马德里竞技B队在2023-24赛季西协甲已完场38场(主场19场、客场19场),13胜14平11负,其中38场有技术统计。场均拿到4.42个角球、被对手拿到4.29个,场均总角球8.71个(西协甲本赛季每队场均4.47个、每场总角球8.94个),场均角球在40支球队里排第23。主场场均4.95个、客场3.89个。
马德里竞技B队的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占42.1%(西协甲整体41.9%);单场总角球最多的是主场对韦尔瓦(2023年11月12日),15个。
黄牌:马德里竞技B队场均2.61张、对手场均2.66张(西协甲每队场均2.40张),场均黄牌在40支球队里排第11;红牌3张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占81.6%,大于4.5张的占57.9%。
射门:场均9.9次、射正4.2次,对手场均射门9.7次;平均控球率50.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 764 |
| 场均角球 | 4.42 | 4.95 | 3.89 | 4.47 |
| 场均被拿角球 | 4.29 | 4.00 | 4.58 | 4.47 |
| 场均总角球 | 8.71 | 8.95 | 8.47 | 8.94 |
| 总角球>9.5 | 42.1% | 47.4% | 36.8% | 41.9% |
| 场均黄牌 | 2.61 | 2.63 | 2.58 | 2.40 |
| 对手场均黄牌 | 2.66 | 2.32 | 3.00 | 2.40 |
| 总黄牌>3.5 | 81.6% | 84.2% | 78.9% | 72.5% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.9 | 11.7 | 8.2 | 9.3 |
| 场均射正 | 4.2 | 5.1 | 3.4 | 3.9 |
| 平均控球率 | 50.2% | 51.9% | 48.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-26 | 主穆尔西亚 | 3-1 | 1-2 | 1-3 | 9-12 | 46% |
| 24-05-19 | 客休达 | 0-4 | 2-10 | 2-1 | 8-22 | - |
| 24-05-12 | 主梅利利亚 | 0-0 | 8-4 | 1-3 | 21-10 | 60% |
| 24-05-06 | 客利纳雷斯体育 | 0-0 | 2-2 | 3-1 | 10-5 | 58% |
| 24-04-29 | 主阿尔赫西拉斯 | 3-1 | 4-5 | 1-3 | 12-10 | 53% |
| 24-04-21 | 客伊维萨体育联盟 | 1-0 | 5-7 | 1-2 | 11-13 | 39% |
| 24-04-15 | 主马拉加 | 0-1 | 7-3 | 3-0 | 11-8 | 53% |
| 24-04-08 | 客桑卢卡尔竞技 | 3-0 | 5-8 | 2-5 | 16-14 | 45% |
| 24-03-31 | 主CF城际 | 2-1 | 5-3 | 2-1 | 7-4 | 59% |
| 24-03-24 | 客格拉纳达B队 | 0-1 | 3-3 | 3-5 | 9-12 | 45% |
| 24-03-17 | 主皇家马德里卡斯蒂亚 | 2-0 | 8-6 | 4-0 | 11-10 | 52% |
| 24-03-11 | 客韦尔瓦 | 1-1 | 2-2 | 1-2 | 11-10 | 48% |
| 24-03-03 | 主阿尔科亚诺 | 1-1 | 1-3 | 3-3 | 12-8 | 61% |
| 24-02-24 | 客圣费尔南多 | 0-0 | 3-8 | 4-2 | 4-13 | 41% |
| 24-02-18 | 主巴利阿里 | 3-0 | 9-4 | 4-4 | 13-9 | 53% |
| 24-02-12 | 客科尔多瓦 | 1-4 | 2-1 | 3-2 | 6-11 | 43% |
| 24-02-03 | 主卡斯特利翁 | 1-1 | 1-7 | 3-2 | 4-7 | 34% |
| 24-01-28 | 客梅里达AD | 0-0 | 8-4 | 2-7 | 15-5 | 57% |
| 24-01-20 | 客安特克拉 | 0-1 | 4-4 | 4-5 | 4-8 | 53% |
| 24-01-15 | 主利纳雷斯体育 | 5-0 | 7-4 | 2-3 | 19-8 | 58% |
| 24-01-03 | 客穆尔西亚 | 1-1 | 2-8 | 5-3 | 7-11 | 45% |
| 23-12-18 | 主桑卢卡尔竞技 | 0-0 | 2-4 | 2-2 | 13-12 | 55% |
| 23-12-09 | 客阿尔科亚诺 | 3-0 | 6-3 | 3-2 | 10-4 | 55% |
| 23-12-02 | 主格拉纳达B队 | 3-2 | 3-7 | 2-3 | 11-8 | 52% |
| 23-11-27 | 客阿尔赫西拉斯 | 2-2 | 3-4 | 4-3 | 8-6 | 45% |
| 23-11-18 | 主科尔多瓦 | 1-6 | 1-4 | 3-0 | 7-13 | 44% |
| 23-11-12 | 主韦尔瓦 | 1-2 | 9-6 | 3-2 | 16-9 | 55% |
| 23-11-05 | 客梅利利亚 | 1-2 | 9-2 | 1-3 | 4-5 | 63% |
| 23-10-30 | 主梅里达AD | 1-1 | 4-4 | 4-3 | 16-7 | 62% |
| 23-10-23 | 客卡斯特利翁 | 0-2 | 4-2 | 1-3 | 6-11 | 49% |
| 23-10-14 | 客巴利阿里 | 3-0 | 6-3 | 0-4 | 7-1 | 51% |
| 23-10-09 | 主圣费尔南多 | 4-2 | 6-2 | 3-3 | 7-7 | 52% |
| 23-10-01 | 客CF城际 | 0-0 | 3-4 | 1-2 | 1-9 | 49% |
| 23-09-23 | 主伊维萨体育联盟 | 1-1 | 4-1 | 3-3 | 3-9 | 52% |
| 23-09-17 | 客皇家马德里卡斯蒂亚 | 2-2 | 3-5 | 7-2 | 13-10 | 53% |
| 23-09-10 | 主休达 | 1-3 | 7-3 | 3-3 | 20-15 | 52% |
| 23-09-03 | 客马拉加 | 1-2 | 2-7 | 2-3 | 6-16 | 34% |
| 23-08-27 | 主安特克拉 | 2-0 | 7-4 | 3-3 | 10-18 | 33% |
马德里竞技B队在2023-24赛季西协甲有角球数据的38场比赛里,共拿到168个角球,场均4.42个,被对手拿到163个(场均4.29个);西协甲本赛季每队场均4.47个,马德里竞技B队排第23。
38场有黄牌数据的比赛里马德里竞技B队共吃到99张黄牌,场均2.61张,对手场均2.66张;红牌3张。
38场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占42.1%;西协甲本赛季整体是41.9%。
主场19场场均拿到4.95个角球、被拿到4.00个;客场19场场均拿到3.89个、被拿到4.58个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。