皇家社会B队在2023-24赛季西协甲已完场38场(主场19场、客场19场),12胜15平11负,其中38场有技术统计。场均拿到5.50个角球、被对手拿到3.84个,场均总角球9.34个(西协甲本赛季每队场均4.47个、每场总角球8.94个),场均角球在40支球队里排第4。主场场均5.42个、客场5.58个。
皇家社会B队的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占42.1%(西协甲整体41.9%);单场总角球最多的是客场对莱昂文体(2024年4月14日),19个。
黄牌:皇家社会B队场均2.55张、对手场均2.34张(西协甲每队场均2.40张),场均黄牌在40支球队里排第14;红牌3张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占78.9%,大于4.5张的占55.3%。
射门:场均9.6次、射正4.2次,对手场均射门8.7次;平均控球率52.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 764 |
| 场均角球 | 5.50 | 5.42 | 5.58 | 4.47 |
| 场均被拿角球 | 3.84 | 2.84 | 4.84 | 4.47 |
| 场均总角球 | 9.34 | 8.26 | 10.42 | 8.94 |
| 总角球>9.5 | 42.1% | 26.3% | 57.9% | 41.9% |
| 场均黄牌 | 2.55 | 2.42 | 2.68 | 2.40 |
| 对手场均黄牌 | 2.34 | 2.84 | 1.84 | 2.40 |
| 总黄牌>3.5 | 78.9% | 89.5% | 68.4% | 72.5% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.6 | 10.3 | 9.0 | 9.3 |
| 场均射正 | 4.2 | 4.3 | 4.0 | 3.9 |
| 平均控球率 | 52.3% | 54.4% | 50.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-26 | 客奥萨苏纳B队 | 2-1 | 8-2 | 3-0 | 13-4 | 55% |
| 24-05-18 | 主拉科鲁尼亚 | 1-1 | 4-3 | 0-0 | 6-9 | 41% |
| 24-05-12 | 客萨拉曼卡联盟者 | 0-1 | 3-5 | 1-3 | 5-9 | 52% |
| 24-05-04 | 主塞尔塔B队 | 0-0 | 3-6 | 3-2 | 7-12 | 45% |
| 24-04-28 | 客塔拉索纳 | 1-0 | 9-1 | 2-3 | 14-6 | 52% |
| 24-04-20 | 主富恩拉夫拉达 | 2-0 | 5-0 | 5-2 | 10-9 | 56% |
| 24-04-14 | 客莱昂文体 | 1-3 | 8-11 | 0-0 | 9-21 | 49% |
| 24-04-06 | 主塞斯陶河 | 2-3 | 6-2 | 1-3 | 13-8 | 53% |
| 24-04-01 | 客阿伦泰罗 | 1-1 | 8-5 | 1-2 | 18-5 | 42% |
| 24-03-23 | 主特鲁埃尔体育 | 2-2 | 3-6 | 3-5 | 10-18 | 55% |
| 24-03-17 | 客皇家联合 | 3-1 | 9-7 | 2-1 | 13-12 | 53% |
| 24-03-10 | 主科尔内利亚 | 1-2 | 10-2 | 1-3 | 12-13 | 58% |
| 24-03-03 | 主SD洛格罗尼奥 | 1-0 | 8-4 | 3-4 | 24-4 | 60% |
| 24-02-25 | 客蓬费拉迪纳 | 0-2 | 4-7 | 4-3 | 5-12 | 52% |
| 24-02-18 | 主萨瓦德尔 | 0-1 | 1-0 | 1-5 | 8-4 | 59% |
| 24-02-12 | 客马哈达翁达闪电 | 1-1 | 6-7 | 4-2 | 11-15 | 54% |
| 24-02-04 | 主塔拉戈纳 | 0-2 | 4-3 | 3-2 | 6-8 | 57% |
| 24-01-28 | 客卢戈 | 0-1 | 6-3 | 2-8 | 10-5 | 63% |
| 24-01-21 | 客巴塞罗那竞技 | 1-2 | 5-10 | 4-2 | 8-12 | 42% |
| 24-01-15 | 主奥萨苏纳B队 | 2-2 | 8-6 | 2-4 | 18-10 | 60% |
| 24-01-05 | 客拉科鲁尼亚 | 1-2 | 7-5 | 6-1 | 6-7 | 56% |
| 23-12-17 | 主皇家联合 | 2-2 | 7-3 | 3-2 | 15-5 | 62% |
| 23-12-09 | 客富恩拉夫拉达 | 1-1 | 8-6 | 2-0 | 9-13 | 49% |
| 23-12-04 | 主蓬费拉迪纳 | 1-2 | 6-3 | 3-3 | 9-3 | 70% |
| 23-11-26 | 客塞尔塔B队 | 2-1 | 1-6 | 5-0 | 4-13 | 31% |
| 23-11-19 | 客SD洛格罗尼奥 | 2-0 | 6-3 | 3-1 | 8-4 | 58% |
| 23-11-12 | 主阿伦泰罗 | 2-2 | 5-4 | 2-2 | 10-8 | 53% |
| 23-11-06 | 客萨瓦德尔 | 2-1 | 3-0 | 3-1 | 10-7 | 45% |
| 23-10-30 | 主马哈达翁达闪电 | 2-0 | 6-4 | 1-3 | 15-11 | 48% |
| 23-10-22 | 客塔拉戈纳 | 2-2 | 3-7 | 2-1 | 5-11 | 43% |
| 23-10-16 | 主莱昂文体 | 0-0 | 5-1 | 1-2 | 3-8 | 52% |
| 23-10-09 | 主巴塞罗那竞技 | 1-0 | 4-3 | 6-3 | 5-6 | 41% |
| 23-10-01 | 客科尔内利亚 | 1-0 | 5-2 | 2-2 | 10-5 | 60% |
| 23-09-24 | 主卢戈 | 1-1 | 6-2 | 1-3 | 9-9 | 49% |
| 23-09-17 | 客塞斯陶河 | 0-0 | 3-1 | 3-2 | 7-9 | 45% |
| 23-09-10 | 主萨拉曼卡联盟者 | 1-1 | 6-1 | 3-3 | 6-9 | 55% |
| 23-09-04 | 客特鲁埃尔体育 | 0-0 | 4-4 | 2-3 | 6-2 | 54% |
| 23-08-28 | 主塔拉索纳 | 1-0 | 6-1 | 4-3 | 9-4 | 59% |
皇家社会B队在2023-24赛季西协甲有角球数据的38场比赛里,共拿到209个角球,场均5.50个,被对手拿到146个(场均3.84个);西协甲本赛季每队场均4.47个,皇家社会B队排第4。
38场有黄牌数据的比赛里皇家社会B队共吃到97张黄牌,场均2.55张,对手场均2.34张;红牌3张。
38场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占42.1%;西协甲本赛季整体是41.9%。
主场19场场均拿到5.42个角球、被拿到2.84个;客场19场场均拿到5.58个、被拿到4.84个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。