阿拉维斯二队在2023-24赛季西协乙已完场21场(主场11场、客场10场),9胜3平9负,其中21场有技术统计。场均拿到5.19个角球、被对手拿到3.71个,场均总角球8.90个(西协乙本赛季每队场均4.49个、每场总角球8.98个),场均角球在87支球队里排第14。主场场均5.91个、客场4.40个。
阿拉维斯二队的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占42.9%(西协乙整体39.4%);单场总角球最多的是主场对圣胡安(2023年11月26日),15个。
黄牌:阿拉维斯二队场均2.52张、对手场均3.14张(西协乙每队场均2.56张),场均黄牌在87支球队里排第41;红牌4张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占85.7%,大于4.5张的占71.4%。
射门:场均13.7次、射正5.8次,对手场均射门10.5次;平均控球率56.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 21 | 11 | 10 | 1225 |
| 场均角球 | 5.19 | 5.91 | 4.40 | 4.49 |
| 场均被拿角球 | 3.71 | 3.45 | 4.00 | 4.49 |
| 场均总角球 | 8.90 | 9.36 | 8.40 | 8.98 |
| 总角球>9.5 | 42.9% | 54.5% | 30% | 39.4% |
| 场均黄牌 | 2.52 | 2.82 | 2.20 | 2.56 |
| 对手场均黄牌 | 3.14 | 3.82 | 2.40 | 2.56 |
| 总黄牌>3.5 | 85.7% | 100% | 70% | 77.1% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 13.7 | 15.9 | 11.3 | 9.9 |
| 场均射正 | 5.8 | 7.3 | 4.1 | 4.2 |
| 平均控球率 | 56.3% | 58.1% | 54.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-05 | 客图德拉诺 | 0-2 | 3-4 | 1-2 | 6-10 | 46% |
| 24-04-28 | 主卡拉霍拉 | 3-2 | 3-5 | 3-4 | 6-14 | 50% |
| 24-04-22 | 客巴拉卡尔多 | 2-3 | 2-2 | 4-2 | 19-11 | 56% |
| 24-04-14 | 主亚勒那斯 | 0-1 | 7-6 | 2-2 | 19-9 | 59% |
| 24-04-07 | 客圣胡安 | 0-1 | 3-4 | 3-2 | 5-9 | 59% |
| 24-03-31 | 主穆迪尔维拉 | 2-0 | 8-3 | 3-4 | 23-8 | 52% |
| 24-03-24 | 客萨拉戈萨B队 | 1-2 | 3-8 | 5-2 | 5-9 | 55% |
| 24-03-17 | 客乌特伯 | 2-2 | 4-3 | 3-3 | 13-16 | 54% |
| 24-03-11 | 主艾古亚斯谷 | 6-2 | 5-1 | 2-4 | 21-7 | 66% |
| 24-03-03 | 客衣扎拉 | 0-1 | 3-4 | 1-5 | 8-10 | 53% |
| 24-02-25 | 主巴瓦斯特罗 | 1-1 | 8-2 | 3-3 | 14-13 | 52% |
| 24-02-18 | 客毕尔巴鄂竞技B队 | 1-2 | 4-5 | 1-2 | 9-15 | 42% |
| 24-02-11 | 主洛格罗涅斯体育联盟 | 1-0 | 3-7 | 4-5 | 10-16 | 53% |
| 24-01-28 | 主格尼卡 | 1-2 | 3-0 | 2-4 | 15-12 | 63% |
| 24-01-21 | 客皇家社会C队 | 2-2 | 6-3 | 2-3 | 9-8 | 58% |
| 24-01-07 | 主图德拉诺 | 3-2 | 2-7 | 6-4 | 12-9 | 56% |
| 23-12-17 | 客卡拉霍拉 | 2-0 | 9-4 | 0-1 | 18-6 | 55% |
| 23-12-10 | 主巴拉卡尔多 | 1-2 | 6-1 | 4-5 | 14-10 | 57% |
| 23-11-26 | 主圣胡安 | 2-0 | 14-1 | 1-4 | 21-7 | 71% |
| 23-09-24 | 主布里亚 | 5-0 | 6-5 | 1-3 | 20-12 | 60% |
| 23-09-04 | 客纳塞拉 | 1-0 | 7-3 | 2-2 | 21-9 | 65% |
阿拉维斯二队在2023-24赛季西协乙有角球数据的21场比赛里,共拿到109个角球,场均5.19个,被对手拿到78个(场均3.71个);西协乙本赛季每队场均4.49个,阿拉维斯二队排第14。
21场有黄牌数据的比赛里阿拉维斯二队共吃到53张黄牌,场均2.52张,对手场均3.14张;红牌4张。
21场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占42.9%;西协乙本赛季整体是39.4%。
主场11场场均拿到5.91个角球、被拿到3.45个;客场10场场均拿到4.40个、被拿到4.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。