巴拉卡尔多在2026-27赛季西协甲已完场10场(主场6场、客场4场),2胜5平3负,其中9场有技术统计。场均拿到6.44个角球、被对手拿到4.78个,场均总角球11.22个(西协甲本赛季每队场均4.72个、每场总角球9.44个),场均角球在40支球队里排第2。主场场均7.00个、客场5.33个。
巴拉卡尔多的比赛两队总角球大于9.5个的7场,占77.8%(西协甲整体46%);单场总角球最多的是主场对米兰德斯(2026年10月17日),17个。
黄牌:巴拉卡尔多场均2.67张、对手场均2.33张(西协甲每队场均2.43张),场均黄牌在40支球队里排第15;红牌3张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占77.8%,大于4.5张的占66.7%。
射门:场均10.1次、射正3.2次,对手场均射门8.0次;平均控球率51.4%,场均犯规12.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 9 | 6 | 3 | 189 |
| 场均角球 | 6.44 | 7.00 | 5.33 | 4.72 |
| 场均被拿角球 | 4.78 | 4.50 | 5.33 | 4.72 |
| 场均总角球 | 11.22 | 11.50 | 10.67 | 9.44 |
| 总角球>9.5 | 77.8% | 83.3% | 66.7% | 46% |
| 场均黄牌 | 2.67 | 2.50 | 3.00 | 2.43 |
| 对手场均黄牌 | 2.33 | 2.17 | 2.67 | 2.43 |
| 总黄牌>3.5 | 77.8% | 66.7% | 100% | 77.2% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.1 | 10.3 | 9.7 | 9.6 |
| 场均射正 | 3.2 | 3.7 | 2.3 | 4.2 |
| 平均控球率 | 51.4% | 49.7% | 55.0% | 50% |
| 场均犯规 | 12.5 | 13.3 | 11.0 | 11.5 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.0 | 4.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 主庞特韦德拉 | 0-0 | 8-3 | 1-1 | 7-5 | 54% |
| 26-10-25 | 客蓬费拉迪纳 | 0-0 | - | - | - | - |
| 26-10-17 | 主米兰德斯 | 2-0 | 14-3 | 5-3 | 16-5 | 54% |
| 26-10-11 | 客UD奥伦塞 | 0-1 | 7-0 | 2-4 | 9-8 | 59% |
| 26-10-03 | 主亚勒那斯 | 1-1 | 4-7 | 2-2 | 3-18 | 46% |
| 26-09-27 | 主皇家阿维勒斯 | 3-3 | 6-4 | 2-4 | 20-10 | 47% |
| 26-09-19 | 客费罗尔竞技 | 0-1 | 2-11 | 4-2 | 10-6 | 44% |
| 26-09-12 | 主CD埃斯特雷马杜拉 | 1-0 | 3-6 | 4-1 | 9-5 | 44% |
| 26-09-06 | 客科里亚 | 1-4 | 7-5 | 3-2 | 10-11 | 62% |
| 26-08-30 | 主莱昂文体 | 0-0 | 7-4 | 1-2 | 7-4 | 53% |
巴拉卡尔多在2026-27赛季西协甲有角球数据的9场比赛里,共拿到58个角球,场均6.44个,被对手拿到43个(场均4.78个);西协甲本赛季每队场均4.72个,巴拉卡尔多排第2。
9场有黄牌数据的比赛里巴拉卡尔多共吃到24张黄牌,场均2.67张,对手场均2.33张;红牌3张。
9场里有7场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占77.8%;西协甲本赛季整体是46%。
主场6场场均拿到7.00个角球、被拿到4.50个;客场3场场均拿到5.33个、被拿到5.33个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。