塔拉戈纳在2017-18赛季西乙已完场42场(主场21场、客场21场),15胜7平20负,其中42场有技术统计。场均拿到3.81个角球、被对手拿到5.40个,场均总角球9.21个(西乙本赛季每队场均4.98个、每场总角球9.97个),场均角球在22支球队里排第22。主场场均4.95个、客场2.67个。
塔拉戈纳的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占52.4%(西乙整体52.2%);单场总角球最多的是客场对科尔多瓦(2017年10月16日),15个。
黄牌:塔拉戈纳场均3.07张、对手场均2.52张(西乙每队场均2.46张),场均黄牌在22支球队里排第2;红牌4张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占85.7%,大于4.5张的占61.9%。
射门:场均9.3次、射正3.1次,对手场均射门12.4次;平均控球率47.0%,场均犯规16.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 42 | 21 | 21 | 467 |
| 场均角球 | 3.81 | 4.95 | 2.67 | 4.98 |
| 场均被拿角球 | 5.40 | 4.14 | 6.67 | 4.98 |
| 场均总角球 | 9.21 | 9.10 | 9.33 | 9.97 |
| 总角球>9.5 | 52.4% | 57.1% | 47.6% | 52.2% |
| 场均黄牌 | 3.07 | 2.62 | 3.52 | 2.46 |
| 对手场均黄牌 | 2.52 | 3.00 | 2.05 | 2.46 |
| 总黄牌>3.5 | 85.7% | 85.7% | 85.7% | 72.4% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 9.3 | 11.2 | 7.3 | 9.9 |
| 场均射正 | 3.1 | 3.4 | 2.7 | 3.7 |
| 平均控球率 | 47.0% | 49.8% | 44.1% | 50% |
| 场均犯规 | 16.9 | 17.5 | 16.2 | 14.7 |
| 场均越位 | 2.1 | 1.9 | 2.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-06-03 | 主巴列卡诺 | 2-0 | 4-6 | 0-2 | 11-11 | 42% |
| 18-05-28 | 客韦斯卡 | 1-0 | 5-3 | 3-3 | 13-15 | 45% |
| 18-05-19 | 主莱昂文体 | 5-3 | 9-2 | 6-3 | 15-14 | 51% |
| 18-05-14 | 客塞维利亚竞技 | 0-1 | 5-8 | 1-0 | 9-10 | 54% |
| 18-05-06 | 主奥萨苏纳 | 0-2 | 3-4 | 2-2 | 19-8 | 55% |
| 18-04-30 | 客洛尔卡 | 0-1 | 4-1 | 3-4 | 10-7 | 54% |
| 18-04-21 | 主努曼西亚 | 0-0 | 4-2 | 3-3 | 15-14 | 49% |
| 18-04-16 | 客皇家奥维耶多 | 0-1 | 4-1 | 7-4 | 8-8 | 47% |
| 18-04-08 | 主巴拉多利德 | 1-0 | 6-3 | 4-5 | 12-14 | 46% |
| 18-04-02 | 主卢戈 | 3-0 | 4-5 | 3-2 | 7-10 | 38% |
| 18-03-25 | 客阿尔科孔 | 0-1 | 1-7 | 3-2 | 5-12 | 50% |
| 18-03-19 | 主科尔多瓦 | 0-2 | 8-3 | 5-4 | 8-10 | 57% |
| 18-03-10 | 客格拉纳达 | 1-0 | 1-13 | 5-1 | 5-26 | 31% |
| 18-03-04 | 主特内里费 | 1-2 | 4-6 | 4-2 | 13-12 | 50% |
| 18-02-24 | 客巴塞罗那竞技 | 1-1 | 5-4 | 3-0 | 6-10 | 36% |
| 18-02-18 | 主萨拉戈萨 | 0-2 | 4-2 | 1-5 | 12-10 | 53% |
| 18-02-11 | 客阿尔瓦塞特 | 1-0 | 3-9 | 5-3 | 3-1 | 45% |
| 18-02-03 | 主加的斯 | 0-0 | 7-4 | 4-2 | 13-4 | 55% |
| 18-01-28 | 客希洪体育 | 0-2 | 3-8 | 4-0 | 10-20 | 46% |
| 18-01-22 | 主雷乌斯 | 1-2 | 3-1 | 2-5 | 8-11 | 53% |
| 18-01-19 | 客奥萨苏纳 | 2-0 | 0-11 | 3-1 | 2-28 | 37% |
| 18-01-14 | 客阿尔梅里亚 | 1-1 | 4-2 | 1-3 | 8-13 | 52% |
| 18-01-07 | 客巴列卡诺 | 3-2 | 2-8 | 6-2 | 8-18 | 37% |
| 17-12-23 | 主韦斯卡 | 1-2 | 6-5 | 2-3 | 5-24 | 46% |
| 17-12-18 | 客莱昂文体 | 0-2 | 5-9 | 2-2 | 4-17 | 39% |
| 17-12-11 | 主塞维利亚竞技 | 2-1 | 4-3 | 1-3 | 8-11 | 47% |
| 17-11-26 | 主洛尔卡 | 0-2 | 5-6 | 4-3 | 11-15 | 52% |
| 17-11-19 | 客努曼西亚 | 2-1 | 0-4 | 3-1 | 8-9 | 50% |
| 17-11-12 | 主皇家奥维耶多 | 1-2 | 3-6 | 3-4 | 9-16 | 47% |
| 17-11-06 | 客巴拉多利德 | 3-0 | 0-13 | 3-1 | 3-20 | 26% |
| 17-11-02 | 主巴塞罗那竞技 | 0-0 | 8-2 | 2-2 | 16-9 | 51% |
| 17-10-28 | 客卢戈 | 0-1 | 1-4 | 2-3 | 7-15 | 44% |
| 17-10-23 | 主阿尔科孔 | 0-3 | 6-4 | 1-2 | 16-9 | 55% |
| 17-10-16 | 客科尔多瓦 | 5-1 | 2-13 | 3-4 | 11-14 | 41% |
| 17-10-12 | 主格拉纳达 | 2-0 | 5-5 | 2-3 | 8-10 | 43% |
| 17-10-08 | 客特内里费 | 0-2 | 1-11 | 5-3 | 4-19 | 39% |
| 17-09-25 | 客萨拉戈萨 | 1-1 | 5-2 | 7-4 | 13-5 | 58% |
| 17-09-18 | 主阿尔瓦塞特 | 3-1 | 1-5 | 2-4 | 7-7 | 49% |
| 17-09-09 | 客加的斯 | 0-2 | 2-7 | 2-1 | 6-10 | 47% |
| 17-09-03 | 主希洪体育 | 0-4 | 4-8 | 2-3 | 13-10 | 56% |
| 17-08-28 | 客雷乌斯 | 1-1 | 3-2 | 3-1 | 11-8 | 48% |
| 17-08-21 | 主阿尔梅里亚 | 0-1 | 6-5 | 2-1 | 9-6 | 51% |
塔拉戈纳在2017-18赛季西乙有角球数据的42场比赛里,共拿到160个角球,场均3.81个,被对手拿到227个(场均5.40个);西乙本赛季每队场均4.98个,塔拉戈纳排第22。
42场有黄牌数据的比赛里塔拉戈纳共吃到129张黄牌,场均3.07张,对手场均2.52张;红牌4张。
42场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.4%;西乙本赛季整体是52.2%。
主场21场场均拿到4.95个角球、被拿到4.14个;客场21场场均拿到2.67个、被拿到6.67个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。