穆尔西亚在2023-24赛季西协甲已完场37场(主场18场、客场19场),15胜10平12负,其中37场有技术统计。场均拿到4.24个角球、被对手拿到3.97个,场均总角球8.22个(西协甲本赛季每队场均4.47个、每场总角球8.94个),场均角球在40支球队里排第27。主场场均5.11个、客场3.42个。
穆尔西亚的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占32.4%(西协甲整体41.9%);单场总角球最多的是客场对科尔多瓦(2024年1月28日),18个。
黄牌:穆尔西亚场均2.95张、对手场均3.24张(西协甲每队场均2.40张),场均黄牌在40支球队里排第3;红牌6张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占89.2%,大于4.5张的占75.7%。
射门:场均7.7次、射正3.3次,对手场均射门8.0次;平均控球率50.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 18 | 19 | 764 |
| 场均角球 | 4.24 | 5.11 | 3.42 | 4.47 |
| 场均被拿角球 | 3.97 | 3.44 | 4.47 | 4.47 |
| 场均总角球 | 8.22 | 8.56 | 7.89 | 8.94 |
| 总角球>9.5 | 32.4% | 33.3% | 31.6% | 41.9% |
| 场均黄牌 | 2.95 | 2.72 | 3.16 | 2.40 |
| 对手场均黄牌 | 3.24 | 3.67 | 2.84 | 2.40 |
| 总黄牌>3.5 | 89.2% | 94.4% | 84.2% | 72.5% |
| 红牌 | 6 | 3 | 3 | - |
| 场均射门 | 7.7 | 8.7 | 6.8 | 9.3 |
| 场均射正 | 3.3 | 3.9 | 2.6 | 3.9 |
| 平均控球率 | 50.5% | 54.1% | 46.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-26 | 客马德里竞技B队 | 1-3 | 2-1 | 3-1 | 12-9 | 54% |
| 24-05-19 | 主梅里达AD | 1-1 | 12-5 | 0-4 | 17-8 | 63% |
| 24-05-12 | 客安特克拉 | 2-0 | 2-9 | 2-5 | 8-7 | 45% |
| 24-05-04 | 主卡斯特利翁 | 2-3 | 12-1 | 2-5 | 10-5 | 65% |
| 24-04-28 | 主休达 | 1-0 | 1-4 | 4-6 | 4-9 | 48% |
| 24-04-21 | 客马拉加 | 0-0 | 0-2 | 4-2 | 2-9 | 40% |
| 24-04-14 | 主梅利利亚 | 2-0 | 1-2 | 2-2 | 11-4 | 54% |
| 24-04-08 | 客阿尔赫西拉斯 | 1-0 | 2-6 | 3-3 | 5-8 | 49% |
| 24-03-23 | 客桑卢卡尔竞技 | 1-0 | 1-4 | 3-2 | 10-19 | 40% |
| 24-03-17 | 主伊维萨体育联盟 | 0-0 | 12-4 | 4-3 | 10-3 | 53% |
| 24-03-10 | 客利纳雷斯体育 | 0-2 | 7-3 | 4-2 | 6-8 | 59% |
| 24-03-04 | 主韦尔瓦 | 1-0 | 5-6 | 6-3 | 10-10 | 46% |
| 24-02-24 | 客皇家马德里卡斯蒂亚 | 1-5 | 5-0 | 0-3 | 7-6 | 54% |
| 24-02-18 | 主CF城际 | 0-1 | 5-1 | 3-3 | 4-3 | 68% |
| 24-02-11 | 客阿尔科亚诺 | 3-2 | 2-5 | 4-1 | 12-5 | 47% |
| 24-02-04 | 主圣费尔南多 | 3-0 | 1-5 | 1-3 | 7-10 | 48% |
| 24-01-28 | 客科尔多瓦 | 0-0 | 7-11 | 3-2 | 6-9 | 39% |
| 24-01-21 | 主巴利阿里 | 2-0 | 4-4 | 2-4 | 16-7 | 52% |
| 24-01-14 | 客梅利利亚 | 0-0 | 2-3 | 0-5 | 8-6 | - |
| 24-01-03 | 主马德里竞技B队 | 1-1 | 8-2 | 3-5 | 11-7 | 55% |
| 23-12-18 | 客卡斯特利翁 | 1-2 | 1-7 | 5-3 | 3-8 | 35% |
| 23-12-11 | 主安特克拉 | 1-2 | 5-0 | 3-5 | 8-8 | 53% |
| 23-12-03 | 客韦尔瓦 | 1-0 | 6-6 | 6-4 | 9-7 | 45% |
| 23-11-27 | 主马拉加 | 1-4 | 2-5 | 4-1 | 4-12 | 52% |
| 23-11-19 | 客CF城际 | 0-0 | 5-3 | 4-3 | 6-10 | 56% |
| 23-11-13 | 主皇家马德里卡斯蒂亚 | 0-0 | 4-2 | 2-4 | 8-7 | 46% |
| 23-11-05 | 客休达 | 0-1 | 4-3 | 1-2 | 2-0 | - |
| 23-10-29 | 主利纳雷斯体育 | 1-0 | 2-7 | 1-2 | 3-4 | 44% |
| 23-10-22 | 客梅里达AD | 1-0 | 4-3 | 7-5 | 1-9 | 47% |
| 23-10-15 | 主阿尔赫西拉斯 | 1-0 | 10-6 | 2-2 | 10-8 | 52% |
| 23-10-12 | 客伊维萨体育联盟 | 1-3 | 1-5 | 5-1 | 6-11 | 33% |
| 23-10-08 | 客巴利阿里 | 1-0 | 7-3 | 3-4 | 8-8 | 40% |
| 23-10-02 | 主阿尔科亚诺 | 0-0 | 2-5 | 4-5 | 4-9 | 63% |
| 23-09-24 | 客圣费尔南多 | 1-1 | 1-5 | 1-2 | 9-11 | 57% |
| 23-09-10 | 主桑卢卡尔竞技 | 2-3 | 2-0 | 3-3 | 8-7 | 52% |
| 23-09-03 | 主科尔多瓦 | 1-3 | 4-3 | 3-6 | 12-10 | 60% |
| 23-08-28 | 客格拉纳达B队 | 2-1 | 6-6 | 2-4 | 9-14 | 55% |
穆尔西亚在2023-24赛季西协甲有角球数据的37场比赛里,共拿到157个角球,场均4.24个,被对手拿到147个(场均3.97个);西协甲本赛季每队场均4.47个,穆尔西亚排第27。
37场有黄牌数据的比赛里穆尔西亚共吃到109张黄牌,场均2.95张,对手场均3.24张;红牌6张。
37场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占32.4%;西协甲本赛季整体是41.9%。
主场18场场均拿到5.11个角球、被拿到3.44个;客场19场场均拿到3.42个、被拿到4.47个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。