塞维利亚竞技在2021-22赛季西协甲已完场30场(主场15场、客场15场),12胜6平12负,其中30场有技术统计。场均拿到4.70个角球、被对手拿到3.93个,场均总角球8.63个(西协甲本赛季每队场均4.55个、每场总角球9.10个),场均角球在39支球队里排第15。主场场均5.07个、客场4.33个。
塞维利亚竞技的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占40%(西协甲整体41.8%);单场总角球最多的是客场对阿尔赫西拉斯(2022年5月8日),13个。
黄牌:塞维利亚竞技场均3.07张、对手场均3.30张(西协甲每队场均2.45张),场均黄牌在39支球队里排第4;红牌3张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占86.7%,大于4.5张的占80%。
射门:场均8.3次、射正4.0次,对手场均射门9.3次;平均控球率49.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 550 |
| 场均角球 | 4.70 | 5.07 | 4.33 | 4.55 |
| 场均被拿角球 | 3.93 | 3.60 | 4.27 | 4.55 |
| 场均总角球 | 8.63 | 8.67 | 8.60 | 9.10 |
| 总角球>9.5 | 40% | 40% | 40% | 41.8% |
| 场均黄牌 | 3.07 | 3.13 | 3.00 | 2.45 |
| 对手场均黄牌 | 3.30 | 3.13 | 3.47 | 2.45 |
| 总黄牌>3.5 | 86.7% | 86.7% | 86.7% | 71.8% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 8.3 | 10.9 | 5.7 | 9.5 |
| 场均射正 | 4.0 | 5.7 | 2.3 | 4.2 |
| 平均控球率 | 49.5% | 51.7% | 47.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-29 | 主利纳雷斯体育 | 1-4 | 9-3 | 2-0 | 15-9 | 57% |
| 22-05-22 | 客塔拉戈纳 | 0-1 | 4-5 | 4-5 | 6-14 | 48% |
| 22-05-15 | 主巴塞罗那竞技 | 2-1 | 3-5 | 3-3 | 16-12 | 37% |
| 22-05-08 | 客阿尔赫西拉斯 | 0-3 | 13-0 | 1-5 | 6-8 | 65% |
| 22-05-01 | 客林恩斯 | 1-1 | 5-4 | 2-4 | 8-6 | 38% |
| 22-04-24 | 主皇家贝蒂斯B队 | 1-0 | 3-3 | 3-6 | 8-3 | 50% |
| 22-04-16 | 客萨瓦德尔 | 0-1 | 8-4 | 1-0 | 12-8 | 62% |
| 22-04-10 | 主圣费尔南多 | 4-1 | 6-3 | 1-2 | 15-10 | 58% |
| 22-04-07 | 客科斯塔布拉瓦 | 0-0 | 3-2 | 1-5 | 4-12 | - |
| 22-04-02 | 客皇家马德里卡斯蒂亚 | 1-2 | 6-6 | 4-3 | 6-9 | 45% |
| 22-03-27 | 主巴利阿里 | 1-1 | 9-2 | 4-7 | 11-4 | 54% |
| 22-03-12 | 主科尔内利亚 | 1-0 | 7-3 | 3-4 | 10-4 | 52% |
| 22-03-06 | 主穆尔西亚武康大学 | 0-2 | 3-0 | 1-4 | 10-8 | 56% |
| 22-02-27 | 客FC安道尔 | 0-2 | 0-9 | 2-2 | 0-16 | 30% |
| 22-02-20 | 主桑卢卡尔竞技 | 1-2 | 7-5 | 5-2 | 13-5 | 56% |
| 22-02-17 | 客皇家贝蒂斯B队 | 1-0 | 1-2 | 5-5 | 3-10 | 49% |
| 22-02-13 | 客阿尔科亚诺 | 1-2 | 4-7 | 2-5 | 9-13 | 56% |
| 22-02-07 | 主卡斯特利翁 | 2-0 | 4-5 | 2-3 | 9-10 | 51% |
| 22-01-30 | 客阿尔瓦塞特 | 1-0 | 0-6 | 5-5 | 4-14 | 36% |
| 22-01-27 | 主比利亚雷亚尔B队 | 2-1 | 2-8 | 3-4 | 9-18 | 46% |
| 22-01-09 | 主林恩斯 | 1-0 | 5-3 | 4-2 | 5-7 | 48% |
| 21-12-20 | 客利纳雷斯体育 | 0-4 | 3-3 | 1-2 | 9-19 | 54% |
| 21-12-12 | 主皇家马德里卡斯蒂亚 | 1-1 | 4-6 | 8-4 | 8-7 | 47% |
| 21-12-05 | 客巴利阿里 | 2-0 | 7-6 | 4-4 | 6-7 | 44% |
| 21-11-29 | 主科斯塔布拉瓦 | 2-1 | 6-3 | 1-3 | 12-7 | 63% |
| 21-11-21 | 客科尔内利亚 | 2-1 | 3-1 | 5-2 | 5-1 | 44% |
| 21-11-14 | 主FC安道尔 | 1-1 | 4-5 | 3-2 | 15-16 | 46% |
| 21-11-07 | 客巴塞罗那竞技 | 0-4 | 1-6 | 4-3 | 1-6 | 33% |
| 21-11-01 | 主塔拉戈纳 | 0-0 | 4-0 | 4-1 | 7-11 | 54% |
| 21-10-23 | 客穆尔西亚武康大学 | 1-2 | 7-3 | 4-2 | 6-6 | 57% |
塞维利亚竞技在2021-22赛季西协甲有角球数据的30场比赛里,共拿到141个角球,场均4.70个,被对手拿到118个(场均3.93个);西协甲本赛季每队场均4.55个,塞维利亚竞技排第15。
30场有黄牌数据的比赛里塞维利亚竞技共吃到92张黄牌,场均3.07张,对手场均3.30张;红牌3张。
30场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40%;西协甲本赛季整体是41.8%。
主场15场场均拿到5.07个角球、被拿到3.60个;客场15场场均拿到4.33个、被拿到4.27个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。