巴拉卡尔多在2023-24赛季西协乙已完场35场(主场19场、客场16场),24胜9平2负,其中31场有技术统计。场均拿到5.35个角球、被对手拿到3.87个,场均总角球9.23个(西协乙本赛季每队场均4.49个、每场总角球8.98个),场均角球在87支球队里排第10。主场场均6.11个、客场4.17个。
巴拉卡尔多的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占29%(西协乙整体39.4%);单场总角球最多的是主场对乌特伯(2024年1月29日),21个。
黄牌:巴拉卡尔多场均2.29张、对手场均2.84张(西协乙每队场均2.56张),场均黄牌在87支球队里排第66;红牌2张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占64.5%,大于4.5张的占51.6%。
射门:场均13.1次、射正6.2次,对手场均射门7.6次;平均控球率55.1%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 31 | 19 | 12 | 1225 |
| 场均角球 | 5.35 | 6.11 | 4.17 | 4.49 |
| 场均被拿角球 | 3.87 | 3.58 | 4.33 | 4.49 |
| 场均总角球 | 9.23 | 9.68 | 8.50 | 8.98 |
| 总角球>9.5 | 29% | 31.6% | 25% | 39.4% |
| 场均黄牌 | 2.29 | 2.05 | 2.67 | 2.56 |
| 对手场均黄牌 | 2.84 | 2.95 | 2.67 | 2.56 |
| 总黄牌>3.5 | 64.5% | 63.2% | 66.7% | 77.1% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.1 | 13.3 | 12.7 | 9.9 |
| 场均射正 | 6.2 | 6.7 | 5.4 | 4.2 |
| 平均控球率 | 55.1% | 56.2% | 53.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-06-02 | 主奥利胡埃拉 | 2-0 | 5-5 | 6-8 | 10-10 | 50% |
| 24-05-19 | 主帕索竞技 | 1-0 | 6-2 | 3-3 | 12-5 | 52% |
| 24-05-12 | 客帕索竞技 | 0-0 | - | - | - | - |
| 24-05-05 | 主穆迪尔维拉 | 3-0 | 2-4 | 1-1 | 16-3 | 57% |
| 24-04-28 | 客萨拉戈萨B队 | 4-0 | 7-2 | 1-2 | 13-10 | 58% |
| 24-04-22 | 主阿拉维斯二队 | 3-2 | 2-2 | 2-4 | 11-19 | 44% |
| 24-04-13 | 客艾古亚斯谷 | 3-1 | 7-2 | 0-2 | 21-5 | 62% |
| 24-04-08 | 主衣扎拉 | 2-0 | 12-5 | 1-0 | 16-6 | 61% |
| 24-03-31 | 客巴瓦斯特罗 | 2-0 | 2-3 | 4-2 | 17-5 | 64% |
| 24-03-25 | 主毕尔巴鄂竞技B队 | 1-2 | 8-1 | 3-7 | 18-10 | 50% |
| 24-03-18 | 客洛格罗涅斯体育联盟 | 0-0 | 3-4 | 2-2 | 9-7 | 42% |
| 24-03-11 | 主布里亚 | 2-0 | 6-4 | 2-1 | 10-3 | 57% |
| 24-03-03 | 客格尼卡 | 1-0 | 5-8 | 3-5 | 11-12 | 55% |
| 24-02-26 | 主皇家社会C队 | 5-0 | 3-2 | 1-1 | 20-8 | 56% |
| 24-02-19 | 客纳塞拉 | 0-0 | 7-0 | 2-1 | 17-4 | 56% |
| 24-02-12 | 主图德拉诺 | 3-1 | 6-1 | 1-2 | 15-7 | 56% |
| 24-02-04 | 客卡拉霍拉 | 1-1 | - | - | - | - |
| 24-01-29 | 主乌特伯 | 1-1 | 18-3 | 1-4 | 11-5 | 68% |
| 24-01-22 | 主亚勒那斯 | 1-0 | 3-3 | 3-2 | 6-8 | 61% |
| 24-01-14 | 客圣胡安 | 2-0 | 2-4 | 2-2 | 8-12 | 54% |
| 24-01-07 | 客穆迪尔维拉 | 3-1 | - | - | - | - |
| 23-12-17 | 主萨拉戈萨B队 | 1-0 | 6-3 | 2-3 | 11-8 | 57% |
| 23-12-10 | 客阿拉维斯二队 | 2-1 | 1-6 | 5-4 | 10-14 | 43% |
| 23-12-04 | 主艾古亚斯谷 | 1-0 | 7-0 | 0-2 | 17-2 | 70% |
| 23-11-26 | 客衣扎拉 | 0-0 | 6-1 | 2-3 | 7-8 | 57% |
| 23-11-20 | 主巴瓦斯特罗 | 1-0 | 2-4 | 1-2 | 14-1 | 56% |
| 23-11-12 | 客毕尔巴鄂竞技B队 | 1-2 | 4-4 | 3-2 | 11-6 | 43% |
| 23-11-06 | 主洛格罗涅斯体育联盟 | 1-1 | 0-9 | 1-3 | 9-9 | 43% |
| 23-10-29 | 客布里亚 | 2-0 | - | - | - | - |
| 23-10-23 | 主格尼卡 | 3-3 | 7-1 | 3-5 | 14-8 | 52% |
| 23-10-15 | 客皇家社会C队 | 1-0 | 3-8 | 1-1 | 16-2 | 62% |
| 23-10-09 | 主纳塞拉 | 1-0 | 7-2 | 3-4 | 11-7 | 65% |
| 23-10-02 | 客图德拉诺 | 1-0 | 3-10 | 7-6 | 12-11 | 46% |
| 23-09-25 | 主卡拉霍拉 | 1-1 | 6-10 | 3-2 | 9-9 | 50% |
| 23-09-04 | 主圣胡安 | 6-0 | 10-7 | 2-2 | 23-12 | 62% |
巴拉卡尔多在2023-24赛季西协乙有角球数据的31场比赛里,共拿到166个角球,场均5.35个,被对手拿到120个(场均3.87个);西协乙本赛季每队场均4.49个,巴拉卡尔多排第10。
31场有黄牌数据的比赛里巴拉卡尔多共吃到71张黄牌,场均2.29张,对手场均2.84张;红牌2张。
31场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占29%;西协乙本赛季整体是39.4%。
主场19场场均拿到6.11个角球、被拿到3.58个;客场12场场均拿到4.17个、被拿到4.33个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。