塞维利亚竞技在2017-18赛季西乙已完场42场(主场21场、客场21场),7胜11平24负,其中42场有技术统计。场均拿到4.88个角球、被对手拿到5.17个,场均总角球10.05个(西乙本赛季每队场均4.98个、每场总角球9.97个),场均角球在22支球队里排第13。主场场均5.14个、客场4.62个。
塞维利亚竞技的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占52.4%(西乙整体52.2%);单场总角球最多的是主场对韦斯卡(2018年2月4日),16个。
黄牌:塞维利亚竞技场均2.60张、对手场均2.40张(西乙每队场均2.46张),场均黄牌在22支球队里排第8;红牌9张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占78.6%,大于4.5张的占66.7%。
射门:场均8.7次、射正4.1次,对手场均射门11.6次;平均控球率49.5%,场均犯规14.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 42 | 21 | 21 | 467 |
| 场均角球 | 4.88 | 5.14 | 4.62 | 4.98 |
| 场均被拿角球 | 5.17 | 4.81 | 5.52 | 4.98 |
| 场均总角球 | 10.05 | 9.95 | 10.14 | 9.97 |
| 总角球>9.5 | 52.4% | 52.4% | 52.4% | 52.2% |
| 场均黄牌 | 2.60 | 2.52 | 2.67 | 2.46 |
| 对手场均黄牌 | 2.40 | 2.67 | 2.14 | 2.46 |
| 总黄牌>3.5 | 78.6% | 81% | 76.2% | 72.4% |
| 红牌 | 9 | 4 | 5 | - |
| 场均射门 | 8.7 | 9.1 | 8.3 | 9.9 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.6 | 3.6 | 3.7 |
| 平均控球率 | 49.5% | 51.4% | 47.5% | 50% |
| 场均犯规 | 14.7 | 15.7 | 13.7 | 14.7 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.8 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-06-02 | 客洛尔卡 | 1-2 | 7-6 | 0-0 | 13-21 | 52% |
| 18-05-28 | 主努曼西亚 | 2-1 | 5-9 | 6-1 | 13-25 | 45% |
| 18-05-19 | 客皇家奥维耶多 | 1-2 | 3-7 | 2-3 | 7-20 | 51% |
| 18-05-14 | 主塔拉戈纳 | 1-0 | 8-5 | 0-1 | 10-9 | 46% |
| 18-05-07 | 客卢戈 | 0-1 | 5-3 | 1-1 | 6-18 | 40% |
| 18-04-29 | 主阿尔科孔 | 1-0 | 4-3 | 2-3 | 4-5 | 44% |
| 18-04-21 | 客科尔多瓦 | 0-3 | 4-9 | 3-4 | 13-17 | 46% |
| 18-04-16 | 主格拉纳达 | 0-0 | 8-3 | 2-1 | 6-12 | 53% |
| 18-04-09 | 客特内里费 | 0-2 | 6-6 | 5-2 | 7-13 | 48% |
| 18-04-01 | 主巴塞罗那竞技 | 3-1 | 1-12 | 2-3 | 8-14 | 32% |
| 18-03-25 | 客萨拉戈萨 | 1-0 | 2-8 | 4-1 | 11-13 | 44% |
| 18-03-17 | 主阿尔瓦塞特 | 1-2 | 5-2 | 0-3 | 6-9 | 51% |
| 18-03-11 | 客加的斯 | 1-4 | 6-5 | 1-0 | 12-11 | 56% |
| 18-03-05 | 主希洪体育 | 0-1 | 6-8 | 3-2 | 11-10 | 48% |
| 18-02-26 | 客雷乌斯 | 0-2 | 4-5 | 2-3 | 8-12 | 40% |
| 18-02-18 | 主阿尔梅里亚 | 0-3 | 7-8 | 4-1 | 9-15 | 53% |
| 18-02-12 | 客巴列卡诺 | 0-2 | 6-9 | 1-3 | 9-15 | 45% |
| 18-02-04 | 主韦斯卡 | 0-1 | 8-8 | 3-3 | 7-12 | 47% |
| 18-01-28 | 客莱昂文体 | 1-2 | 5-1 | 1-2 | 10-8 | 48% |
| 18-01-20 | 客巴拉多利德 | 0-1 | 3-4 | 3-5 | 9-12 | 45% |
| 18-01-15 | 主奥萨苏纳 | 0-1 | 6-3 | 1-0 | 11-8 | 57% |
| 18-01-07 | 主洛尔卡 | 3-2 | 6-4 | 3-5 | 8-8 | 59% |
| 17-12-22 | 客努曼西亚 | 0-3 | 7-4 | 2-1 | 6-13 | 51% |
| 17-12-17 | 主皇家奥维耶多 | 0-1 | 11-1 | 2-2 | 9-5 | 74% |
| 17-12-11 | 客塔拉戈纳 | 1-2 | 3-4 | 3-1 | 11-8 | 53% |
| 17-12-04 | 主卢戈 | 1-1 | 2-0 | 2-3 | 2-7 | 45% |
| 17-11-26 | 客阿尔科孔 | 0-0 | 3-6 | 3-3 | 7-12 | 39% |
| 17-11-20 | 主科尔多瓦 | 1-1 | 10-5 | 3-4 | 14-9 | 58% |
| 17-11-12 | 客格拉纳达 | 2-1 | 4-11 | 5-1 | 4-16 | 43% |
| 17-11-05 | 主特内里费 | 1-1 | 5-6 | 3-3 | 10-13 | 57% |
| 17-10-29 | 客巴塞罗那竞技 | 1-1 | 4-4 | 4-3 | 6-10 | 38% |
| 17-10-22 | 主萨拉戈萨 | 2-2 | 2-6 | 4-3 | 11-12 | 40% |
| 17-10-15 | 客阿尔瓦塞特 | 1-2 | 6-3 | 2-3 | 8-8 | 61% |
| 17-10-12 | 主加的斯 | 0-0 | 3-4 | 3-4 | 10-8 | 55% |
| 17-10-07 | 客希洪体育 | 0-3 | 2-6 | 3-1 | 6-13 | 47% |
| 17-10-02 | 主雷乌斯 | 0-1 | 6-3 | 3-2 | 14-4 | 61% |
| 17-09-23 | 客阿尔梅里亚 | 0-3 | 8-4 | 2-2 | 14-13 | 52% |
| 17-09-17 | 主巴列卡诺 | 0-0 | 0-1 | 3-4 | 8-6 | 52% |
| 17-09-09 | 客韦斯卡 | 0-0 | 7-8 | 3-3 | 1-11 | 47% |
| 17-09-04 | 主莱昂文体 | 1-2 | 3-4 | 3-3 | 12-11 | 54% |
| 17-08-27 | 主巴拉多利德 | 1-2 | 2-6 | 1-5 | 9-11 | 48% |
| 17-08-20 | 客奥萨苏纳 | 1-1 | 2-3 | 6-3 | 6-9 | 52% |
塞维利亚竞技在2017-18赛季西乙有角球数据的42场比赛里,共拿到205个角球,场均4.88个,被对手拿到217个(场均5.17个);西乙本赛季每队场均4.98个,塞维利亚竞技排第13。
42场有黄牌数据的比赛里塞维利亚竞技共吃到109张黄牌,场均2.60张,对手场均2.40张;红牌9张。
42场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.4%;西乙本赛季整体是52.2%。
主场21场场均拿到5.14个角球、被拿到4.81个;客场21场场均拿到4.62个、被拿到5.52个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。