卡斯特利翁在2021-22赛季西协甲已完场28场(主场14场、客场14场),10胜6平12负,其中28场有技术统计。场均拿到4.32个角球、被对手拿到4.79个,场均总角球9.11个(西协甲本赛季每队场均4.55个、每场总角球9.10个),场均角球在39支球队里排第24。主场场均4.79个、客场3.86个。
卡斯特利翁的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占35.7%(西协甲整体41.8%);单场总角球最多的是客场对阿尔赫西拉斯(2021年11月8日),14个。
黄牌:卡斯特利翁场均2.93张、对手场均2.71张(西协甲每队场均2.45张),场均黄牌在39支球队里排第5;红牌6张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占85.7%,大于4.5张的占71.4%。
射门:场均9.0次、射正3.8次,对手场均射门8.4次;平均控球率49.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 28 | 14 | 14 | 550 |
| 场均角球 | 4.32 | 4.79 | 3.86 | 4.55 |
| 场均被拿角球 | 4.79 | 4.14 | 5.43 | 4.55 |
| 场均总角球 | 9.11 | 8.93 | 9.29 | 9.10 |
| 总角球>9.5 | 35.7% | 35.7% | 35.7% | 41.8% |
| 场均黄牌 | 2.93 | 2.79 | 3.07 | 2.45 |
| 对手场均黄牌 | 2.71 | 2.93 | 2.50 | 2.45 |
| 总黄牌>3.5 | 85.7% | 92.9% | 78.6% | 71.8% |
| 红牌 | 6 | 2 | 4 | - |
| 场均射门 | 9.0 | 10.6 | 7.4 | 9.5 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.3 | 3.3 | 4.2 |
| 平均控球率 | 49.5% | 49.9% | 49.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-29 | 主科尔内利亚 | 1-3 | 8-2 | 2-2 | 9-6 | 52% |
| 22-05-22 | 客巴塞罗那竞技 | 0-5 | 4-9 | 2-0 | 8-16 | 38% |
| 22-05-14 | 主比利亚雷亚尔B队 | 3-3 | 3-3 | 2-4 | 14-8 | 40% |
| 22-05-08 | 客巴利阿里 | 0-2 | 4-4 | 5-3 | 6-8 | 49% |
| 22-04-30 | 主阿尔赫西拉斯 | 1-0 | 5-5 | 6-2 | 5-1 | 43% |
| 22-04-24 | 客利纳雷斯体育 | 0-3 | 1-5 | 4-1 | 3-7 | 44% |
| 22-04-17 | 主阿尔瓦塞特 | 0-0 | 3-3 | 2-2 | 11-9 | 43% |
| 22-04-10 | 客塔拉戈纳 | 0-3 | 5-3 | 3-2 | 9-6 | 56% |
| 22-04-02 | 主阿尔科亚诺 | 0-0 | 7-2 | 4-2 | 10-6 | 60% |
| 22-03-27 | 客FC安道尔 | 0-1 | 4-8 | 1-3 | 6-7 | 37% |
| 22-03-20 | 主林恩斯 | 0-2 | 2-5 | 2-4 | 6-7 | 57% |
| 22-03-13 | 客萨瓦德尔 | 3-1 | 0-7 | 2-1 | 7-13 | 50% |
| 22-03-06 | 主皇家马德里卡斯蒂亚 | 3-0 | 5-5 | 1-3 | 17-7 | 45% |
| 22-02-26 | 客皇家贝蒂斯B队 | 1-0 | 4-5 | 4-3 | 6-9 | 45% |
| 22-02-20 | 客科斯塔布拉瓦 | 0-2 | 6-3 | 4-4 | 5-7 | 54% |
| 22-02-14 | 主圣费尔南多 | 1-3 | 3-5 | 3-2 | 20-11 | 56% |
| 22-02-10 | 客阿尔科亚诺 | 1-1 | 3-8 | 0-2 | 7-10 | 53% |
| 22-02-07 | 客塞维利亚竞技 | 0-2 | 5-4 | 3-2 | 10-9 | 49% |
| 22-01-31 | 主穆尔西亚武康大学 | 1-0 | 5-3 | 3-4 | 11-3 | 50% |
| 22-01-27 | 客桑卢卡尔竞技 | 1-0 | 9-2 | 5-3 | 16-13 | 51% |
| 22-01-24 | 主利纳雷斯体育 | 1-1 | 9-3 | 1-2 | 13-5 | 54% |
| 21-12-19 | 主萨瓦德尔 | 0-1 | 7-2 | 1-4 | 10-9 | 61% |
| 21-12-12 | 主FC安道尔 | 1-3 | 3-9 | 3-4 | 6-12 | 33% |
| 21-12-05 | 客皇家马德里卡斯蒂亚 | 2-1 | 0-6 | 3-3 | 4-16 | 58% |
| 21-11-28 | 主皇家贝蒂斯B队 | 2-1 | 4-5 | 4-2 | 8-2 | 59% |
| 21-11-08 | 客阿尔赫西拉斯 | 0-0 | 7-7 | 6-3 | 6-9 | 51% |
| 21-10-31 | 主巴利阿里 | 2-1 | 3-6 | 5-4 | 9-10 | 46% |
| 21-10-24 | 客圣费尔南多 | 2-1 | 2-5 | 1-5 | 10-9 | 52% |
卡斯特利翁在2021-22赛季西协甲有角球数据的28场比赛里,共拿到121个角球,场均4.32个,被对手拿到134个(场均4.79个);西协甲本赛季每队场均4.55个,卡斯特利翁排第24。
28场有黄牌数据的比赛里卡斯特利翁共吃到82张黄牌,场均2.93张,对手场均2.71张;红牌6张。
28场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占35.7%;西协甲本赛季整体是41.8%。
主场14场场均拿到4.79个角球、被拿到4.14个;客场14场场均拿到3.86个、被拿到5.43个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。