阿尔赫西拉斯在2023-24赛季西协甲已完场38场(主场19场、客场19场),11胜13平14负,其中38场有技术统计。场均拿到3.39个角球、被对手拿到4.58个,场均总角球7.97个(西协甲本赛季每队场均4.47个、每场总角球8.94个),场均角球在40支球队里排第39。主场场均3.21个、客场3.58个。
阿尔赫西拉斯的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占23.7%(西协甲整体41.9%);单场总角球最多的是客场对安特克拉(2023年12月4日),16个。
黄牌:阿尔赫西拉斯场均3.21张、对手场均2.26张(西协甲每队场均2.40张),场均黄牌在40支球队里排第1;红牌5张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占81.6%,大于4.5张的占63.2%。
射门:场均7.3次、射正3.2次,对手场均射门9.3次;平均控球率46.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 764 |
| 场均角球 | 3.39 | 3.21 | 3.58 | 4.47 |
| 场均被拿角球 | 4.58 | 4.00 | 5.16 | 4.47 |
| 场均总角球 | 7.97 | 7.21 | 8.74 | 8.94 |
| 总角球>9.5 | 23.7% | 21.1% | 26.3% | 41.9% |
| 场均黄牌 | 3.21 | 3.05 | 3.37 | 2.40 |
| 对手场均黄牌 | 2.26 | 2.74 | 1.79 | 2.40 |
| 总黄牌>3.5 | 81.6% | 78.9% | 84.2% | 72.5% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 7.3 | 8.1 | 6.6 | 9.3 |
| 场均射正 | 3.2 | 3.5 | 2.9 | 3.9 |
| 平均控球率 | 46.5% | 48.1% | 44.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-26 | 客科尔多瓦 | 0-1 | 2-5 | 3-2 | 3-9 | 40% |
| 24-05-19 | 主卡斯特利翁 | 1-1 | 2-8 | 2-4 | 10-9 | 38% |
| 24-05-12 | 客韦尔瓦 | 0-3 | 5-3 | 2-1 | 7-17 | 37% |
| 24-05-05 | 主巴利阿里 | 1-0 | 4-2 | 0-2 | 7-3 | 58% |
| 24-04-29 | 客马德里竞技B队 | 1-3 | 5-4 | 3-1 | 10-12 | 47% |
| 24-04-21 | 主安特克拉 | 2-3 | 2-4 | 5-6 | 15-10 | 47% |
| 24-04-13 | 客梅里达AD | 1-3 | 4-2 | 4-1 | 6-11 | 53% |
| 24-04-08 | 主穆尔西亚 | 0-1 | 6-2 | 3-3 | 8-5 | 51% |
| 24-03-31 | 客休达 | 2-3 | 3-8 | 5-2 | 14-8 | - |
| 24-03-24 | 主马拉加 | 0-0 | 0-4 | 2-2 | 6-10 | 38% |
| 24-03-16 | 主利纳雷斯体育 | 2-1 | 2-6 | 3-1 | 9-8 | 50% |
| 24-03-10 | 客伊维萨体育联盟 | 2-2 | 6-3 | 3-2 | 9-8 | 49% |
| 24-03-02 | 主格拉纳达B队 | 1-1 | 3-2 | 5-4 | 9-9 | 60% |
| 24-02-26 | 客桑卢卡尔竞技 | 0-0 | 0-5 | 4-0 | 6-12 | 49% |
| 24-02-17 | 主皇家马德里卡斯蒂亚 | 3-0 | 1-4 | 1-1 | 8-9 | 37% |
| 24-02-10 | 客CF城际 | 0-1 | 2-7 | 6-1 | 6-11 | 44% |
| 24-02-03 | 主阿尔科亚诺 | 1-1 | 1-7 | 6-5 | 3-6 | 48% |
| 24-01-29 | 客圣费尔南多 | 0-0 | 4-3 | 2-1 | 3-9 | 48% |
| 24-01-21 | 主梅利利亚 | 1-0 | 4-7 | 3-2 | 6-6 | 43% |
| 24-01-14 | 客卡斯特利翁 | 1-2 | 2-6 | 0-2 | 6-13 | 43% |
| 24-01-03 | 主韦尔瓦 | 2-3 | 8-5 | 4-2 | 9-12 | 44% |
| 23-12-18 | 客马拉加 | 1-2 | 1-5 | 4-3 | 11-16 | 43% |
| 23-12-10 | 主伊维萨体育联盟 | 0-0 | 7-4 | 0-2 | 4-8 | 54% |
| 23-12-04 | 客安特克拉 | 1-0 | 3-13 | 6-1 | 1-18 | 28% |
| 23-11-27 | 主马德里竞技B队 | 2-2 | 4-3 | 3-4 | 6-8 | 55% |
| 23-11-20 | 客皇家马德里卡斯蒂亚 | 2-1 | 4-7 | 6-1 | 8-21 | 40% |
| 23-11-12 | 主CF城际 | 0-1 | 3-2 | 2-0 | 9-5 | 57% |
| 23-11-05 | 客利纳雷斯体育 | 1-1 | 4-3 | 2-3 | 9-8 | 51% |
| 23-10-29 | 客阿尔科亚诺 | 0-1 | 5-3 | 2-4 | 3-8 | 47% |
| 23-10-21 | 主休达 | 1-0 | 1-6 | 4-0 | 8-7 | 42% |
| 23-10-15 | 客穆尔西亚 | 0-1 | 6-10 | 2-2 | 8-10 | 48% |
| 23-10-08 | 主科尔多瓦 | 1-0 | 3-3 | 2-6 | 9-12 | 37% |
| 23-10-01 | 主桑卢卡尔竞技 | 1-1 | 5-2 | 1-3 | 11-4 | 47% |
| 23-09-24 | 客梅利利亚 | 2-1 | 3-4 | 4-2 | 8-5 | 48% |
| 23-09-18 | 主梅里达AD | 2-0 | 2-0 | 6-4 | 8-4 | 58% |
| 23-09-10 | 客格拉纳达B队 | 1-1 | 4-2 | 3-3 | 6-4 | 45% |
| 23-09-04 | 主圣费尔南多 | 2-1 | 3-5 | 6-1 | 8-11 | 50% |
| 23-08-28 | 客巴利阿里 | 1-1 | 5-5 | 3-2 | 2-8 | 45% |
阿尔赫西拉斯在2023-24赛季西协甲有角球数据的38场比赛里,共拿到129个角球,场均3.39个,被对手拿到174个(场均4.58个);西协甲本赛季每队场均4.47个,阿尔赫西拉斯排第39。
38场有黄牌数据的比赛里阿尔赫西拉斯共吃到122张黄牌,场均3.21张,对手场均2.26张;红牌5张。
38场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占23.7%;西协甲本赛季整体是41.9%。
主场19场场均拿到3.21个角球、被拿到4.00个;客场19场场均拿到3.58个、被拿到5.16个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。