | 3-4 | 11-12 | 55% |
| 21-01-02 | 主莱加内斯 | 0-0 | 2-8 | 2-4 | 4-11 | 36% |
| 20-12-20 | 客马略卡 | 3-2 | 3-3 | 5-7 | 11-9 | 53% |
| 20-12-13 | 主米兰德斯 | 0-1 | 9-3 | 2-2 | 15-8 | 44% |
| 20-12-07 | 客萨拉戈萨 | 0-1 | 2-3 | 2-2 | 8-20 | 51% |
| 20-12-02 | 主马拉加 | 0-2 | 4-3 | 6-4 | 6-10 | 57% |
| 20-11-28 | 客萨瓦德尔 | 2-1 | 7-4 | 3-3 | 20-11 | 56% |
| 20-11-26 | 主蓬费拉迪纳 | 1-1 | 6-4 | 2-4 | 17-2 | 55% |
| 20-11-22 | 客皇家奥维耶多 | 1-1 | 0-4 | 1-2 | 13-10 | 54% |
| 20-11-14 | 主西班牙人 | 1-1 | 3-2 | 4-2 | 7-9 | 46% |
| 20-11-08 | 客阿尔科孔 | 3-0 | 4-8 | 2-2 | 18-13 | 69% |
| 20-11-02 | 主特内里费 | 1-1 | 3-14 | 4-4 | 6-14 | 50% |
| 20-10-30 | 客巴列卡诺 | 0-2 | 4-4 | 3-3 | 13-14 | 36% |
| 20-10-25 | 客阿尔梅里亚 | 0-3 | 6-4 | 3-1 | 8-11 | 40% |
| 20-10-22 | 主洛格罗涅斯体育联盟 | 0-0 | 1-2 | 2-6 | 9-8 | 48% |
| 20-10-18 | 客卡塔赫纳 | 1-1 | 4-4 | 5-3 | 13-7 | 51% |
| 20-10-11 | 主卡斯特利翁 | 1-1 | 5-9 | 3-2 | 12-13 | 46% |
| 20-10-04 | 客赫罗纳 | 1-0 | 3-6 | 2-4 | 10-6 | 43% |
| 20-09-27 | 主阿尔瓦塞特 | 1-0 | 5-4 | 2-3 | 12-4 | 51% |
| 20-09-21 | 客拉斯帕尔马斯 | 3-3 | 5-2 | 3-6 | 16-12 | 45% |
| 20-09-14 | 主卢戈 | 2-0 | 3-0 | 1-3 | 8-4 | 54% |
富恩拉夫拉达在2020-21赛季西乙有角球数据的42场比赛里,共拿到182个角球,场均4.33个,被对手拿到189个(场均4.50个);西乙本赛季每队场均4.31个,富恩拉夫拉达排第10。
42场有黄牌数据的比赛里富恩拉夫拉达共吃到116张黄牌,场均2.76张,对手场均2.81张;红牌11张。
42场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占45.2%;西乙本赛季整体是37.2%。
主场21场场均拿到4.90个角球、被拿到4.52个;客场21场场均拿到3.76个、被拿到4.48个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。