阿尔赫西拉斯在2021-22赛季西协甲已完场29场(主场16场、客场13场),12胜8平9负,其中29场有技术统计。场均拿到5.34个角球、被对手拿到4.31个,场均总角球9.66个(西协甲本赛季每队场均4.55个、每场总角球9.10个),场均角球在39支球队里排第6。主场场均5.69个、客场4.92个。
阿尔赫西拉斯的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占48.3%(西协甲整体41.8%);单场总角球最多的是主场对科尔内利亚(2022年1月27日),18个。
黄牌:阿尔赫西拉斯场均2.79张、对手场均2.86张(西协甲每队场均2.45张),场均黄牌在39支球队里排第10;红牌6张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占79.3%,大于4.5张的占58.6%。
射门:场均9.8次、射正4.1次,对手场均射门8.2次;平均控球率51.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 16 | 13 | 550 |
| 场均角球 | 5.34 | 5.69 | 4.92 | 4.55 |
| 场均被拿角球 | 4.31 | 3.94 | 4.77 | 4.55 |
| 场均总角球 | 9.66 | 9.63 | 9.69 | 9.10 |
| 总角球>9.5 | 48.3% | 43.8% | 53.8% | 41.8% |
| 场均黄牌 | 2.79 | 3.00 | 2.54 | 2.45 |
| 对手场均黄牌 | 2.86 | 3.19 | 2.46 | 2.45 |
| 总黄牌>3.5 | 79.3% | 87.5% | 69.2% | 71.8% |
| 红牌 | 6 | 4 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.8 | 10.5 | 9.0 | 9.5 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.4 | 3.8 | 4.2 |
| 平均控球率 | 51.6% | 52.1% | 50.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-29 | 客萨瓦德尔 | 1-0 | 7-4 | 2-2 | 10-6 | 48% |
| 22-05-22 | 主皇家马德里卡斯蒂亚 | 1-1 | 5-2 | 3-3 | 18-7 | 63% |
| 22-05-15 | 客圣费尔南多 | 2-0 | 7-10 | 2-0 | 13-11 | 47% |
| 22-05-08 | 主塞维利亚竞技 | 3-0 | 0-13 | 5-1 | 8-6 | 35% |
| 22-04-30 | 客卡斯特利翁 | 0-1 | 5-5 | 2-6 | 1-5 | 57% |
| 22-04-24 | 主穆尔西亚武康大学 | 1-1 | 1-2 | 5-3 | 7-11 | 47% |
| 22-04-16 | 客科斯塔布拉瓦 | 1-0 | 9-1 | 4-7 | 7-1 | 57% |
| 22-04-10 | 主巴利阿里 | 1-1 | 6-2 | 2-3 | 11-5 | 51% |
| 22-04-03 | 客比利亚雷亚尔B队 | 0-3 | 1-4 | 1-2 | 5-12 | 49% |
| 22-03-27 | 主利纳雷斯体育 | 0-0 | 3-4 | 1-1 | 8-8 | 50% |
| 22-03-20 | 主阿尔瓦塞特 | 0-0 | 4-2 | 2-5 | 7-6 | 47% |
| 22-03-13 | 客皇家贝蒂斯B队 | 3-2 | 3-6 | 3-2 | 12-11 | 38% |
| 22-03-06 | 主林恩斯 | 1-0 | 10-4 | 2-2 | 15-7 | 53% |
| 22-02-27 | 客桑卢卡尔竞技 | 2-0 | 0-6 | 3-1 | 8-14 | 44% |
| 22-02-20 | 主阿尔科亚诺 | 1-2 | 5-4 | 4-5 | 12-13 | 56% |
| 22-02-14 | 客塔拉戈纳 | 0-1 | 5-9 | 3-3 | 8-14 | 59% |
| 22-02-06 | 主巴塞罗那竞技 | 2-1 | 6-6 | 4-6 | 9-7 | 50% |
| 22-01-30 | 客FC安道尔 | 0-1 | 4-5 | 3-1 | 7-15 | 39% |
| 22-01-27 | 主科尔内利亚 | 3-2 | 11-7 | 2-3 | 11-10 | 62% |
| 22-01-23 | 客巴利阿里 | 1-2 | 6-0 | 1-1 | 14-4 | 63% |
| 22-01-09 | 主比利亚雷亚尔B队 | 2-1 | 4-2 | 2-2 | 11-11 | 56% |
| 21-12-19 | 客阿尔瓦塞特 | 1-3 | 10-2 | 3-0 | 14-11 | 51% |
| 21-12-12 | 主圣费尔南多 | 3-0 | 5-2 | 3-3 | 9-6 | 32% |
| 21-12-05 | 主桑卢卡尔竞技 | 1-3 | 10-4 | 4-2 | 14-14 | 58% |
| 21-11-29 | 客穆尔西亚武康大学 | 0-2 | 7-5 | 4-5 | 13-4 | 52% |
| 21-11-22 | 主塔拉戈纳 | 1-0 | 5-1 | 0-3 | 10-1 | 62% |
| 21-11-08 | 主卡斯特利翁 | 0-0 | 7-7 | 3-6 | 9-6 | 49% |
| 21-10-31 | 客阿尔科亚诺 | 0-0 | 0-5 | 2-2 | 5-11 | 57% |
| 21-10-24 | 主皇家贝蒂斯B队 | 1-1 | 9-1 | 6-3 | 9-2 | 63% |
阿尔赫西拉斯在2021-22赛季西协甲有角球数据的29场比赛里,共拿到155个角球,场均5.34个,被对手拿到125个(场均4.31个);西协甲本赛季每队场均4.55个,阿尔赫西拉斯排第6。
29场有黄牌数据的比赛里阿尔赫西拉斯共吃到81张黄牌,场均2.79张,对手场均2.86张;红牌6张。
29场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占48.3%;西协甲本赛季整体是41.8%。
主场16场场均拿到5.69个角球、被拿到3.94个;客场13场场均拿到4.92个、被拿到4.77个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。