巴拉卡尔多在2025-26赛季西协甲已完场38场(主场19场、客场19场),15胜13平10负,其中38场有技术统计。场均拿到5.84个角球、被对手拿到4.18个,场均总角球10.03个(西协甲本赛季每队场均4.46个、每场总角球8.92个),场均角球在40支球队里排第1。主场场均7.00个、客场4.68个。
巴拉卡尔多的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占60.5%(西协甲整体39.3%);单场总角球最多的是主场对卢戈(2026年4月26日),16个。
黄牌:巴拉卡尔多场均2.26张、对手场均2.29张(西协甲每队场均2.61张),场均黄牌在40支球队里排第34;红牌4张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63.2%,大于4.5张的占47.4%。
射门:场均11.1次、射正4.1次,对手场均射门7.9次;平均控球率52.7%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 736 |
| 场均角球 | 5.84 | 7.00 | 4.68 | 4.46 |
| 场均被拿角球 | 4.18 | 3.79 | 4.58 | 4.46 |
| 场均总角球 | 10.03 | 10.79 | 9.26 | 8.92 |
| 总角球>9.5 | 60.5% | 73.7% | 47.4% | 39.3% |
| 场均黄牌 | 2.26 | 2.05 | 2.47 | 2.61 |
| 对手场均黄牌 | 2.29 | 2.58 | 2.00 | 2.61 |
| 总黄牌>3.5 | 63.2% | 63.2% | 63.2% | 77.2% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 11.1 | 14.4 | 7.8 | 9.8 |
| 场均射正 | 4.1 | 5.3 | 2.9 | 4.0 |
| 平均控球率 | 52.7% | 56.6% | 48.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-24 | 主塞尔塔B队 | 1-1 | 13-2 | 2-1 | 22-7 | 56% |
| 26-05-17 | 客皇家阿维勒斯 | 4-1 | 5-4 | 2-1 | 15-11 | 57% |
| 26-05-09 | 主梅里达AD | 2-0 | 8-2 | 0-2 | 9-8 | 57% |
| 26-05-02 | 客特内里费 | 0-2 | 5-4 | 2-2 | 11-14 | 49% |
| 26-04-26 | 主卢戈 | 3-0 | 11-5 | 2-5 | 14-8 | 51% |
| 26-04-19 | 客蓬费拉迪纳 | 0-1 | 4-3 | 3-1 | 5-4 | 51% |
| 26-04-12 | 主阿伦泰罗 | 1-1 | 4-6 | 0-3 | 21-3 | 62% |
| 26-04-04 | 客庞特韦德拉 | 0-2 | 7-4 | 4-2 | 5-6 | 57% |
| 26-03-28 | 主皇家马德里卡斯蒂亚 | 2-1 | 6-4 | 2-2 | 14-6 | 55% |
| 26-03-23 | 客费罗尔竞技 | 0-0 | 4-6 | 2-2 | 6-8 | 56% |
| 26-03-16 | 客萨拉曼卡联盟者 | 3-0 | 3-3 | 3-0 | 12-12 | 47% |
| 26-03-09 | 主奥伦塞CF | 1-0 | 5-5 | 4-4 | 11-9 | 52% |
| 26-03-01 | 客亚勒那斯 | 1-2 | 4-2 | 5-4 | 9-3 | 60% |
| 26-02-23 | 主奥萨苏纳B队 | 1-0 | 6-6 | 1-0 | 7-4 | 49% |
| 26-02-15 | 客萨莫拉 | 2-2 | 3-7 | 1-1 | 11-17 | 46% |
| 26-02-07 | 主塔拉韦拉 | 2-1 | 3-5 | 2-3 | 12-5 | 58% |
| 26-02-02 | 客卡塞雷尼奥体育中心 | 0-0 | 10-6 | 1-4 | 7-6 | 49% |
| 26-01-26 | 客毕尔巴鄂竞技B队 | 0-2 | 3-7 | 2-2 | 7-11 | 38% |
| 26-01-19 | 主CD瓜达拉哈拉 | 2-1 | 6-5 | 2-4 | 9-5 | 56% |
| 26-01-11 | 客塞尔塔B队 | 2-1 | 5-5 | 2-0 | 7-6 | 42% |
| 26-01-04 | 主萨拉曼卡联盟者 | 5-0 | 8-0 | 3-1 | 12-2 | 59% |
| 25-12-21 | 主庞特韦德拉 | 0-1 | 12-3 | 6-4 | 11-2 | 63% |
| 25-12-14 | 客奥伦塞CF | 2-2 | 6-1 | 1-4 | 6-6 | 51% |
| 25-12-08 | 主皇家阿维勒斯 | 1-2 | 12-1 | 2-3 | 19-6 | 73% |
| 25-11-29 | 客皇家马德里卡斯蒂亚 | 1-2 | 4-6 | 2-1 | 1-2 | 35% |
| 25-11-23 | 主费罗尔竞技 | 2-1 | 4-2 | 1-2 | 23-3 | 55% |
| 25-11-15 | 客奥萨苏纳B队 | 0-2 | 6-3 | 3-3 | 5-6 | 56% |
| 25-11-10 | 主蓬费拉迪纳 | 0-0 | 5-6 | 2-5 | 16-13 | 52% |
| 25-11-01 | 客卢戈 | 2-2 | 3-6 | 2-3 | 6-14 | 37% |
| 25-10-25 | 主特内里费 | 2-0 | 6-5 | 3-2 | 18-7 | 52% |
| 25-10-18 | 客CD瓜达拉哈拉 | 1-1 | 5-4 | 4-5 | 6-11 | 47% |
| 25-10-11 | 主毕尔巴鄂竞技B队 | 2-1 | 7-2 | 1-2 | 9-8 | 55% |
| 25-10-05 | 客阿伦泰罗 | 1-1 | 8-5 | 4-2 | 19-9 | 48% |
| 25-09-27 | 主卡塞雷尼奥体育中心 | 1-1 | 6-5 | 2-3 | 18-4 | 60% |
| 25-09-21 | 客塔拉韦拉 | 1-1 | 3-7 | 2-0 | 7-18 | 49% |
| 25-09-13 | 主亚勒那斯 | 2-1 | 5-3 | 3-2 | 13-7 | 55% |
| 25-09-06 | 主萨莫拉 | 1-1 | 6-5 | 1-1 | 15-14 | 56% |
| 25-08-31 | 客梅里达AD | 0-1 | 1-4 | 2-1 | 4-17 | 50% |
巴拉卡尔多在2025-26赛季西协甲有角球数据的38场比赛里,共拿到222个角球,场均5.84个,被对手拿到159个(场均4.18个);西协甲本赛季每队场均4.46个,巴拉卡尔多排第1。
38场有黄牌数据的比赛里巴拉卡尔多共吃到86张黄牌,场均2.26张,对手场均2.29张;红牌4张。
38场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60.5%;西协甲本赛季整体是39.3%。
主场19场场均拿到7.00个角球、被拿到3.79个;客场19场场均拿到4.68个、被拿到4.58个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。