阿伦泰罗在2022-23赛季西协乙已完场31场(主场14场、客场17场),19胜9平3负,其中31场有技术统计。场均拿到4.97个角球、被对手拿到3.58个,场均总角球8.55个(西协乙本赛季每队场均4.35个、每场总角球8.70个),场均角球在77支球队里排第17。主场场均5.36个、客场4.65个。
阿伦泰罗的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占29%(西协乙整体38%);单场总角球最多的是主场对布尔戈斯二队(2023年4月8日),20个。
黄牌:阿伦泰罗场均2.16张、对手场均2.45张(西协乙每队场均2.65张),场均黄牌在77支球队里排第72;红牌1张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71%,大于4.5张的占51.6%。
射门:场均9.9次、射正3.9次,对手场均射门7.4次;平均控球率53.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 31 | 14 | 17 | 1152 |
| 场均角球 | 4.97 | 5.36 | 4.65 | 4.35 |
| 场均被拿角球 | 3.58 | 2.43 | 4.53 | 4.35 |
| 场均总角球 | 8.55 | 7.79 | 9.18 | 8.70 |
| 总角球>9.5 | 29% | 7.1% | 47.1% | 38% |
| 场均黄牌 | 2.16 | 2.14 | 2.18 | 2.65 |
| 对手场均黄牌 | 2.45 | 2.71 | 2.24 | 2.65 |
| 总黄牌>3.5 | 71% | 71.4% | 70.6% | 79.5% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.9 | 10.5 | 9.4 | 9.5 |
| 场均射正 | 3.9 | 3.8 | 4.1 | 4.0 |
| 平均控球率 | 53.4% | 56.9% | 50.4% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-13 | 客波尔沃林 | 2-0 | 3-7 | 2-1 | 12-8 | 43% |
| 23-05-07 | 主吉胡埃洛 | 5-1 | 4-4 | 0-5 | 15-17 | 50% |
| 23-05-01 | 客萨莫拉 | 0-1 | 6-4 | 3-1 | 6-10 | 52% |
| 23-04-23 | 主兰格雷奥 | 0-1 | 4-3 | 2-0 | 6-8 | 53% |
| 23-04-16 | 客奥伦塞CF | 1-1 | 6-2 | 3-1 | 8-6 | 56% |
| 23-04-08 | 主布尔戈斯二队 | 2-1 | 10-10 | 1-1 | 11-10 | 55% |
| 23-04-02 | 客孔波斯特拉 | 3-1 | 7-4 | 2-3 | 6-4 | 55% |
| 23-03-26 | 主马里诺卢安科 | 1-0 | 6-2 | 3-1 | 9-2 | 63% |
| 23-03-19 | 客桑坦德竞技B队 | 2-2 | 9-3 | 1-2 | 10-7 | 58% |
| 23-03-12 | 主拉瑞都 | 1-0 | 7-1 | 2-2 | 17-8 | 64% |
| 23-03-05 | 客巴拉多利德B队 | 2-0 | 5-4 | 0-1 | 6-14 | 47% |
| 23-02-26 | 主克里斯托竞技 | 1-0 | 7-0 | 2-2 | 8-4 | 64% |
| 23-02-20 | 客皇家阿维勒斯 | 1-1 | 5-10 | 4-2 | 3-13 | 37% |
| 23-02-11 | 客皇家奥维耶多二队 | 1-0 | 5-2 | 3-2 | 7-8 | 48% |
| 23-02-05 | 主吉纳斯提卡 | 0-0 | 4-0 | 3-4 | 15-4 | 67% |
| 23-01-30 | 客贝甘蒂尼奥斯 | 3-2 | 1-6 | 2-3 | 6-11 | 45% |
| 23-01-26 | 客吉胡埃洛 | 0-0 | 3-5 | 1-1 | 7-6 | 49% |
| 23-01-22 | 主克鲁肖 | 2-1 | 4-3 | 0-3 | 8-8 | 54% |
| 23-01-15 | 主波尔沃林 | 1-0 | 4-2 | 2-2 | 17-8 | 62% |
| 22-12-11 | 客兰格雷奥 | 0-0 | 3-5 | 3-4 | 14-4 | 44% |
| 22-12-04 | 主奥伦塞CF | 1-0 | 6-2 | 4-1 | 9-2 | 62% |
| 22-11-26 | 客布尔戈斯二队 | 2-1 | 5-9 | 3-3 | 15-16 | 44% |
| 22-11-20 | 主孔波斯特拉 | 0-1 | 8-0 | 5-8 | 11-6 | 59% |
| 22-11-07 | 客马里诺卢安科 | 1-0 | 5-6 | 2-3 | 14-6 | 49% |
| 22-10-22 | 客拉瑞都 | 1-0 | 7-4 | 2-3 | 11-6 | 50% |
| 22-10-16 | 主巴拉多利德B队 | 1-0 | 4-2 | 3-3 | 10-6 | 47% |
| 22-10-09 | 客克里斯托竞技 | 1-0 | 2-0 | 2-1 | 13-5 | 52% |
| 22-10-02 | 主皇家阿维勒斯 | 1-1 | 2-3 | 2-4 | 5-8 | 50% |
| 22-09-19 | 客吉纳斯提卡 | 2-1 | 4-3 | 2-3 | 8-4 | 65% |
| 22-09-11 | 主贝甘蒂尼奥斯 | 1-1 | 5-2 | 1-2 | 6-6 | 47% |
| 22-09-03 | 客克鲁肖 | 0-0 | 3-3 | 2-4 | 14-4 | 63% |
阿伦泰罗在2022-23赛季西协乙有角球数据的31场比赛里,共拿到154个角球,场均4.97个,被对手拿到111个(场均3.58个);西协乙本赛季每队场均4.35个,阿伦泰罗排第17。
31场有黄牌数据的比赛里阿伦泰罗共吃到67张黄牌,场均2.16张,对手场均2.45张;红牌1张。
31场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占29%;西协乙本赛季整体是38%。
主场14场场均拿到5.36个角球、被拿到2.43个;客场17场场均拿到4.65个、被拿到4.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。