萨拉曼卡联盟者在2025-26赛季西协甲已完场38场(主场19场、客场19场),15胜11平12负,其中36场有技术统计。场均拿到4.36个角球、被对手拿到4.31个,场均总角球8.67个(西协甲本赛季每队场均4.46个、每场总角球8.92个),场均角球在40支球队里排第20。主场场均4.00个、客场4.76个。
萨拉曼卡联盟者的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占30.6%(西协甲整体39.3%);单场总角球最多的是客场对卡塞雷尼奥体育中心(2026年2月28日),13个。
黄牌:萨拉曼卡联盟者场均2.64张、对手场均2.83张(西协甲每队场均2.61张),场均黄牌在40支球队里排第18;红牌6张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占86.1%,大于4.5张的占58.3%。
射门:场均9.5次、射正3.9次,对手场均射门8.8次;平均控球率49.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 19 | 17 | 736 |
| 场均角球 | 4.36 | 4.00 | 4.76 | 4.46 |
| 场均被拿角球 | 4.31 | 4.21 | 4.41 | 4.46 |
| 场均总角球 | 8.67 | 8.21 | 9.18 | 8.92 |
| 总角球>9.5 | 30.6% | 26.3% | 35.3% | 39.3% |
| 场均黄牌 | 2.64 | 2.74 | 2.53 | 2.61 |
| 对手场均黄牌 | 2.83 | 3.05 | 2.59 | 2.61 |
| 总黄牌>3.5 | 86.1% | 84.2% | 88.2% | 77.2% |
| 红牌 | 6 | 3 | 3 | - |
| 场均射门 | 9.5 | 10.1 | 8.8 | 9.8 |
| 场均射正 | 3.9 | 4.2 | 3.7 | 4.0 |
| 平均控球率 | 49.8% | 50.0% | 49.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-24 | 主费罗尔竞技 | 3-2 | 2-6 | 2-3 | 13-4 | 61% |
| 26-05-17 | 客梅里达AD | 1-1 | 4-4 | 2-6 | 7-11 | 43% |
| 26-05-10 | 主特内里费 | 2-1 | 2-4 | 1-3 | 14-12 | 49% |
| 26-05-03 | 客皇家马德里卡斯蒂亚 | 0-1 | 5-1 | 3-2 | 11-7 | 47% |
| 26-04-27 | 主毕尔巴鄂竞技B队 | 1-1 | 3-3 | 4-4 | 9-16 | 53% |
| 26-04-18 | 客皇家阿维勒斯 | 1-1 | 6-3 | 0-2 | 2-4 | 56% |
| 26-04-12 | 主CD瓜达拉哈拉 | 1-0 | 6-1 | 4-3 | 16-7 | 53% |
| 26-04-05 | 客萨莫拉 | 3-2 | 6-6 | 3-3 | 19-7 | 58% |
| 26-03-29 | 主阿伦泰罗 | 3-1 | 4-5 | 2-0 | 12-6 | 47% |
| 26-03-22 | 客蓬费拉迪纳 | 1-3 | 5-1 | 4-5 | 13-7 | 57% |
| 26-03-16 | 主巴拉卡尔多 | 0-3 | 3-3 | 0-3 | 12-12 | 53% |
| 26-03-08 | 客庞特韦德拉 | 0-0 | 2-4 | 6-2 | 5-7 | 43% |
| 26-02-28 | 客卡塞雷尼奥体育中心 | 3-3 | 10-3 | 3-2 | 5-7 | 52% |
| 26-02-22 | 主亚勒那斯 | 2-0 | 3-9 | 1-3 | 9-6 | 50% |
| 26-02-15 | 客奥萨苏纳B队 | 2-0 | 6-3 | 3-2 | 8-6 | 57% |
| 26-02-08 | 主奥伦塞CF | 1-0 | 6-4 | 4-5 | 6-9 | 43% |
| 26-01-31 | 客塞尔塔B队 | 0-2 | - | - | - | - |
| 26-01-25 | 主塔拉韦拉 | 5-1 | 3-7 | 0-2 | 9-6 | 44% |
| 26-01-18 | 客卢戈 | 3-1 | 3-9 | 3-2 | 6-12 | 35% |
| 26-01-11 | 主萨莫拉 | 0-0 | 1-5 | 4-0 | 5-14 | 43% |
| 26-01-04 | 客巴拉卡尔多 | 0-5 | 0-8 | 1-3 | 2-12 | 41% |
| 25-12-21 | 主卡塞雷尼奥体育中心 | 2-2 | 4-2 | 3-4 | 12-8 | 55% |
| 25-12-14 | 客费罗尔竞技 | 1-2 | 7-5 | 3-3 | 14-10 | 51% |
| 25-12-08 | 主蓬费拉迪纳 | 2-2 | 11-1 | 5-4 | 12-8 | 60% |
| 25-11-29 | 客奥伦塞CF | 3-4 | 5-5 | 3-1 | 7-10 | 52% |
| 25-11-22 | 主皇家马德里卡斯蒂亚 | 3-0 | 5-4 | 5-5 | 10-9 | 38% |
| 25-11-17 | 客塔拉韦拉 | 1-0 | - | - | - | - |
| 25-11-09 | 主庞特韦德拉 | 1-1 | 5-4 | 2-4 | 15-13 | 50% |
| 25-11-01 | 客毕尔巴鄂竞技B队 | 0-0 | 4-5 | 2-2 | 8-11 | 49% |
| 25-10-26 | 主卢戈 | 0-0 | 5-4 | 3-5 | 10-8 | 50% |
| 25-10-19 | 客特内里费 | 2-0 | 0-6 | 2-2 | 8-9 | 50% |
| 25-10-12 | 主梅里达AD | 2-0 | 2-8 | 5-1 | 7-10 | 42% |
| 25-10-05 | 主塞尔塔B队 | 0-2 | 5-2 | 4-4 | 8-3 | 54% |
| 25-09-28 | 客亚勒那斯 | 1-2 | 7-6 | 2-2 | 16-8 | 50% |
| 25-09-22 | 主皇家阿维勒斯 | 3-2 | 4-4 | 2-2 | 5-7 | 56% |
| 25-09-15 | 客CD瓜达拉哈拉 | 0-2 | 5-4 | 2-4 | 10-13 | 50% |
| 25-09-08 | 客阿伦泰罗 | 0-1 | 6-2 | 1-1 | 9-8 | 50% |
| 25-08-31 | 主奥萨苏纳B队 | 0-1 | 2-4 | 1-3 | 7-9 | 49% |
萨拉曼卡联盟者在2025-26赛季西协甲有角球数据的36场比赛里,共拿到157个角球,场均4.36个,被对手拿到155个(场均4.31个);西协甲本赛季每队场均4.46个,萨拉曼卡联盟者排第20。
36场有黄牌数据的比赛里萨拉曼卡联盟者共吃到95张黄牌,场均2.64张,对手场均2.83张;红牌6张。
36场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占30.6%;西协甲本赛季整体是39.3%。
主场19场场均拿到4.00个角球、被拿到4.21个;客场17场场均拿到4.76个、被拿到4.41个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。