阿拉维斯二队在2022-23赛季西协乙已完场29场(主场15场、客场14场),13胜9平7负,其中24场有技术统计。场均拿到5.00个角球、被对手拿到3.67个,场均总角球8.67个(西协乙本赛季每队场均4.35个、每场总角球8.70个),场均角球在77支球队里排第15。主场场均6.00个、客场3.60个。
阿拉维斯二队的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占37.5%(西协乙整体38%);单场总角球最多的是主场对桑卢卡尔竞技(2023年6月11日),14个。
黄牌:阿拉维斯二队场均3.04张、对手场均2.67张(西协乙每队场均2.65张),场均黄牌在77支球队里排第16;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占83.3%,大于4.5张的占70.8%。
射门:场均11.3次、射正4.3次,对手场均射门7.1次;平均控球率56.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 24 | 14 | 10 | 1152 |
| 场均角球 | 5.00 | 6.00 | 3.60 | 4.35 |
| 场均被拿角球 | 3.67 | 3.00 | 4.60 | 4.35 |
| 场均总角球 | 8.67 | 9.00 | 8.20 | 8.70 |
| 总角球>9.5 | 37.5% | 42.9% | 30% | 38% |
| 场均黄牌 | 3.04 | 2.86 | 3.30 | 2.65 |
| 对手场均黄牌 | 2.67 | 2.86 | 2.40 | 2.65 |
| 总黄牌>3.5 | 83.3% | 85.7% | 80% | 79.5% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.3 | 11.8 | 10.5 | 9.5 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.9 | 3.5 | 4.0 |
| 平均控球率 | 56.2% | 57.9% | 53.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-06-11 | 主桑卢卡尔竞技 | 0-1 | 9-5 | 3-6 | 6-11 | 60% |
| 23-06-04 | 客桑卢卡尔竞技 | 0-2 | 5-3 | 1-3 | 13-7 | 55% |
| 23-05-28 | 主萨莫拉 | 4-0 | - | - | - | - |
| 23-05-22 | 客萨莫拉 | 0-0 | 5-8 | 1-2 | 13-5 | 57% |
| 23-05-14 | 客圣胡安 | 1-2 | 4-6 | 2-0 | 10-17 | 55% |
| 23-05-07 | 主贝萨因 | 1-0 | 4-2 | 2-5 | 15-8 | 50% |
| 23-04-30 | 主格尼卡 | 0-0 | 6-4 | 3-1 | 5-5 | 58% |
| 23-04-10 | 客阿尔法罗 | 1-1 | - | - | - | - |
| 23-03-26 | 客塔拉索纳 | 1-0 | - | - | - | - |
| 23-03-19 | 主衣扎拉 | 2-0 | 4-2 | 4-4 | 12-3 | 58% |
| 23-03-12 | 客图德拉诺 | 0-0 | 8-3 | 4-3 | 9-10 | 53% |
| 23-03-05 | 主塞斯陶河 | 0-0 | 9-3 | 3-2 | 11-2 | 55% |
| 23-02-27 | 客皇家社会C队 | 0-1 | 3-3 | 4-6 | 13-7 | 57% |
| 23-02-19 | 主里奥哈竞技 | 2-0 | 12-2 | 2-4 | 21-1 | 59% |
| 23-02-13 | 客阿内多 | 4-0 | 5-2 | 4-1 | 27-8 | 64% |
| 23-02-05 | 主布里亚 | 1-0 | 1-4 | 4-1 | 5-8 | 58% |
| 23-01-30 | 客希尔博内拉 | 2-2 | - | - | - | - |
| 23-01-22 | 主穆迪尔维拉 | 1-0 | 7-3 | 4-2 | 8-10 | 51% |
| 23-01-15 | 主圣胡安 | 2-0 | 5-3 | 5-2 | 18-10 | 61% |
| 23-01-07 | 客贝萨因 | 2-1 | - | - | - | - |
| 22-12-18 | 客格尼卡 | 0-1 | 2-5 | 4-3 | 4-11 | 60% |
| 22-12-11 | 主亚勒那斯 | 0-0 | 3-1 | 4-2 | 7-5 | 60% |
| 22-11-06 | 主塔拉索纳 | 3-1 | 3-3 | 1-2 | 16-6 | 60% |
| 22-10-31 | 客衣扎拉 | 0-4 | 1-6 | 2-2 | 7-11 | 56% |
| 22-10-23 | 主图德拉诺 | 2-0 | 9-4 | 3-3 | 11-6 | 61% |
| 22-10-16 | 客塞斯陶河 | 1-1 | 0-7 | 6-2 | 3-6 | 36% |
| 22-10-09 | 主皇家社会C队 | 1-2 | 4-5 | 2-4 | 11-6 | 53% |
| 22-09-24 | 主阿内多 | 0-0 | 8-1 | 0-2 | 19-3 | 66% |
| 22-09-18 | 客布里亚 | 1-0 | 3-3 | 5-2 | 6-5 | 46% |
阿拉维斯二队在2022-23赛季西协乙有角球数据的24场比赛里,共拿到120个角球,场均5.00个,被对手拿到88个(场均3.67个);西协乙本赛季每队场均4.35个,阿拉维斯二队排第15。
24场有黄牌数据的比赛里阿拉维斯二队共吃到73张黄牌,场均3.04张,对手场均2.67张;红牌3张。
24场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占37.5%;西协乙本赛季整体是38%。
主场14场场均拿到6.00个角球、被拿到3.00个;客场10场场均拿到3.60个、被拿到4.60个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。