塞尔塔B队在2021-22赛季西协甲已完场27场(主场16场、客场11场),11胜7平9负,其中27场有技术统计。场均拿到6.37个角球、被对手拿到4.81个,场均总角球11.19个(西协甲本赛季每队场均4.55个、每场总角球9.10个),场均角球在39支球队里排第1。主场场均7.06个、客场5.36个。
塞尔塔B队的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占66.7%(西协甲整体41.8%);单场总角球最多的是主场对马德里国际(2021年10月24日),19个。
黄牌:塞尔塔B队场均1.81张、对手场均2.96张(西协甲每队场均2.45张),场均黄牌在39支球队里排第37;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占77.8%,大于4.5张的占48.1%。
射门:场均11.8次、射正4.6次,对手场均射门9.0次;平均控球率55.1%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 16 | 11 | 550 |
| 场均角球 | 6.37 | 7.06 | 5.36 | 4.55 |
| 场均被拿角球 | 4.81 | 4.25 | 5.64 | 4.55 |
| 场均总角球 | 11.19 | 11.31 | 11.00 | 9.10 |
| 总角球>9.5 | 66.7% | 68.8% | 63.6% | 41.8% |
| 场均黄牌 | 1.81 | 1.81 | 1.82 | 2.45 |
| 对手场均黄牌 | 2.96 | 3.00 | 2.91 | 2.45 |
| 总黄牌>3.5 | 77.8% | 75% | 81.8% | 71.8% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.8 | 11.6 | 12.1 | 9.5 |
| 场均射正 | 4.6 | 3.9 | 5.6 | 4.2 |
| 平均控球率 | 55.1% | 57.3% | 51.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-29 | 客SD洛格罗尼奥 | 1-1 | 3-8 | 2-2 | 12-15 | 56% |
| 22-05-22 | 主费罗尔竞技 | 0-1 | 11-0 | 2-3 | 8-5 | 59% |
| 22-05-15 | 客巴达霍斯 | 1-1 | 5-11 | 2-5 | 9-13 | 43% |
| 22-05-08 | 主莱昂文体 | 5-3 | 4-6 | 1-3 | 7-8 | 50% |
| 22-05-01 | 客桑坦德竞技 | 2-2 | 6-5 | 2-3 | 14-11 | 64% |
| 22-04-23 | 主卡拉霍拉 | 2-2 | 9-3 | 1-2 | 11-6 | 67% |
| 22-04-09 | 主SS雷耶斯 | 1-2 | 14-4 | 1-5 | 14-8 | 62% |
| 22-04-03 | 客马德里国际 | 1-1 | 8-4 | 1-3 | 18-14 | 51% |
| 22-03-27 | 主拉科鲁尼亚 | 2-1 | 2-5 | 2-2 | 2-2 | 47% |
| 22-03-20 | 客萨莫拉 | 0-1 | 8-9 | 0-3 | 15-9 | 53% |
| 22-03-12 | 主图德拉诺 | 0-2 | 5-7 | 2-6 | 9-4 | 61% |
| 22-02-26 | 主萨拉曼卡联盟者 | 3-1 | 3-5 | 2-4 | 8-7 | 47% |
| 22-02-20 | 客洛格罗涅斯体育联盟 | 0-0 | 1-6 | 1-2 | 5-9 | 35% |
| 22-02-13 | 主马哈达翁达闪电 | 3-1 | 7-8 | 1-3 | 12-9 | 55% |
| 22-02-06 | 客巴拉多利德B队 | 3-1 | 11-4 | 2-2 | 23-13 | 57% |
| 22-01-30 | 主毕尔巴鄂竞技B队 | 4-1 | 4-2 | 3-2 | 13-14 | 41% |
| 22-01-27 | 主皇家联合 | 1-2 | 7-5 | 3-4 | 14-6 | 67% |
| 22-01-23 | 客SS雷耶斯 | 7-0 | 3-6 | 2-3 | 15-9 | 49% |
| 22-01-09 | 主SD洛格罗尼奥 | 3-2 | 8-3 | 1-2 | 14-13 | 61% |
| 21-12-19 | 客图德拉诺 | 0-2 | 7-6 | 2-3 | 9-15 | 57% |
| 21-12-12 | 主塔拉韦拉 | 2-0 | 3-4 | 0-4 | 14-7 | 57% |
| 21-12-06 | 客莱昂文体 | 1-0 | 2-2 | 4-4 | 10-6 | 51% |
| 21-11-28 | 主埃斯特雷马杜拉 | 1-1 | 7-2 | 1-0 | 9-4 | 72% |
| 21-11-20 | 客费罗尔竞技 | 0-5 | 5-1 | 2-2 | 3-8 | 54% |
| 21-11-14 | 主巴拉多利德B队 | 3-0 | 4-6 | 3-4 | 14-11 | 48% |
| 21-10-31 | 主洛格罗涅斯体育联盟 | 0-1 | 11-3 | 1-1 | 19-7 | 59% |
| 21-10-24 | 主马德里国际 | 1-2 | 14-5 | 5-3 | 18-9 | 64% |
塞尔塔B队在2021-22赛季西协甲有角球数据的27场比赛里,共拿到172个角球,场均6.37个,被对手拿到130个(场均4.81个);西协甲本赛季每队场均4.55个,塞尔塔B队排第1。
27场有黄牌数据的比赛里塞尔塔B队共吃到49张黄牌,场均1.81张,对手场均2.96张;红牌2张。
27场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占66.7%;西协甲本赛季整体是41.8%。
主场16场场均拿到7.06个角球、被拿到4.25个;客场11场场均拿到5.36个、被拿到5.64个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。