巴塞罗那竞技在2023-24赛季西协甲已完场42场(主场21场、客场21场),23胜8平11负,其中42场有技术统计。场均拿到3.98个角球、被对手拿到4.05个,场均总角球8.02个(西协甲本赛季每队场均4.47个、每场总角球8.94个),场均角球在40支球队里排第30。主场场均4.62个、客场3.33个。
巴塞罗那竞技的比赛两队总角球大于9.5个的8场,占19%(西协甲整体41.9%);单场总角球最多的是客场对拉科鲁尼亚(2024年5月13日),15个。
黄牌:巴塞罗那竞技场均1.95张、对手场均3.19张(西协甲每队场均2.40张),场均黄牌在40支球队里排第36;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占81%,大于4.5张的占66.7%。
射门:场均9.8次、射正4.6次,对手场均射门8.9次;平均控球率59.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 42 | 21 | 21 | 764 |
| 场均角球 | 3.98 | 4.62 | 3.33 | 4.47 |
| 场均被拿角球 | 4.05 | 3.48 | 4.62 | 4.47 |
| 场均总角球 | 8.02 | 8.10 | 7.95 | 8.94 |
| 总角球>9.5 | 19% | 19% | 19% | 41.9% |
| 场均黄牌 | 1.95 | 2.05 | 1.86 | 2.40 |
| 对手场均黄牌 | 3.19 | 3.19 | 3.19 | 2.40 |
| 总黄牌>3.5 | 81% | 85.7% | 76.2% | 72.5% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.8 | 11.4 | 8.2 | 9.3 |
| 场均射正 | 4.6 | 5.8 | 3.4 | 3.9 |
| 平均控球率 | 59.2% | 61.7% | 56.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-06-24 | 客科尔多瓦 | 1-2 | 1-7 | 0-6 | 7-12 | 50% |
| 24-06-17 | 主科尔多瓦 | 1-1 | 5-2 | 4-6 | 10-8 | 63% |
| 24-06-09 | 主伊维萨体育联盟 | 5-3 | 2-2 | 1-4 | 12-11 | 58% |
| 24-06-03 | 客伊维萨体育联盟 | 2-1 | 1-6 | 2-2 | 6-19 | 40% |
| 24-05-26 | 客塞尔塔B队 | 2-1 | 1-3 | 3-1 | 5-11 | 59% |
| 24-05-19 | 主塔拉戈纳 | 1-2 | 3-3 | 1-6 | 1-2 | 60% |
| 24-05-13 | 客拉科鲁尼亚 | 0-1 | 5-10 | 4-2 | 10-11 | 57% |
| 24-05-05 | 主塔拉索纳 | 2-1 | 3-2 | 2-3 | 12-3 | 62% |
| 24-04-27 | 客蓬费拉迪纳 | 3-1 | 2-4 | 0-3 | 8-9 | 60% |
| 24-04-21 | 主卢戈 | 1-0 | 5-2 | 2-4 | 9-7 | 57% |
| 24-04-15 | 客萨拉曼卡联盟者 | 1-4 | 1-5 | 2-1 | 11-12 | 57% |
| 24-04-08 | 主阿伦泰罗 | 1-1 | 12-2 | 0-0 | 14-6 | 72% |
| 24-04-01 | 客奥萨苏纳B队 | 3-2 | 5-2 | 1-4 | 14-10 | 66% |
| 24-03-24 | 主科尔内利亚 | 1-0 | 6-1 | 4-1 | 9-3 | 69% |
| 24-03-16 | 客特鲁埃尔体育 | 4-2 | 4-9 | 1-4 | 9-14 | 53% |
| 24-03-09 | 主塞斯陶河 | 2-1 | 6-4 | 1-2 | 12-8 | 59% |
| 24-03-03 | 客皇家联合 | 0-0 | 1-7 | 0-1 | 8-12 | 48% |
| 24-02-26 | 主莱昂文体 | 4-0 | 3-4 | 2-2 | 11-6 | 62% |
| 24-02-19 | 主马哈达翁达闪电 | 3-1 | 7-2 | 4-2 | 18-6 | 62% |
| 24-02-12 | 客萨瓦德尔 | 1-0 | 4-5 | 2-2 | 6-12 | 56% |
| 24-02-04 | 主SD洛格罗尼奥 | 1-1 | 1-2 | 2-3 | 16-8 | 66% |
| 24-01-28 | 客富恩拉夫拉达 | 2-1 | 3-6 | 0-5 | 10-11 | 60% |
| 24-01-21 | 主皇家社会B队 | 2-1 | 10-5 | 2-4 | 12-8 | 58% |
| 24-01-14 | 客阿伦泰罗 | 0-2 | 5-2 | 0-1 | 12-9 | 65% |
| 24-01-04 | 主萨拉曼卡联盟者 | 0-2 | 4-4 | 3-3 | 9-6 | 68% |
| 23-12-18 | 主蓬费拉迪纳 | 1-1 | 6-3 | 2-1 | 13-10 | 70% |
| 23-12-11 | 客卢戈 | 1-1 | 7-1 | 2-3 | 12-9 | 63% |
| 23-12-04 | 主拉科鲁尼亚 | 1-2 | 2-6 | 3-4 | 13-12 | 56% |
| 23-11-26 | 客科尔内利亚 | 2-0 | 3-2 | 3-2 | 2-0 | 55% |
| 23-11-20 | 客莱昂文体 | 1-3 | 7-2 | 3-2 | 11-12 | 61% |
| 23-11-12 | 主萨瓦德尔 | 4-1 | 2-5 | 1-3 | 10-14 | 51% |
| 23-11-05 | 客马哈达翁达闪电 | 2-1 | 4-5 | 3-4 | 10-9 | 61% |
| 23-10-30 | 主奥萨苏纳B队 | 2-1 | 5-7 | 2-4 | 21-13 | 64% |
| 23-10-23 | 客塞斯陶河 | 3-1 | 3-1 | 3-6 | 11-11 | 53% |
| 23-10-15 | 主特鲁埃尔体育 | 1-0 | 5-3 | 2-4 | 14-8 | 64% |
| 23-10-09 | 客皇家社会B队 | 0-1 | 3-4 | 3-6 | 6-5 | 59% |
| 23-10-01 | 主塞尔塔B队 | 1-1 | 3-5 | 2-3 | 5-9 | 62% |
| 23-09-25 | 客塔拉索纳 | 2-0 | 1-4 | 3-3 | 4-6 | 52% |
| 23-09-16 | 主富恩拉夫拉达 | 2-2 | 3-6 | 1-3 | 7-6 | 63% |
| 23-09-11 | 客塔拉戈纳 | 0-1 | 2-9 | 1-2 | 4-15 | 47% |
| 23-09-04 | 主皇家联合 | 2-1 | 4-3 | 2-5 | 11-9 | 50% |
| 23-08-28 | 客SD洛格罗尼奥 | 0-1 | 7-3 | 3-7 | 7-1 | 69% |
巴塞罗那竞技在2023-24赛季西协甲有角球数据的42场比赛里,共拿到167个角球,场均3.98个,被对手拿到170个(场均4.05个);西协甲本赛季每队场均4.47个,巴塞罗那竞技排第30。
42场有黄牌数据的比赛里巴塞罗那竞技共吃到82张黄牌,场均1.95张,对手场均3.19张;红牌4张。
42场里有8场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占19%;西协甲本赛季整体是41.9%。
主场21场场均拿到4.62个角球、被拿到3.48个;客场21场场均拿到3.33个、被拿到4.62个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。