阿拉维斯二队在2024-25赛季西协乙已完场31场(主场16场、客场15场),11胜12平8负,其中29场有技术统计。场均拿到3.55个角球、被对手拿到4.38个,场均总角球7.93个(西协乙本赛季每队场均4.55个、每场总角球9.10个),场均角球在88支球队里排第81。主场场均4.00个、客场3.00个。
阿拉维斯二队的比赛两队总角球大于9.5个的8场,占27.6%(西协乙整体42.3%);单场总角球最多的是主场对格尼卡(2025年1月26日),15个。
黄牌:阿拉维斯二队场均2.41张、对手场均2.69张(西协乙每队场均2.71张),场均黄牌在88支球队里排第66;红牌2张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占89.7%,大于4.5张的占55.2%。
射门:场均10.9次、射正3.8次,对手场均射门10.1次;平均控球率48.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 16 | 13 | 1284 |
| 场均角球 | 3.55 | 4.00 | 3.00 | 4.55 |
| 场均被拿角球 | 4.38 | 4.31 | 4.46 | 4.55 |
| 场均总角球 | 7.93 | 8.31 | 7.46 | 9.10 |
| 总角球>9.5 | 27.6% | 31.3% | 23.1% | 42.3% |
| 场均黄牌 | 2.41 | 1.94 | 3.00 | 2.71 |
| 对手场均黄牌 | 2.69 | 2.81 | 2.54 | 2.71 |
| 总黄牌>3.5 | 89.7% | 81.3% | 100% | 81.2% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.9 | 12.6 | 8.8 | 9.7 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.3 | 3.2 | 4.0 |
| 平均控球率 | 48.4% | 51.4% | 44.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-04 | 主萨拉戈萨B队 | 2-2 | 1-8 | 1-5 | 10-12 | 50% |
| 25-04-27 | 客阿尔法罗 | 4-2 | 1-3 | 2-3 | 16-15 | 46% |
| 25-04-19 | 主皇家社会C队 | 2-1 | 4-3 | 0-2 | 8-8 | 49% |
| 25-04-13 | 客苏比扎 | 2-0 | 5-5 | 2-3 | 6-16 | 39% |
| 25-04-06 | 主巴瓦斯特罗 | 1-0 | 1-3 | 1-3 | 12-13 | 49% |
| 25-03-30 | 客安吉亚诺 | 2-1 | 1-2 | 4-1 | 5-9 | 38% |
| 25-03-22 | 主亚勒那斯 | 1-1 | 2-2 | 4-4 | 12-13 | 47% |
| 25-03-17 | 客SD洛格罗尼奥 | 0-0 | 2-4 | 2-2 | 2-4 | 46% |
| 25-03-09 | 主卡拉霍拉 | 3-0 | 3-4 | 2-1 | 19-7 | 46% |
| 25-03-03 | 客乌特伯 | 1-0 | 5-1 | 5-2 | 14-9 | 42% |
| 25-02-23 | 主埃瓦尔B队 | 0-3 | 3-7 | 0-4 | 14-17 | 42% |
| 25-02-17 | 客图德拉诺 | 2-1 | - | - | - | - |
| 25-02-09 | 主埃及亚 | 0-1 | 2-4 | 3-4 | 13-12 | 54% |
| 25-02-02 | 客衣扎拉 | 0-0 | 4-3 | 2-3 | 9-6 | 49% |
| 25-01-26 | 主格尼卡 | 0-1 | 8-7 | 0-4 | 16-7 | 59% |
| 25-01-20 | 客洛格罗涅斯体育联盟 | 1-1 | 4-7 | 2-2 | 8-16 | 40% |
| 25-01-12 | 主特鲁埃尔体育 | 0-1 | 5-4 | 4-3 | 11-7 | 55% |
| 24-12-22 | 客萨拉戈萨B队 | 1-1 | 5-4 | 4-6 | 11-7 | 42% |
| 24-12-15 | 主阿尔法罗 | 0-1 | 4-1 | 2-2 | 13-8 | 59% |
| 24-12-08 | 客皇家社会C队 | 2-1 | 2-1 | 2-2 | 9-3 | 48% |
| 24-11-24 | 客巴瓦斯特罗 | 1-0 | - | - | - | - |
| 24-11-17 | 主安吉亚诺 | 1-0 | 3-6 | 0-4 | 11-7 | 58% |
| 24-11-10 | 客亚勒那斯 | 0-1 | 5-4 | 5-1 | 7-11 | 50% |
| 24-11-03 | 主SD洛格罗尼奥 | 0-3 | 9-3 | 3-3 | 12-8 | 52% |
| 24-10-20 | 主乌特伯 | 1-1 | 6-6 | 4-1 | 9-7 | 44% |
| 24-10-06 | 主图德拉诺 | 1-2 | 4-3 | 1-3 | 13-9 | 58% |
| 24-09-29 | 客埃及亚 | 1-1 | 2-5 | 4-2 | 7-11 | 50% |
| 24-09-21 | 主衣扎拉 | 1-1 | 6-5 | 4-2 | 17-12 | 57% |
| 24-09-16 | 客格尼卡 | 1-1 | 2-5 | 2-2 | 10-14 | 48% |
| 24-09-08 | 主洛格罗涅斯体育联盟 | 1-1 | 3-3 | 2-0 | 11-12 | 44% |
| 24-09-02 | 客特鲁埃尔体育 | 1-1 | 1-14 | 3-4 | 11-13 | 44% |
阿拉维斯二队在2024-25赛季西协乙有角球数据的29场比赛里,共拿到103个角球,场均3.55个,被对手拿到127个(场均4.38个);西协乙本赛季每队场均4.55个,阿拉维斯二队排第81。
29场有黄牌数据的比赛里阿拉维斯二队共吃到70张黄牌,场均2.41张,对手场均2.69张;红牌2张。
29场里有8场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占27.6%;西协乙本赛季整体是42.3%。
主场16场场均拿到4.00个角球、被拿到4.31个;客场13场场均拿到3.00个、被拿到4.46个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。