巴塞罗那竞技在2024-25赛季西协甲已完场36场(主场18场、客场18场),9胜15平12负,其中36场有技术统计。场均拿到3.78个角球、被对手拿到5.47个,场均总角球9.25个(西协甲本赛季每队场均4.54个、每场总角球9.08个),场均角球在40支球队里排第35。主场场均4.11个、客场3.44个。
巴塞罗那竞技的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占47.2%(西协甲整体40.1%);单场总角球最多的是主场对FC安道尔(2025年5月10日),16个。
黄牌:巴塞罗那竞技场均2.42张、对手场均2.47张(西协甲每队场均2.55张),场均黄牌在40支球队里排第26;红牌2张、对手红牌11张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占69.4%,大于4.5张的占55.6%。
射门:场均9.3次、射正4.4次,对手场均射门11.1次;平均控球率58.1%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 711 |
| 场均角球 | 3.78 | 4.11 | 3.44 | 4.54 |
| 场均被拿角球 | 5.47 | 5.11 | 5.83 | 4.54 |
| 场均总角球 | 9.25 | 9.22 | 9.28 | 9.08 |
| 总角球>9.5 | 47.2% | 50% | 44.4% | 40.1% |
| 场均黄牌 | 2.42 | 2.06 | 2.78 | 2.55 |
| 对手场均黄牌 | 2.47 | 2.56 | 2.39 | 2.55 |
| 总黄牌>3.5 | 69.4% | 66.7% | 72.2% | 74.3% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.3 | 10.2 | 8.3 | 9.7 |
| 场均射正 | 4.4 | 4.7 | 4.1 | 4.0 |
| 平均控球率 | 58.1% | 61.0% | 55.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-25 | 主萨拉曼卡联盟者 | 2-1 | 3-1 | 5-4 | 10-5 | 72% |
| 25-05-18 | 客巴拉卡尔多 | 2-1 | 5-8 | 4-2 | 9-16 | 51% |
| 25-05-10 | 主FC安道尔 | 1-3 | 2-14 | 1-1 | 11-15 | 41% |
| 25-05-04 | 客卢戈 | 4-0 | 3-8 | 3-4 | 7-9 | 59% |
| 25-04-26 | 主阿莫雷维耶塔 | 0-2 | 10-3 | 1-2 | 12-7 | 61% |
| 25-04-21 | 客皇家联合 | 3-1 | 3-6 | 4-2 | 13-11 | 60% |
| 25-04-14 | 主塞斯陶河 | 2-0 | 4-5 | 1-1 | 6-12 | 59% |
| 25-04-05 | 客塞尔塔B队 | 1-3 | 6-3 | 4-3 | 9-10 | 55% |
| 25-03-30 | 主莱昂文体 | 2-0 | 3-6 | 2-0 | 4-8 | 53% |
| 25-03-22 | 客毕尔巴鄂竞技B队 | 2-2 | 2-3 | 3-2 | 10-7 | 57% |
| 25-03-16 | 主塔拉索纳 | 1-1 | 2-2 | 2-3 | 22-5 | 70% |
| 25-03-10 | 主奥萨苏纳B队 | 0-2 | 6-6 | 1-2 | 12-17 | 72% |
| 25-03-03 | 客塔拉戈纳 | 2-3 | 2-2 | 1-1 | 13-19 | 53% |
| 25-02-23 | 主阿伦泰罗 | 2-3 | 2-4 | 1-2 | 8-15 | 55% |
| 25-02-16 | 客萨莫拉 | 0-1 | 3-3 | 2-2 | 9-8 | 53% |
| 25-02-09 | 主塞哥维亚体操 | 2-2 | 2-6 | 1-3 | 12-12 | 60% |
| 25-02-02 | 客皇家社会B队 | 0-3 | 10-5 | 0-3 | 3-12 | 56% |
| 25-01-26 | 客奥伦塞CF | 1-1 | 3-2 | 2-3 | 7-9 | 55% |
| 25-01-19 | 主蓬费拉迪纳 | 0-3 | 8-0 | 3-2 | 16-8 | 68% |
| 25-01-12 | 客莱昂文体 | 1-1 | 4-5 | 5-2 | 7-19 | 51% |
| 24-12-22 | 主毕尔巴鄂竞技B队 | 2-2 | 5-6 | 3-4 | 7-15 | 52% |
| 24-12-14 | 客奥萨苏纳B队 | 2-1 | 1-7 | 7-2 | 7-15 | 47% |
| 24-12-08 | 主塞尔塔B队 | 2-2 | 7-4 | 2-3 | 2-3 | 60% |
| 24-12-02 | 客阿伦泰罗 | 2-1 | 2-11 | 5-2 | 5-16 | 55% |
| 24-11-25 | 主塔拉戈纳 | 0-2 | 4-7 | 4-3 | 7-10 | 61% |
| 24-11-17 | 客阿莫雷维耶塔 | 1-2 | 2-5 | 2-2 | 9-12 | 58% |
| 24-11-11 | 主卢戈 | 1-1 | 2-8 | 0-5 | 11-8 | 64% |
| 24-11-07 | 主皇家社会B队 | 1-1 | 3-3 | 1-3 | 16-9 | 67% |
| 24-11-02 | 客塞哥维亚体操 | 2-2 | 2-14 | 3-2 | 7-19 | 53% |
| 24-10-28 | 主巴拉卡尔多 | 2-2 | 2-1 | 4-3 | 13-6 | 62% |
| 24-10-19 | 客蓬费拉迪纳 | 1-1 | 3-3 | 0-1 | 5-5 | 56% |
| 24-10-07 | 客塞斯陶河 | 2-2 | 2-8 | 2-7 | 13-9 | 54% |
| 24-09-28 | 客塔拉索纳 | 0-0 | 8-2 | 2-1 | 8-9 | 65% |
| 24-09-22 | 主萨莫拉 | 1-0 | 3-7 | 2-2 | 7-9 | 60% |
| 24-09-15 | 客萨拉曼卡联盟者 | 1-2 | 1-10 | 1-2 | 9-20 | 55% |
| 24-08-26 | 主皇家联合 | 1-1 | 6-9 | 3-3 | 8-10 | 61% |
巴塞罗那竞技在2024-25赛季西协甲有角球数据的36场比赛里,共拿到136个角球,场均3.78个,被对手拿到197个(场均5.47个);西协甲本赛季每队场均4.54个,巴塞罗那竞技排第35。
36场有黄牌数据的比赛里巴塞罗那竞技共吃到87张黄牌,场均2.42张,对手场均2.47张;红牌2张。
36场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.2%;西协甲本赛季整体是40.1%。
主场18场场均拿到4.11个角球、被拿到5.11个;客场18场场均拿到3.44个、被拿到5.83个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。