塔拉索纳在2025-26赛季西协甲已完场38场(主场19场、客场19场),11胜12平15负,其中35场有技术统计。场均拿到3.60个角球、被对手拿到4.46个,场均总角球8.06个(西协甲本赛季每队场均4.46个、每场总角球8.92个),场均角球在40支球队里排第39。主场场均3.78个、客场3.41个。
塔拉索纳的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占34.3%(西协甲整体39.3%);单场总角球最多的是客场对大力神(2025年8月31日),14个。
黄牌:塔拉索纳场均3.29张、对手场均2.66张(西协甲每队场均2.61张),场均黄牌在40支球队里排第2;红牌4张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占85.7%,大于4.5张的占71.4%。
射门:场均8.5次、射正3.5次,对手场均射门10.3次;平均控球率43.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 18 | 17 | 736 |
| 场均角球 | 3.60 | 3.78 | 3.41 | 4.46 |
| 场均被拿角球 | 4.46 | 4.11 | 4.82 | 4.46 |
| 场均总角球 | 8.06 | 7.89 | 8.24 | 8.92 |
| 总角球>9.5 | 34.3% | 33.3% | 35.3% | 39.3% |
| 场均黄牌 | 3.29 | 3.39 | 3.18 | 2.61 |
| 对手场均黄牌 | 2.66 | 2.61 | 2.71 | 2.61 |
| 总黄牌>3.5 | 85.7% | 83.3% | 88.2% | 77.2% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 8.5 | 9.4 | 7.4 | 9.8 |
| 场均射正 | 3.5 | 4.1 | 2.9 | 4.0 |
| 平均控球率 | 43.3% | 44.7% | 41.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-24 | 主萨瓦德尔 | 0-2 | 4-2 | 2-3 | 4-8 | 53% |
| 26-05-17 | 客皇家贝蒂斯B队 | 0-3 | 6-6 | 3-3 | 11-7 | 48% |
| 26-05-10 | 主塔拉戈纳 | 2-0 | 1-7 | 2-3 | 8-11 | 38% |
| 26-05-03 | 客特鲁埃尔体育 | 0-0 | 4-2 | 2-5 | 13-9 | 57% |
| 26-04-26 | 主托雷莫利诺斯青年 | 0-0 | 2-5 | 3-3 | 6-10 | 53% |
| 26-04-20 | 客阿尔赫西拉斯 | 0-1 | 4-5 | 1-2 | 9-8 | 51% |
| 26-04-11 | 主阿尔科孔 | 2-0 | 2-11 | 3-3 | 9-13 | 40% |
| 26-04-05 | 客安特克拉 | 3-2 | 2-6 | 5-3 | 2-11 | 38% |
| 26-03-29 | 主埃登斯 | 1-2 | 6-1 | 6-3 | 15-8 | 53% |
| 26-03-23 | 客穆尔西亚 | 0-1 | 5-5 | 3-2 | 5-7 | 45% |
| 26-03-15 | 主马德里竞技B队 | 1-4 | 2-6 | 2-4 | 11-14 | 39% |
| 26-03-08 | 主卡塔赫纳 | 0-0 | 5-6 | 1-2 | 11-9 | 49% |
| 26-03-01 | 客伊维萨体育联盟 | 0-1 | - | - | - | - |
| 26-02-21 | 主塞维利亚竞技 | 2-0 | 7-4 | 1-2 | 9-5 | 48% |
| 26-02-15 | 客欧罗巴 | 1-1 | 1-4 | 2-3 | 9-17 | 38% |
| 26-02-07 | 主桑卢卡尔竞技 | 0-2 | 7-0 | 7-3 | 14-5 | 54% |
| 26-02-01 | 客比利亚雷亚尔B队 | 1-1 | 1-4 | 7-5 | 6-9 | 40% |
| 26-01-25 | 主大力神 | 2-2 | 2-0 | 2-2 | 10-6 | 36% |
| 26-01-17 | 客马贝拉 | 1-0 | - | - | - | - |
| 26-01-11 | 主阿尔赫西拉斯 | 2-2 | 0-4 | 7-4 | 4-13 | 40% |
| 26-01-03 | 客马德里竞技B队 | 1-1 | 3-3 | 5-3 | 8-12 | 34% |
| 25-12-21 | 主特鲁埃尔体育 | 3-2 | - | - | - | - |
| 25-12-13 | 客埃登斯 | 0-1 | 1-10 | 5-3 | 3-5 | 33% |
| 25-12-09 | 主欧罗巴 | 0-0 | 2-4 | 3-2 | 11-5 | 41% |
| 25-11-29 | 客桑卢卡尔竞技 | 1-2 | 5-4 | 3-2 | 10-11 | 41% |
| 25-11-23 | 客阿尔科孔 | 0-1 | 3-3 | 4-3 | 6-8 | 49% |
| 25-11-15 | 主比利亚雷亚尔B队 | 2-1 | 11-1 | 2-3 | 17-8 | 61% |
| 25-11-08 | 客萨瓦德尔 | 0-0 | 6-4 | 3-1 | 8-16 | 39% |
| 25-11-02 | 主伊维萨体育联盟 | 0-0 | 2-5 | 3-2 | 11-6 | 47% |
| 25-10-25 | 主皇家贝蒂斯B队 | 1-0 | 4-6 | 3-1 | 8-12 | 33% |
| 25-10-19 | 客塔拉戈纳 | 1-2 | 2-6 | 2-4 | 15-12 | 45% |
| 25-10-11 | 主穆尔西亚 | 1-0 | 2-2 | 6-4 | 4-10 | 40% |
| 25-10-06 | 客卡塔赫纳 | 0-3 | 2-1 | 2-1 | 5-11 | 42% |
| 25-09-28 | 客塞维利亚竞技 | 1-0 | 3-7 | 2-2 | 5-19 | 35% |
| 25-09-21 | 主马贝拉 | 0-0 | 4-4 | 6-2 | 11-16 | 38% |
| 25-09-14 | 客托雷莫利诺斯青年 | 1-2 | 5-3 | 3-2 | 4-16 | 36% |
| 25-09-07 | 主安特克拉 | 1-0 | 5-6 | 2-1 | 7-8 | 41% |
| 25-08-31 | 客大力神 | 0-1 | 5-9 | 2-2 | 7-15 | 41% |
塔拉索纳在2025-26赛季西协甲有角球数据的35场比赛里,共拿到126个角球,场均3.60个,被对手拿到156个(场均4.46个);西协甲本赛季每队场均4.46个,塔拉索纳排第39。
35场有黄牌数据的比赛里塔拉索纳共吃到115张黄牌,场均3.29张,对手场均2.66张;红牌4张。
35场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占34.3%;西协甲本赛季整体是39.3%。
主场18场场均拿到3.78个角球、被拿到4.11个;客场17场场均拿到3.41个、被拿到4.82个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。