阿伦泰罗在2023-24赛季西协甲已完场38场(主场19场、客场19场),13胜13平12负,其中38场有技术统计。场均拿到4.13个角球、被对手拿到4.47个,场均总角球8.61个(西协甲本赛季每队场均4.47个、每场总角球8.94个),场均角球在40支球队里排第29。主场场均4.37个、客场3.89个。
阿伦泰罗的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占42.1%(西协甲整体41.9%);单场总角球最多的是客场对巴塞罗那竞技(2024年4月8日),14个。
黄牌:阿伦泰罗场均2.24张、对手场均2.13张(西协甲每队场均2.40张),场均黄牌在40支球队里排第28;红牌5张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60.5%,大于4.5张的占50%。
射门:场均7.8次、射正3.1次,对手场均射门10.7次;平均控球率51.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 764 |
| 场均角球 | 4.13 | 4.37 | 3.89 | 4.47 |
| 场均被拿角球 | 4.47 | 4.11 | 4.84 | 4.47 |
| 场均总角球 | 8.61 | 8.47 | 8.74 | 8.94 |
| 总角球>9.5 | 42.1% | 47.4% | 36.8% | 41.9% |
| 场均黄牌 | 2.24 | 2.00 | 2.47 | 2.40 |
| 对手场均黄牌 | 2.13 | 2.00 | 2.26 | 2.40 |
| 总黄牌>3.5 | 60.5% | 52.6% | 68.4% | 72.5% |
| 红牌 | 5 | 5 | 0 | - |
| 场均射门 | 7.8 | 7.6 | 7.9 | 9.3 |
| 场均射正 | 3.1 | 3.1 | 3.2 | 3.9 |
| 平均控球率 | 51.0% | 52.9% | 49.4% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-26 | 客萨拉曼卡联盟者 | 0-4 | 11-2 | 5-3 | 2-12 | 60% |
| 24-05-19 | 主塞尔塔B队 | 1-1 | 4-0 | 3-0 | 4-17 | 42% |
| 24-05-12 | 客富恩拉夫拉达 | 0-0 | 3-5 | 2-2 | 4-15 | 47% |
| 24-05-06 | 主卢戈 | 1-3 | 5-8 | 0-5 | 6-4 | - |
| 24-04-29 | 客拉科鲁尼亚 | 2-2 | 5-2 | 3-2 | 6-9 | 51% |
| 24-04-22 | 主蓬费拉迪纳 | 0-0 | 2-2 | 2-2 | 6-10 | 50% |
| 24-04-13 | 客科尔内利亚 | 2-1 | 5-2 | 5-3 | 13-11 | 50% |
| 24-04-08 | 客巴塞罗那竞技 | 1-1 | 2-12 | 0-0 | 6-14 | 28% |
| 24-04-01 | 主皇家社会B队 | 1-1 | 5-8 | 2-1 | 5-18 | 58% |
| 24-03-24 | 客萨瓦德尔 | 1-0 | 0-5 | 1-1 | 6-12 | 45% |
| 24-03-18 | 主马哈达翁达闪电 | 2-2 | 9-3 | 1-4 | 6-8 | 55% |
| 24-03-10 | 客塔拉索纳 | 2-1 | 1-4 | 1-1 | 10-20 | 51% |
| 24-03-02 | 主塔拉戈纳 | 0-1 | 4-7 | 3-2 | 13-8 | 50% |
| 24-02-25 | 客SD洛格罗尼奥 | 0-1 | 3-2 | 3-4 | 14-9 | 66% |
| 24-02-18 | 主奥萨苏纳B队 | 1-0 | 4-2 | 1-2 | 1-0 | 59% |
| 24-02-11 | 主莱昂文体 | 1-0 | 4-6 | 0-2 | 4-2 | - |
| 24-02-05 | 客塞斯陶河 | 0-1 | 4-2 | 1-4 | 8-8 | 50% |
| 24-01-27 | 主特鲁埃尔体育 | 1-1 | 5-3 | 3-2 | 13-13 | 57% |
| 24-01-21 | 客皇家联合 | 2-1 | 4-9 | 3-2 | 9-17 | 50% |
| 24-01-14 | 主巴塞罗那竞技 | 2-0 | 2-5 | 1-0 | 9-12 | 35% |
| 24-01-04 | 客蓬费拉迪纳 | 1-2 | 2-7 | 0-2 | 11-18 | 50% |
| 23-12-18 | 主拉科鲁尼亚 | 1-2 | 2-2 | 1-1 | 8-2 | - |
| 23-12-11 | 客马哈达翁达闪电 | 0-2 | 5-6 | 4-4 | 10-18 | 57% |
| 23-12-04 | 主萨瓦德尔 | 2-0 | 1-5 | 2-3 | 8-13 | 57% |
| 23-11-26 | 客卢戈 | 1-0 | 7-6 | 4-4 | 8-17 | 49% |
| 23-11-19 | 主科尔内利亚 | 1-0 | 8-4 | 5-1 | 6-4 | 62% |
| 23-11-12 | 客皇家社会B队 | 2-2 | 4-5 | 2-2 | 8-10 | 47% |
| 23-11-05 | 主富恩拉夫拉达 | 1-1 | 1-3 | 1-1 | 2-4 | - |
| 23-10-28 | 主萨拉曼卡联盟者 | 4-0 | 8-5 | 1-1 | 13-9 | 60% |
| 23-10-22 | 客莱昂文体 | 0-1 | 1-6 | 4-2 | 2-11 | 44% |
| 23-10-16 | 主塞斯陶河 | 1-0 | 6-5 | 4-4 | 10-4 | 60% |
| 23-10-08 | 客特鲁埃尔体育 | 0-0 | 1-1 | 3-2 | 12-10 | 45% |
| 23-10-02 | 主塔拉索纳 | 1-1 | 6-1 | 3-5 | 14-6 | 62% |
| 23-09-25 | 客塞尔塔B队 | 3-4 | 5-6 | 1-1 | 5-10 | 49% |
| 23-09-17 | 主皇家联合 | 2-3 | 2-4 | 4-0 | 7-13 | 39% |
| 23-09-10 | 客奥萨苏纳B队 | 0-0 | 9-5 | 3-3 | 11-13 | 50% |
| 23-09-04 | 主SD洛格罗尼奥 | 3-0 | 5-5 | 1-2 | 10-8 | 48% |
| 23-08-27 | 客塔拉戈纳 | 0-1 | 2-5 | 2-1 | 5-16 | 50% |
阿伦泰罗在2023-24赛季西协甲有角球数据的38场比赛里,共拿到157个角球,场均4.13个,被对手拿到170个(场均4.47个);西协甲本赛季每队场均4.47个,阿伦泰罗排第29。
38场有黄牌数据的比赛里阿伦泰罗共吃到85张黄牌,场均2.24张,对手场均2.13张;红牌5张。
38场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占42.1%;西协甲本赛季整体是41.9%。
主场19场场均拿到4.37个角球、被拿到4.11个;客场19场场均拿到3.89个、被拿到4.84个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。