萨拉曼卡联盟者在2021-22赛季西协甲已完场20场(主场10场、客场10场),10胜2平8负,其中20场有技术统计。场均拿到4.85个角球、被对手拿到4.75个,场均总角球9.60个(西协甲本赛季每队场均4.55个、每场总角球9.10个),场均角球在39支球队里排第14。主场场均5.10个、客场4.60个。
萨拉曼卡联盟者的比赛两队总角球大于9.5个的8场,占40%(西协甲整体41.8%);单场总角球最多的是主场对巴拉多利德B队(2022年3月20日),16个。
黄牌:萨拉曼卡联盟者场均1.50张、对手场均1.95张(西协甲每队场均2.45张),场均黄牌在39支球队里排第39;红牌4张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占40%,大于4.5张的占30%。
射门:场均10.8次、射正5.0次,对手场均射门8.4次;平均控球率49.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 20 | 10 | 10 | 550 |
| 场均角球 | 4.85 | 5.10 | 4.60 | 4.55 |
| 场均被拿角球 | 4.75 | 4.50 | 5.00 | 4.55 |
| 场均总角球 | 9.60 | 9.60 | 9.60 | 9.10 |
| 总角球>9.5 | 40% | 50% | 30% | 41.8% |
| 场均黄牌 | 1.50 | 1.30 | 1.70 | 2.45 |
| 对手场均黄牌 | 1.95 | 2.20 | 1.70 | 2.45 |
| 总黄牌>3.5 | 40% | 50% | 30% | 71.8% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.8 | 12.7 | 8.9 | 9.5 |
| 场均射正 | 5.0 | 6.6 | 3.4 | 4.2 |
| 平均控球率 | 49.6% | 50.0% | 49.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-29 | 客拉科鲁尼亚 | 1-0 | 5-3 | 1-1 | 7-11 | 49% |
| 22-05-22 | 主卡拉霍拉 | 3-0 | 4-4 | 0-5 | 7-7 | 46% |
| 22-05-14 | 客SS雷耶斯 | 2-1 | 5-4 | 2-3 | 15-8 | 49% |
| 22-05-08 | 主费罗尔竞技 | 0-1 | 6-3 | 2-1 | 12-7 | 54% |
| 22-04-30 | 客图德拉诺 | 1-1 | 9-6 | 0-1 | 9-7 | 50% |
| 22-04-24 | 主皇家联合 | 2-1 | 3-1 | 1-3 | 11-7 | 50% |
| 22-04-17 | 客巴达霍斯 | 0-1 | 7-8 | 0-1 | 5-13 | 53% |
| 22-04-03 | 主萨莫拉 | 2-1 | 4-8 | 2-1 | 10-5 | 52% |
| 22-03-27 | 客马哈达翁达闪电 | 3-4 | 4-3 | 2-1 | 8-10 | 51% |
| 22-03-20 | 主巴拉多利德B队 | 0-0 | 8-8 | 0-1 | 15-9 | 50% |
| 22-03-12 | 客洛格罗涅斯体育联盟 | 1-2 | 3-3 | 4-5 | 5-7 | 50% |
| 22-02-26 | 客塞尔塔B队 | 1-3 | 5-3 | 4-2 | 7-8 | 53% |
| 22-02-20 | 主桑坦德竞技 | 1-2 | 3-7 | 4-2 | 9-10 | 50% |
| 22-02-14 | 客莱昂文体 | 1-0 | 2-10 | 1-1 | 10-12 | 45% |
| 22-02-06 | 主塔拉韦拉 | 4-1 | 3-4 | 1-3 | 15-12 | 51% |
| 22-01-30 | 客SD洛格罗尼奥 | 0-1 | 3-6 | 1-1 | 13-6 | 48% |
| 22-01-27 | 主马德里国际 | 2-0 | 7-3 | 1-4 | 15-5 | 45% |
| 22-01-24 | 主马哈达翁达闪电 | 2-1 | 9-3 | 1-0 | 17-5 | 61% |
| 22-01-10 | 客萨莫拉 | 1-2 | 3-4 | 2-1 | 10-10 | 44% |
| 21-12-19 | 主洛格罗涅斯体育联盟 | 4-0 | 4-4 | 1-2 | 16-10 | 41% |
萨拉曼卡联盟者在2021-22赛季西协甲有角球数据的20场比赛里,共拿到97个角球,场均4.85个,被对手拿到95个(场均4.75个);西协甲本赛季每队场均4.55个,萨拉曼卡联盟者排第14。
20场有黄牌数据的比赛里萨拉曼卡联盟者共吃到30张黄牌,场均1.50张,对手场均1.95张;红牌4张。
20场里有8场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40%;西协甲本赛季整体是41.8%。
主场10场场均拿到5.10个角球、被拿到4.50个;客场10场场均拿到4.60个、被拿到5.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。