塞尔塔B队在2023-24赛季西协甲已完场40场(主场20场、客场20场),19胜9平12负,其中40场有技术统计。场均拿到4.25个角球、被对手拿到3.48个,场均总角球7.72个(西协甲本赛季每队场均4.47个、每场总角球8.94个),场均角球在40支球队里排第26。主场场均4.15个、客场4.35个。
塞尔塔B队的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占32.5%(西协甲整体41.9%);单场总角球最多的是客场对皇家联合(2024年2月18日),14个。
黄牌:塞尔塔B队场均1.93张、对手场均2.77张(西协甲每队场均2.40张),场均黄牌在40支球队里排第37;红牌4张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70%,大于4.5张的占50%。
射门:场均9.9次、射正4.4次,对手场均射门6.7次;平均控球率53.1%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 40 | 20 | 20 | 764 |
| 场均角球 | 4.25 | 4.15 | 4.35 | 4.47 |
| 场均被拿角球 | 3.48 | 3.05 | 3.90 | 4.47 |
| 场均总角球 | 7.72 | 7.20 | 8.25 | 8.94 |
| 总角球>9.5 | 32.5% | 25% | 40% | 41.9% |
| 场均黄牌 | 1.93 | 1.90 | 1.95 | 2.40 |
| 对手场均黄牌 | 2.77 | 2.55 | 3.00 | 2.40 |
| 总黄牌>3.5 | 70% | 60% | 80% | 72.5% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.9 | 9.8 | 10.1 | 9.3 |
| 场均射正 | 4.4 | 4.0 | 4.7 | 3.9 |
| 平均控球率 | 53.1% | 53.7% | 52.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-06-09 | 客马拉加 | 1-2 | 4-4 | 1-3 | 6-13 | 49% |
| 24-06-02 | 主马拉加 | 2-2 | 1-3 | 4-4 | 11-13 | 49% |
| 24-05-26 | 主巴塞罗那竞技 | 1-2 | 3-1 | 1-3 | 11-5 | 41% |
| 24-05-19 | 客阿伦泰罗 | 1-1 | 0-4 | 0-3 | 17-4 | 58% |
| 24-05-12 | 主马哈达翁达闪电 | 3-0 | 2-1 | 0-1 | 16-6 | 56% |
| 24-05-04 | 客皇家社会B队 | 0-0 | 6-3 | 2-3 | 12-7 | 55% |
| 24-04-27 | 主SD洛格罗尼奥 | 4-0 | 1-3 | 3-1 | 2-10 | - |
| 24-04-21 | 客塔拉戈纳 | 0-1 | 5-1 | 4-3 | 7-4 | 63% |
| 24-04-15 | 主卢戈 | 4-1 | 3-4 | 1-2 | 17-4 | 56% |
| 24-04-07 | 主奥萨苏纳B队 | 4-1 | 3-2 | 1-0 | 18-8 | 59% |
| 24-03-31 | 客塔拉索纳 | 0-1 | 5-5 | 0-2 | 11-8 | 54% |
| 24-03-24 | 主富恩拉夫拉达 | 4-1 | 4-2 | 2-1 | 6-5 | 49% |
| 24-03-18 | 客莱昂文体 | 0-0 | 4-3 | 4-3 | 7-12 | 54% |
| 24-03-10 | 主蓬费拉迪纳 | 0-0 | 5-2 | 2-2 | 11-4 | 67% |
| 24-03-03 | 客萨拉曼卡联盟者 | 2-0 | 6-0 | 1-2 | 10-8 | 55% |
| 24-02-24 | 主塞斯陶河 | 4-0 | 3-2 | 2-2 | 10-1 | 52% |
| 24-02-18 | 客皇家联合 | 1-1 | 10-4 | 2-4 | 11-9 | 60% |
| 24-02-10 | 主特鲁埃尔体育 | 3-3 | 7-5 | 3-4 | 11-12 | 51% |
| 24-02-03 | 客科尔内利亚 | 1-2 | 2-8 | 3-5 | 1-2 | 48% |
| 24-01-29 | 主拉科鲁尼亚 | 1-2 | 5-6 | 3-3 | 3-7 | 48% |
| 24-01-21 | 客萨瓦德尔 | 1-2 | 1-2 | 3-5 | 9-7 | 53% |
| 24-01-14 | 主塔拉戈纳 | 0-1 | 6-0 | 3-3 | 7-3 | 44% |
| 24-01-03 | 客卢戈 | 1-0 | 4-6 | 2-1 | 12-4 | 45% |
| 23-12-17 | 客富恩拉夫拉达 | 2-0 | 4-7 | 3-2 | 11-12 | 48% |
| 23-12-10 | 主莱昂文体 | 2-0 | 5-7 | 0-1 | 5-2 | 42% |
| 23-12-03 | 客SD洛格罗尼奥 | 3-2 | 10-0 | 1-3 | 16-3 | 68% |
| 23-11-26 | 主皇家社会B队 | 1-2 | 6-1 | 0-5 | 13-4 | 69% |
| 23-11-19 | 客特鲁埃尔体育 | 2-0 | 3-4 | 0-6 | 9-4 | 55% |
| 23-11-12 | 主萨拉曼卡联盟者 | 2-1 | 3-4 | 2-4 | 8-7 | 48% |
| 23-11-05 | 客塞斯陶河 | 0-1 | 1-2 | 2-3 | 10-15 | 53% |
| 23-10-28 | 主萨瓦德尔 | 4-2 | 5-1 | 4-3 | 9-3 | 69% |
| 23-10-22 | 客奥萨苏纳B队 | 3-2 | 3-6 | 2-3 | 13-16 | 48% |
| 23-10-14 | 主皇家联合 | 3-0 | 7-3 | 2-1 | 12-4 | 56% |
| 23-10-09 | 客拉科鲁尼亚 | 1-0 | 5-8 | 3-2 | 3-9 | 36% |
| 23-10-01 | 客巴塞罗那竞技 | 1-1 | 5-3 | 3-2 | 9-5 | 38% |
| 23-09-25 | 主阿伦泰罗 | 4-3 | 6-5 | 1-1 | 10-5 | 51% |
| 23-09-18 | 客马哈达翁达闪电 | 1-1 | 3-4 | 1-3 | 13-7 | 47% |
| 23-09-10 | 主科尔内利亚 | 1-2 | 5-3 | 1-2 | 3-6 | 58% |
| 23-09-03 | 主塔拉索纳 | 1-0 | 3-6 | 3-8 | 12-4 | 56% |
| 23-08-28 | 客蓬费拉迪纳 | 1-2 | 6-4 | 2-2 | 15-6 | 62% |
塞尔塔B队在2023-24赛季西协甲有角球数据的40场比赛里,共拿到170个角球,场均4.25个,被对手拿到139个(场均3.48个);西协甲本赛季每队场均4.47个,塞尔塔B队排第26。
40场有黄牌数据的比赛里塞尔塔B队共吃到77张黄牌,场均1.93张,对手场均2.77张;红牌4张。
40场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占32.5%;西协甲本赛季整体是41.9%。
主场20场场均拿到4.15个角球、被拿到3.05个;客场20场场均拿到4.35个、被拿到3.90个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。