塔拉索纳在2024-25赛季西协甲已完场36场(主场18场、客场18场),14胜12平10负,其中31场有技术统计。场均拿到3.77个角球、被对手拿到4.87个,场均总角球8.65个(西协甲本赛季每队场均4.54个、每场总角球9.08个),场均角球在40支球队里排第36。主场场均4.00个、客场3.61个。
塔拉索纳的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占38.7%(西协甲整体40.1%);单场总角球最多的是客场对皇家联合(2025年5月4日),15个。
黄牌:塔拉索纳场均2.58张、对手场均1.77张(西协甲每队场均2.55张),场均黄牌在40支球队里排第16;红牌4张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占58.1%,大于4.5张的占48.4%。
射门:场均7.5次、射正3.3次,对手场均射门11.0次;平均控球率42.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 31 | 13 | 18 | 711 |
| 场均角球 | 3.77 | 4.00 | 3.61 | 4.54 |
| 场均被拿角球 | 4.87 | 3.85 | 5.61 | 4.54 |
| 场均总角球 | 8.65 | 7.85 | 9.22 | 9.08 |
| 总角球>9.5 | 38.7% | 15.4% | 55.6% | 40.1% |
| 场均黄牌 | 2.58 | 1.62 | 3.28 | 2.55 |
| 对手场均黄牌 | 1.77 | 2.31 | 1.39 | 2.55 |
| 总黄牌>3.5 | 58.1% | 46.2% | 66.7% | 74.3% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 7.5 | 9.7 | 5.9 | 9.7 |
| 场均射正 | 3.3 | 3.8 | 3.0 | 4.0 |
| 平均控球率 | 42.6% | 48.4% | 38.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-25 | 主巴拉卡尔多 | 1-0 | 3-4 | 1-1 | 12-10 | 56% |
| 25-05-18 | 客萨拉曼卡联盟者 | 0-0 | 2-4 | 2-1 | 9-8 | 58% |
| 25-05-11 | 主奥伦塞CF | 4-0 | 4-5 | 1-2 | 16-8 | 42% |
| 25-05-04 | 客皇家联合 | 0-1 | 9-6 | 1-0 | 6-10 | 42% |
| 25-04-27 | 主蓬费拉迪纳 | 1-0 | - | - | - | - |
| 25-04-21 | 客塞尔塔B队 | 1-1 | 3-7 | 5-2 | 8-10 | 38% |
| 25-04-12 | 主莱昂文体 | 1-0 | - | - | - | - |
| 25-04-06 | 客FC安道尔 | 0-1 | 3-2 | 4-1 | 3-14 | 36% |
| 25-03-30 | 主毕尔巴鄂竞技B队 | 1-1 | - | - | - | - |
| 25-03-22 | 客塞斯陶河 | 2-0 | 4-7 | 1-1 | 8-8 | 35% |
| 25-03-16 | 客巴塞罗那竞技 | 1-1 | 2-2 | 3-2 | 5-22 | 30% |
| 25-03-10 | 主塔拉戈纳 | 0-0 | 5-6 | 4-2 | 9-4 | 58% |
| 25-03-02 | 客卢戈 | 2-1 | 3-2 | 2-5 | 2-7 | 38% |
| 25-02-23 | 主奥萨苏纳B队 | 1-1 | 3-3 | 2-4 | 9-10 | 48% |
| 25-02-16 | 客阿伦泰罗 | 1-2 | 1-3 | 3-3 | 2-7 | 42% |
| 25-02-09 | 主皇家社会B队 | 0-1 | - | - | - | - |
| 25-02-01 | 客塞哥维亚体操 | 1-0 | 4-3 | 4-1 | 9-9 | 45% |
| 25-01-26 | 主萨莫拉 | 1-0 | 5-2 | 2-2 | 4-1 | 44% |
| 25-01-20 | 客阿莫雷维耶塔 | 2-2 | 8-3 | 3-0 | 13-7 | 37% |
| 25-01-13 | 主萨拉曼卡联盟者 | 1-0 | 5-4 | 0-5 | 20-3 | 56% |
| 24-12-21 | 客蓬费拉迪纳 | 0-2 | 1-9 | 2-0 | 3-21 | 32% |
| 24-12-14 | 客毕尔巴鄂竞技B队 | 1-1 | 5-5 | 6-0 | 5-19 | 34% |
| 24-12-08 | 主卢戈 | 0-0 | 6-2 | 1-2 | 5-6 | 53% |
| 24-12-01 | 客奥萨苏纳B队 | 3-0 | 3-5 | 3-1 | 9-19 | 38% |
| 24-11-24 | 主塞尔塔B队 | 2-3 | 6-2 | 3-3 | 13-7 | 60% |
| 24-11-09 | 主塞哥维亚体操 | 2-2 | 2-6 | 1-2 | 6-5 | 44% |
| 24-11-04 | 客巴拉卡尔多 | 0-3 | 3-5 | 2-0 | 7-24 | 31% |
| 24-10-27 | 主阿莫雷维耶塔 | 3-0 | - | - | - | - |
| 24-10-20 | 客皇家社会B队 | 2-3 | 5-8 | 5-2 | 7-23 | 37% |
| 24-10-13 | 主塞斯陶河 | 1-0 | 5-1 | 2-2 | 10-3 | 52% |
| 24-10-06 | 客莱昂文体 | 1-2 | 1-10 | 4-3 | 3-19 | 43% |
| 24-10-03 | 主皇家联合 | 0-0 | 3-2 | 1-2 | 8-3 | 45% |
| 24-09-28 | 主巴塞罗那竞技 | 0-0 | 2-8 | 1-2 | 9-8 | 35% |
| 24-09-15 | 客塔拉戈纳 | 0-1 | 5-8 | 3-2 | 2-14 | 37% |
| 24-09-02 | 客萨莫拉 | 1-0 | 3-12 | 6-1 | 5-23 | 40% |
| 24-08-26 | 主阿伦泰罗 | 2-1 | 3-5 | 2-1 | 5-9 | 36% |
塔拉索纳在2024-25赛季西协甲有角球数据的31场比赛里,共拿到117个角球,场均3.77个,被对手拿到151个(场均4.87个);西协甲本赛季每队场均4.54个,塔拉索纳排第36。
31场有黄牌数据的比赛里塔拉索纳共吃到80张黄牌,场均2.58张,对手场均1.77张;红牌4张。
31场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占38.7%;西协甲本赛季整体是40.1%。
主场13场场均拿到4.00个角球、被拿到3.85个;客场18场场均拿到3.61个、被拿到5.61个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。