塔拉戈纳在2025-26赛季西协甲已完场37场(主场19场、客场18场),13胜8平16负,其中35场有技术统计。场均拿到4.40个角球、被对手拿到4.11个,场均总角球8.51个(西协甲本赛季每队场均4.46个、每场总角球8.92个),场均角球在40支球队里排第18。主场场均4.72个、客场4.06个。
塔拉戈纳的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占28.6%(西协甲整体39.3%);单场总角球最多的是客场对托雷莫利诺斯青年(2026年1月3日),17个。
黄牌:塔拉戈纳场均2.57张、对手场均2.17张(西协甲每队场均2.61张),场均黄牌在40支球队里排第23;红牌3张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.4%,大于4.5张的占54.3%。
射门:场均9.2次、射正3.7次,对手场均射门10.9次;平均控球率49.1%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 18 | 17 | 736 |
| 场均角球 | 4.40 | 4.72 | 4.06 | 4.46 |
| 场均被拿角球 | 4.11 | 3.89 | 4.35 | 4.46 |
| 场均总角球 | 8.51 | 8.61 | 8.41 | 8.92 |
| 总角球>9.5 | 28.6% | 27.8% | 29.4% | 39.3% |
| 场均黄牌 | 2.57 | 2.89 | 2.24 | 2.61 |
| 对手场均黄牌 | 2.17 | 2.28 | 2.06 | 2.61 |
| 总黄牌>3.5 | 71.4% | 83.3% | 58.8% | 77.2% |
| 红牌 | 3 | 3 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.2 | 10.7 | 7.6 | 9.8 |
| 场均射正 | 3.7 | 4.6 | 2.8 | 4.0 |
| 平均控球率 | 49.1% | 51.0% | 47.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-24 | 客大力神 | 1-1 | 5-3 | 0-3 | 7-5 | 43% |
| 26-05-17 | 主欧罗巴 | 2-1 | 2-7 | 3-1 | 13-9 | 39% |
| 26-05-10 | 客塔拉索纳 | 0-2 | 7-1 | 3-2 | 11-8 | 62% |
| 26-05-02 | 主塞维利亚竞技 | 2-1 | 8-4 | 2-4 | 20-6 | 57% |
| 26-04-27 | 客卡塔赫纳 | 0-1 | 4-5 | 1-4 | 14-17 | 46% |
| 26-04-19 | 客马贝拉 | 0-2 | - | - | - | - |
| 26-04-12 | 主穆尔西亚 | 2-1 | 4-9 | 5-3 | 9-10 | 31% |
| 26-04-05 | 客特鲁埃尔体育 | 0-1 | 8-1 | 3-3 | 3-5 | 56% |
| 26-03-28 | 主托雷莫利诺斯青年 | 2-0 | 4-1 | 2-1 | 9-7 | 55% |
| 26-03-22 | 客阿尔赫西拉斯 | 0-1 | 2-1 | 1-2 | 5-11 | 54% |
| 26-03-14 | 主萨瓦德尔 | 0-0 | 5-1 | 3-5 | 9-5 | 54% |
| 26-03-08 | 客埃登斯 | 1-4 | 7-2 | 2-3 | 12-5 | 55% |
| 26-03-01 | 主安特克拉 | 0-1 | 15-0 | 2-4 | 15-6 | 59% |
| 26-02-21 | 客马德里竞技B队 | 2-1 | 3-8 | 3-2 | 5-12 | 32% |
| 26-02-15 | 主皇家贝蒂斯B队 | 2-2 | 10-5 | 5-2 | 10-10 | 53% |
| 26-02-09 | 主比利亚雷亚尔B队 | 0-1 | 7-2 | 1-2 | 10-14 | 51% |
| 26-02-02 | 客阿尔科孔 | 1-1 | 1-11 | 4-2 | 5-13 | 37% |
| 26-01-25 | 主伊维萨体育联盟 | 1-0 | 1-8 | 2-2 | 11-11 | 49% |
| 26-01-19 | 客桑卢卡尔竞技 | 0-1 | 2-2 | 1-1 | 10-13 | 55% |
| 26-01-11 | 主特鲁埃尔体育 | 0-1 | 4-5 | 1-1 | 10-8 | 68% |
| 26-01-03 | 客托雷莫利诺斯青年 | 0-2 | 10-7 | 1-3 | 9-13 | 54% |
| 25-12-21 | 客安特克拉 | 2-4 | 7-1 | 2-1 | 7-9 | 44% |
| 25-12-15 | 主卡塔赫纳 | 2-0 | 4-3 | 2-2 | 12-3 | 51% |
| 25-12-06 | 客塞维利亚竞技 | 2-1 | 3-2 | 3-2 | 5-14 | 43% |
| 25-11-30 | 主大力神 | 2-2 | 1-1 | 6-1 | 7-10 | 39% |
| 25-11-22 | 客比利亚雷亚尔B队 | 0-0 | 3-4 | 3-3 | 3-12 | 41% |
| 25-11-16 | 主马贝拉 | 1-0 | 3-1 | 3-1 | 10-12 | 52% |
| 25-11-09 | 客穆尔西亚 | 2-3 | 3-2 | 2-1 | 9-7 | 56% |
| 25-11-03 | 主马德里竞技B队 | 0-3 | 2-8 | 3-4 | 13-13 | 54% |
| 25-10-26 | 客萨瓦德尔 | 0-0 | 1-11 | 5-2 | 6-29 | 37% |
| 25-10-19 | 主塔拉索纳 | 2-1 | 6-2 | 4-2 | 12-15 | 55% |
| 25-10-13 | 主阿尔科孔 | 1-2 | 3-4 | 3-2 | 10-6 | 50% |
| 25-10-05 | 客伊维萨体育联盟 | 2-0 | 3-11 | 3-0 | 9-31 | 50% |
| 25-09-28 | 主埃登斯 | 3-0 | 3-4 | 2-2 | 9-10 | 50% |
| 25-09-14 | 主桑卢卡尔竞技 | 1-3 | - | - | - | - |
| 25-09-06 | 客皇家贝蒂斯B队 | 2-2 | 0-2 | 1-1 | 10-15 | 36% |
| 25-08-30 | 主阿尔赫西拉斯 | 2-1 | 3-5 | 3-2 | 4-8 | 51% |
塔拉戈纳在2025-26赛季西协甲有角球数据的35场比赛里,共拿到154个角球,场均4.40个,被对手拿到144个(场均4.11个);西协甲本赛季每队场均4.46个,塔拉戈纳排第18。
35场有黄牌数据的比赛里塔拉戈纳共吃到90张黄牌,场均2.57张,对手场均2.17张;红牌3张。
35场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占28.6%;西协甲本赛季整体是39.3%。
主场18场场均拿到4.72个角球、被拿到3.89个;客场17场场均拿到4.06个、被拿到4.35个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。