里奥哈竞技在2022-23赛季西协乙已完场23场(主场12场、客场11场),6胜4平13负,其中18场有技术统计。场均拿到3.67个角球、被对手拿到4.89个,场均总角球8.56个(西协乙本赛季每队场均4.35个、每场总角球8.70个)。主场场均4.27个、客场2.71个。
里奥哈竞技的比赛两队总角球大于9.5个的6场,占33.3%(西协乙整体38%);单场总角球最多的是客场对阿拉维斯二队(2023年2月19日),14个。
黄牌:里奥哈竞技场均2.39张、对手场均2.00张(西协乙每队场均2.65张);红牌2张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.6%,大于4.5张的占44.4%。
射门:场均9.1次、射正3.7次,对手场均射门12.3次;平均控球率53.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 18 | 11 | 7 | 1152 |
| 场均角球 | 3.67 | 4.27 | 2.71 | 4.35 |
| 场均被拿角球 | 4.89 | 4.00 | 6.29 | 4.35 |
| 场均总角球 | 8.56 | 8.27 | 9.00 | 8.70 |
| 总角球>9.5 | 33.3% | 27.3% | 42.9% | 38% |
| 场均黄牌 | 2.39 | 2.27 | 2.57 | 2.65 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 1.55 | 2.71 | 2.65 |
| 总黄牌>3.5 | 55.6% | 36.4% | 85.7% | 79.5% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.1 | 10.2 | 7.4 | 9.5 |
| 场均射正 | 3.7 | 4.6 | 2.1 | 4.0 |
| 平均控球率 | 53.2% | 54.5% | 51.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-07 | 客塔拉索纳 | 1-3 | - | - | - | - |
| 23-04-29 | 主衣扎拉 | 0-0 | - | - | - | - |
| 23-04-23 | 客图德拉诺 | 1-7 | - | - | - | - |
| 23-04-15 | 主塞斯陶河 | 0-3 | 3-6 | 3-2 | 5-13 | 41% |
| 23-04-08 | 客皇家社会C队 | 1-2 | - | - | - | - |
| 23-04-01 | 主贝萨因 | 1-1 | 7-5 | 2-1 | 13-20 | 51% |
| 23-03-26 | 主阿内多 | 0-4 | 9-2 | 2-1 | 14-14 | 60% |
| 23-03-19 | 客布里亚 | 0-3 | - | - | - | - |
| 23-03-12 | 主希尔博内拉 | 1-0 | 5-3 | 4-2 | 11-13 | 54% |
| 23-03-04 | 客穆迪尔维拉 | 0-1 | 4-7 | 2-4 | 9-13 | 51% |
| 23-02-26 | 主圣胡安 | 1-0 | 4-3 | 0-1 | 11-12 | 60% |
| 23-02-19 | 客阿拉维斯二队 | 0-2 | 2-12 | 4-2 | 1-21 | 41% |
| 23-02-12 | 主格尼卡 | 1-1 | 1-5 | 1-0 | 13-10 | 63% |
| 23-01-22 | 客阿尔法罗 | 0-0 | 4-9 | 3-4 | 6-13 | 56% |
| 23-01-08 | 主塔拉索纳 | 2-0 | 1-3 | 2-1 | 12-10 | 50% |
| 22-12-18 | 客衣扎拉 | 1-3 | 0-6 | 2-2 | 8-14 | 54% |
| 22-12-11 | 主图德拉诺 | 1-3 | 5-2 | 2-4 | 13-9 | 60% |
| 22-12-05 | 客塞斯陶河 | 0-4 | 0-5 | 2-0 | 2-18 | 43% |
| 22-11-27 | 主皇家社会C队 | 1-2 | 6-7 | 2-1 | 7-6 | 50% |
| 22-11-19 | 客贝萨因 | 2-1 | 4-3 | 4-4 | 15-5 | 55% |
| 22-11-07 | 客阿内多 | 0-2 | 5-2 | 1-3 | 11-16 | 58% |
| 22-10-29 | 主布里亚 | 2-0 | 3-6 | 1-2 | 9-6 | 57% |
| 22-10-16 | 主穆迪尔维拉 | 1-0 | 3-2 | 6-2 | 4-8 | 54% |
里奥哈竞技在2022-23赛季西协乙有角球数据的18场比赛里,共拿到66个角球,场均3.67个,被对手拿到88个(场均4.89个);西协乙本赛季每队场均4.35个。
18场有黄牌数据的比赛里里奥哈竞技共吃到43张黄牌,场均2.39张,对手场均2.00张;红牌2张。
18场里有6场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占33.3%;西协乙本赛季整体是38%。
主场11场场均拿到4.27个角球、被拿到4.00个;客场7场场均拿到2.71个、被拿到6.29个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。