皇家阿维勒斯在2025-26赛季西协甲已完场38场(主场19场、客场19场),11胜11平16负,其中37场有技术统计。场均拿到4.65个角球、被对手拿到5.32个,场均总角球9.97个(西协甲本赛季每队场均4.46个、每场总角球8.92个),场均角球在40支球队里排第16。主场场均5.42个、客场3.83个。
皇家阿维勒斯的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占51.4%(西协甲整体39.3%);单场总角球最多的是客场对CD瓜达拉哈拉(2025年10月6日),18个。
黄牌:皇家阿维勒斯场均2.65张、对手场均2.76张(西协甲每队场均2.61张),场均黄牌在40支球队里排第16;红牌5张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占75.7%,大于4.5张的占56.8%。
射门:场均8.3次、射正3.6次,对手场均射门10.4次;平均控球率46.7%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 19 | 18 | 736 |
| 场均角球 | 4.65 | 5.42 | 3.83 | 4.46 |
| 场均被拿角球 | 5.32 | 4.42 | 6.28 | 4.46 |
| 场均总角球 | 9.97 | 9.84 | 10.11 | 8.92 |
| 总角球>9.5 | 51.4% | 47.4% | 55.6% | 39.3% |
| 场均黄牌 | 2.65 | 2.32 | 3.00 | 2.61 |
| 对手场均黄牌 | 2.76 | 2.53 | 3.00 | 2.61 |
| 总黄牌>3.5 | 75.7% | 57.9% | 94.4% | 77.2% |
| 红牌 | 5 | 3 | 2 | - |
| 场均射门 | 8.3 | 8.9 | 7.6 | 9.8 |
| 场均射正 | 3.6 | 3.5 | 3.7 | 4.0 |
| 平均控球率 | 46.7% | 51.2% | 42.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-24 | 客庞特韦德拉 | 2-2 | 1-6 | 5-3 | 2-2 | 32% |
| 26-05-17 | 主巴拉卡尔多 | 1-4 | 4-5 | 1-2 | 11-15 | 43% |
| 26-05-10 | 客蓬费拉迪纳 | 1-3 | 3-2 | 4-6 | 13-12 | 47% |
| 26-05-03 | 主CD瓜达拉哈拉 | 2-2 | 5-4 | 5-4 | 3-6 | 44% |
| 26-04-27 | 客费罗尔竞技 | 2-2 | 3-13 | 3-1 | 8-16 | 35% |
| 26-04-18 | 主萨拉曼卡联盟者 | 1-1 | 3-6 | 2-0 | 4-2 | 44% |
| 26-04-11 | 客奥萨苏纳B队 | 1-0 | 7-6 | 4-4 | 6-11 | 51% |
| 26-04-06 | 主奥伦塞CF | 2-1 | 6-5 | 5-3 | 5-3 | 59% |
| 26-03-29 | 客亚勒那斯 | 2-3 | 2-4 | 3-4 | 6-7 | 45% |
| 26-03-23 | 主卡塞雷尼奥体育中心 | 1-1 | 7-5 | 1-5 | 3-1 | 53% |
| 26-03-15 | 客塔拉韦拉 | 1-1 | - | - | - | - |
| 26-03-08 | 主萨莫拉 | 0-2 | 8-2 | 3-3 | 11-9 | 62% |
| 26-02-28 | 客特内里费 | 2-2 | 4-8 | 3-1 | 5-16 | 32% |
| 26-02-22 | 主皇家马德里卡斯蒂亚 | 1-1 | 6-2 | 4-3 | 15-6 | 53% |
| 26-02-15 | 客塞尔塔B队 | 2-4 | 4-1 | 3-2 | 8-12 | 43% |
| 26-02-07 | 客阿伦泰罗 | 3-6 | 3-2 | 2-1 | 9-14 | 46% |
| 26-02-01 | 主梅里达AD | 1-2 | 4-2 | 1-3 | 12-6 | 57% |
| 26-01-26 | 主卢戈 | 1-2 | 8-5 | 4-1 | 6-13 | 50% |
| 26-01-17 | 客毕尔巴鄂竞技B队 | 2-0 | 6-4 | 2-4 | 8-8 | 43% |
| 26-01-11 | 主庞特韦德拉 | 0-3 | 4-3 | 1-3 | 13-10 | 63% |
| 26-01-04 | 客奥伦塞CF | 1-2 | 7-7 | 3-4 | 5-19 | 40% |
| 25-12-22 | 主费罗尔竞技 | 2-1 | 9-4 | 1-1 | 11-13 | 49% |
| 25-12-14 | 主特内里费 | 0-1 | 5-7 | 3-2 | 6-6 | 48% |
| 25-12-08 | 客巴拉卡尔多 | 2-1 | 1-12 | 3-2 | 6-19 | 27% |
| 25-12-01 | 主塞尔塔B队 | 1-2 | 7-7 | 3-6 | 7-12 | 49% |
| 25-11-22 | 客梅里达AD | 1-2 | 6-6 | 4-4 | 13-14 | 49% |
| 25-11-15 | 主亚勒那斯 | 0-0 | 3-1 | 1-1 | 7-12 | 55% |
| 25-11-09 | 客卡塞雷尼奥体育中心 | 4-0 | 3-7 | 3-4 | 10-11 | 54% |
| 25-11-03 | 主阿伦泰罗 | 1-0 | 0-7 | 0-3 | 14-14 | 45% |
| 25-10-26 | 客皇家马德里卡斯蒂亚 | 0-2 | 5-2 | 2-2 | 9-10 | 44% |
| 25-10-19 | 主塔拉韦拉 | 1-1 | 2-4 | 4-4 | 4-10 | 36% |
| 25-10-12 | 客萨莫拉 | 3-2 | 1-5 | 2-2 | 8-15 | 47% |
| 25-10-06 | 客CD瓜达拉哈拉 | 4-3 | 6-12 | 5-4 | 11-21 | 36% |
| 25-09-28 | 主毕尔巴鄂竞技B队 | 3-2 | 4-5 | 2-1 | 9-5 | 48% |
| 25-09-22 | 客萨拉曼卡联盟者 | 2-3 | 4-4 | 2-2 | 7-5 | 44% |
| 25-09-14 | 主奥萨苏纳B队 | 2-0 | 7-8 | 2-1 | 15-9 | 50% |
| 25-09-06 | 客卢戈 | 0-0 | 3-12 | 1-4 | 3-8 | 42% |
| 25-09-01 | 主蓬费拉迪纳 | 0-3 | 11-2 | 1-2 | 14-11 | 64% |
皇家阿维勒斯在2025-26赛季西协甲有角球数据的37场比赛里,共拿到172个角球,场均4.65个,被对手拿到197个(场均5.32个);西协甲本赛季每队场均4.46个,皇家阿维勒斯排第16。
37场有黄牌数据的比赛里皇家阿维勒斯共吃到98张黄牌,场均2.65张,对手场均2.76张;红牌5张。
37场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占51.4%;西协甲本赛季整体是39.3%。
主场19场场均拿到5.42个角球、被拿到4.42个;客场18场场均拿到3.83个、被拿到6.28个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。