富恩拉夫拉达在2023-24赛季西协甲已完场38场(主场19场、客场19场),10胜14平14负,其中38场有技术统计。场均拿到4.58个角球、被对手拿到4.13个,场均总角球8.71个(西协甲本赛季每队场均4.47个、每场总角球8.94个),场均角球在40支球队里排第18。主场场均4.95个、客场4.21个。
富恩拉夫拉达的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占44.7%(西协甲整体41.9%);单场总角球最多的是主场对皇家社会B队(2023年12月9日),14个。
黄牌:富恩拉夫拉达场均2.34张、对手场均1.76张(西协甲每队场均2.40张),场均黄牌在40支球队里排第24;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63.2%,大于4.5张的占42.1%。
射门:场均10.7次、射正3.8次,对手场均射门8.9次;平均控球率49.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 764 |
| 场均角球 | 4.58 | 4.95 | 4.21 | 4.47 |
| 场均被拿角球 | 4.13 | 3.74 | 4.53 | 4.47 |
| 场均总角球 | 8.71 | 8.68 | 8.74 | 8.94 |
| 总角球>9.5 | 44.7% | 47.4% | 42.1% | 41.9% |
| 场均黄牌 | 2.34 | 2.26 | 2.42 | 2.40 |
| 对手场均黄牌 | 1.76 | 1.89 | 1.63 | 2.40 |
| 总黄牌>3.5 | 63.2% | 63.2% | 63.2% | 72.5% |
| 红牌 | 3 | 0 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.7 | 11.7 | 9.7 | 9.3 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.4 | 3.2 | 3.9 |
| 平均控球率 | 49.6% | 51.8% | 47.4% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-26 | 主科尔内利亚 | 2-0 | 2-1 | 1-0 | 8-6 | 56% |
| 24-05-19 | 客皇家联合 | 1-2 | 4-8 | 3-2 | 17-10 | 44% |
| 24-05-12 | 主阿伦泰罗 | 0-0 | 5-3 | 2-2 | 15-4 | 53% |
| 24-05-05 | 客SD洛格罗尼奥 | 0-0 | 3-6 | 2-2 | 9-1 | 52% |
| 24-04-28 | 主特鲁埃尔体育 | 0-0 | 1-3 | 1-1 | 11-8 | 53% |
| 24-04-20 | 客皇家社会B队 | 0-2 | 0-5 | 2-5 | 9-10 | 44% |
| 24-04-14 | 主马哈达翁达闪电 | 0-1 | 6-5 | 4-3 | 14-8 | 51% |
| 24-04-07 | 客塔拉戈纳 | 0-1 | 8-2 | 2-2 | 6-5 | 58% |
| 24-03-30 | 主萨瓦德尔 | 1-2 | 4-6 | 3-3 | 6-8 | 55% |
| 24-03-24 | 客塞尔塔B队 | 1-4 | 2-4 | 1-2 | 5-6 | 51% |
| 24-03-16 | 主塔拉索纳 | 0-0 | 3-3 | 2-3 | 9-9 | 51% |
| 24-03-11 | 客奥萨苏纳B队 | 2-1 | 5-6 | 1-1 | 12-26 | 41% |
| 24-03-02 | 主蓬费拉迪纳 | 2-1 | 5-1 | 3-1 | 6-3 | 49% |
| 24-02-26 | 客卢戈 | 0-0 | 4-5 | 3-0 | 12-21 | 42% |
| 24-02-18 | 客萨拉曼卡联盟者 | 0-2 | 3-3 | 2-2 | 15-16 | 44% |
| 24-02-11 | 主塞斯陶河 | 3-1 | 5-5 | 2-2 | 18-5 | 50% |
| 24-02-05 | 客拉科鲁尼亚 | 1-4 | 8-5 | 4-2 | 10-5 | 49% |
| 24-01-28 | 主巴塞罗那竞技 | 1-2 | 6-3 | 5-0 | 11-10 | 40% |
| 24-01-20 | 客莱昂文体 | 1-1 | 3-6 | 4-0 | 18-14 | 47% |
| 24-01-14 | 主皇家联合 | 0-0 | 3-4 | 1-2 | 6-5 | 47% |
| 24-01-05 | 客马哈达翁达闪电 | 0-0 | 2-2 | 4-2 | 11-8 | 46% |
| 23-12-17 | 主塞尔塔B队 | 0-2 | 7-4 | 2-3 | 12-11 | 52% |
| 23-12-09 | 主皇家社会B队 | 1-1 | 6-8 | 0-2 | 13-9 | 51% |
| 23-12-03 | 客塔拉索纳 | 0-1 | 9-3 | 1-1 | 8-3 | 57% |
| 23-11-26 | 主萨拉曼卡联盟者 | 0-0 | 4-3 | 1-2 | 8-18 | 56% |
| 23-11-20 | 客塞斯陶河 | 2-1 | 3-4 | 5-1 | 7-11 | 45% |
| 23-11-12 | 主奥萨苏纳B队 | 4-1 | 0-2 | 3-0 | 15-13 | 45% |
| 23-11-05 | 客阿伦泰罗 | 1-1 | 3-1 | 1-1 | 4-2 | - |
| 23-10-29 | 主SD洛格罗尼奥 | 2-1 | 8-0 | 0-3 | 16-7 | 58% |
| 23-10-22 | 客特鲁埃尔体育 | 0-0 | 6-5 | 3-2 | 4-5 | 40% |
| 23-10-15 | 主塔拉戈纳 | 2-1 | 8-4 | 2-3 | 9-8 | 46% |
| 23-10-08 | 客萨瓦德尔 | 1-0 | 6-6 | 3-2 | 13-6 | 44% |
| 23-10-01 | 主拉科鲁尼亚 | 2-1 | 6-8 | 4-1 | 14-15 | 55% |
| 23-09-25 | 客蓬费拉迪纳 | 0-1 | 4-9 | 1-2 | 11-9 | 51% |
| 23-09-16 | 客巴塞罗那竞技 | 2-2 | 6-3 | 3-1 | 6-7 | 37% |
| 23-09-10 | 主卢戈 | 0-0 | 10-2 | 2-3 | 17-5 | 63% |
| 23-09-04 | 客科尔内利亚 | 0-1 | 1-3 | 1-1 | 8-10 | 61% |
| 23-08-28 | 主莱昂文体 | 0-1 | 5-6 | 5-2 | 15-12 | 53% |
富恩拉夫拉达在2023-24赛季西协甲有角球数据的38场比赛里,共拿到174个角球,场均4.58个,被对手拿到157个(场均4.13个);西协甲本赛季每队场均4.47个,富恩拉夫拉达排第18。
38场有黄牌数据的比赛里富恩拉夫拉达共吃到89张黄牌,场均2.34张,对手场均1.76张;红牌3张。
38场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.7%;西协甲本赛季整体是41.9%。
主场19场场均拿到4.95个角球、被拿到3.74个;客场19场场均拿到4.21个、被拿到4.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。