皇家贝蒂斯B队在2021-22赛季西协甲已完场28场(主场15场、客场13场),5胜1平22负,其中26场有技术统计。场均拿到4.12个角球、被对手拿到4.27个,场均总角球8.38个(西协甲本赛季每队场均4.55个、每场总角球9.10个),场均角球在39支球队里排第31。主场场均4.79个、客场3.33个。
皇家贝蒂斯B队的比赛两队总角球大于9.5个的8场,占30.8%(西协甲整体41.8%);单场总角球最多的是客场对圣费尔南多(2022年1月27日),16个。
黄牌:皇家贝蒂斯B队场均3.15张、对手场均2.81张(西协甲每队场均2.45张),场均黄牌在39支球队里排第3;红牌5张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占84.6%,大于4.5张的占69.2%。
射门:场均7.2次、射正3.2次,对手场均射门11.1次;平均控球率51.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 26 | 14 | 12 | 550 |
| 场均角球 | 4.12 | 4.79 | 3.33 | 4.55 |
| 场均被拿角球 | 4.27 | 3.50 | 5.17 | 4.55 |
| 场均总角球 | 8.38 | 8.29 | 8.50 | 9.10 |
| 总角球>9.5 | 30.8% | 28.6% | 33.3% | 41.8% |
| 场均黄牌 | 3.15 | 2.86 | 3.50 | 2.45 |
| 对手场均黄牌 | 2.81 | 2.43 | 3.25 | 2.45 |
| 总黄牌>3.5 | 84.6% | 78.6% | 91.7% | 71.8% |
| 红牌 | 5 | 1 | 4 | - |
| 场均射门 | 7.2 | 7.9 | 6.3 | 9.5 |
| 场均射正 | 3.2 | 3.0 | 3.3 | 4.2 |
| 平均控球率 | 51.3% | 55.2% | 45.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-28 | 客皇家马德里卡斯蒂亚 | 0-4 | 5-5 | 3-1 | 18-20 | - |
| 22-05-22 | 主阿尔瓦塞特 | 0-2 | 9-4 | 2-1 | 14-17 | 51% |
| 22-05-15 | 客桑卢卡尔竞技 | 0-1 | 2-6 | 3-2 | 8-10 | 56% |
| 22-05-07 | 主阿尔科亚诺 | 3-2 | - | - | - | - |
| 22-05-01 | 主FC安道尔 | 3-2 | 4-7 | 5-1 | 6-17 | 30% |
| 22-04-24 | 客塞维利亚竞技 | 0-1 | 3-3 | 6-3 | 3-8 | 50% |
| 22-04-17 | 客林恩斯 | 0-1 | - | - | - | - |
| 22-04-14 | 客利纳雷斯体育 | 0-3 | 1-10 | 1-1 | 2-34 | - |
| 22-04-09 | 主萨瓦德尔 | 0-4 | 3-2 | 1-1 | 5-12 | 57% |
| 22-04-03 | 客穆尔西亚武康大学 | 0-1 | 4-4 | 4-5 | 6-14 | 55% |
| 22-03-28 | 主巴塞罗那竞技 | 1-2 | 4-0 | 4-3 | 9-7 | 58% |
| 22-03-13 | 主阿尔赫西拉斯 | 2-3 | 6-3 | 2-3 | 11-12 | 62% |
| 22-03-06 | 客科斯塔布拉瓦 | 2-1 | 2-1 | 4-5 | 9-11 | 48% |
| 22-02-26 | 主卡斯特利翁 | 0-1 | 5-4 | 3-4 | 9-6 | 55% |
| 22-02-20 | 客比利亚雷亚尔B队 | 0-3 | 5-4 | 4-0 | 4-7 | 53% |
| 22-02-17 | 主塞维利亚竞技 | 0-1 | 2-1 | 5-5 | 10-3 | 51% |
| 22-02-13 | 主巴利阿里 | 0-2 | 10-3 | 1-0 | 8-7 | 60% |
| 22-01-31 | 主塔拉戈纳 | 0-3 | 2-5 | 2-3 | 5-12 | 51% |
| 22-01-27 | 客圣费尔南多 | 0-1 | 4-12 | 3-6 | 11-15 | 45% |
| 22-01-10 | 客巴塞罗那竞技 | 2-1 | 2-2 | 6-4 | 4-11 | 31% |
| 21-12-19 | 主皇家马德里卡斯蒂亚 | 0-3 | 4-4 | 2-2 | 4-10 | 55% |
| 21-12-05 | 主利纳雷斯体育 | 1-3 | 5-1 | 4-2 | 10-12 | 61% |
| 21-11-28 | 客卡斯特利翁 | 1-2 | 5-4 | 2-4 | 2-8 | 41% |
| 21-11-20 | 主林恩斯 | 1-2 | 6-6 | 4-3 | 2-6 | 57% |
| 21-11-14 | 主科尔内利亚 | 1-3 | 6-2 | 2-2 | 13-7 | 64% |
| 21-11-06 | 客FC安道尔 | 0-2 | 6-2 | 3-2 | 7-13 | 43% |
| 21-10-30 | 主科斯塔布拉瓦 | 2-0 | 1-7 | 3-4 | 4-1 | 61% |
| 21-10-24 | 客阿尔赫西拉斯 | 1-1 | 1-9 | 3-6 | 2-9 | 37% |
皇家贝蒂斯B队在2021-22赛季西协甲有角球数据的26场比赛里,共拿到107个角球,场均4.12个,被对手拿到111个(场均4.27个);西协甲本赛季每队场均4.55个,皇家贝蒂斯B队排第31。
26场有黄牌数据的比赛里皇家贝蒂斯B队共吃到82张黄牌,场均3.15张,对手场均2.81张;红牌5张。
26场里有8场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占30.8%;西协甲本赛季整体是41.8%。
主场14场场均拿到4.79个角球、被拿到3.50个;客场12场场均拿到3.33个、被拿到5.17个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。